Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2021

Я не хочу с детьми учить уроки

У меня их двое 9 и 13 лет. Учатся по системе Росток, раньше в обычную школу ходили. Если старший хоть более менее, то младшая слабенькая. У меня не хватает ни нервов, ни желания с ней заниматься. А что учителя? Почему я должна платить 200 грн в час за репетитора. Я уже выучилась, получила свою медаль, степень, больше не хочу учиться. Точнее учусь, но с целью карьерных возможностей. А как вы справляетесь? Если репетитор, то какая цена и сколько раз в неделю?
автор Мадам БрЮшкина • 01 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Значит до 19 у детей уроки уже должны быть готовы. Приучайте
Так приучаю

КрытыхРынков• 01 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Моя тоже не может. Вообще плохо понимает школьную программу, особенно по истории
У сына тоже проблема с историей. Учебник ужасный. Куча воды и минимум по теме. Приходится читать вместе, потом это все раскладывать по полочкам, чтобы выделить главное.
Сама ненавижу этот предмет, хотя временами и интересно.
Но в голове ребенка это все сложно укладывается, потому что написано как для студентов первого курса исторического факультета.
Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Я 1974 г.р., училась в школе при Союзе. Учебники раньше были проще и понятнее. Главные моменты выделены жирным шрифтом, правила в рамках, понятные рисунки с объяснениями, без лишней воды. Могу сравнивать, сын закончил младшую школу, я ее всю рядом с ним просидела. Сейчас учебники и печатные тетради перегружены кучей бестолковых заданий, по итогу дети не знают элементарное!!! Куча творческих ненужных заданий, лучше бы ещё упражнение сделали на отработку темы.
Короче изменилась сама методика обучения и чем она лучше, не понимаю!
Не перегружены ничем учебники.
Взять математику - вычислять учат 10 способами. Все отрабатываются + схемы. Ребенок выберет для себя (на потом) нужную. Если ребенок не знает элементарное - он на уроке спит. ДЗ это только лишь отработка и закреплении урока в классе
автор Мадам БрЮшкина • 01 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Проблемы с историей?? Да у нас у всех проблемы с историей)
Советчица Года• 01 декабря 2021
Ответ дляКундалини
Раньше тоже были дети слабые и сильные, но знания слабых не сравнить с теми, что дают сейчас в школах. А все потому, что учителям не хочется заниматься слабыми учениками, мотивировать их и помогать им освоить то, что не поняли. Зачем? Можно же сделать это платно)
Вопросов нет насчёт платно. Но из них большая часть и платно же не может учить, именно учить и объяснять, а не пересказывать параграф и задавать, а потом проверять. Те немногие кто ещё умеют учить, в основном старой ненавистной всем советской закалки, и я уже согласна, чтоб они и орали и ногами топали и все остальное за что их там все не любят, лишь бы знания давали. Из молодых учителей - просто случайные единицы какие-то именно педагогов. Максимум подавляющей части, в основном, пробухтеть параграф из учебника, задать гору домашки, на следующий урок проверить. И даже за деньги они по-другому не учат, т.к. по- другому не умеют просто.
Кундалини• 01 декабря 2021
Ответ дляСоветчица Года
Согласна, найти хорошего учителя - просто удача.
автор Мадам БрЮшкина • 01 декабря 2021
Ответ дляКундалини
Учителя, который будет держать внимание ребенка хотя бы час, а лучше два, учить не думать, а соображать. Я знаю такого учителя
Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
не верю. написано понятным языком абсолютно. По каждой теме на ютуб можно найти видео.
Сегодня учиться в РАЗЫ легче. Раньше, чтобы написать реферат - нужно было чесать в библиотеку и даже ждать пока освободится книга. Сейчас же - все условия у детей, покажите им как это делать и поставьте лимит на игры в телефоне и все будет
Ксения З.• 01 декабря 2021
Ответ дляБентливуман
Я помогаю дочке с уроками. Самой ей трудно. Что понимает, делает сама. И старшей помогала до 5 класса, потом устала и она перестала учиться. Но как-то закончила школу, университет сама. Младшая сейчас в 5 классе, пока не могу бросить. Новая школа, 2 языка, иногда по 7 уроков, мне ее жалко.
Ой, слава Богу, у нас нет второго языка

автор Мадам БрЮшкина • 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
ну да, уже по видео в ютубе детей учим
Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну да, уже по видео в ютубе детей учим
И что плохого?)
У сына 2 мес не было физики - смотрел уроки Виктора Павла - отлично. Сейчас по физике не отстает.
КрытыхРынков• 01 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Ой, слава Богу, у нас нет второго языка
С 5 класа будет
Советчица Года• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я тоже таких знаю аж двоих пожилых, причем один из них в педагоги случайно затесался (музыкант). И аж одну молодую преподавала английский на платных курсах для детей и сначала все было очень хорошо, а потом ее руководство решило улучшать показатели и в группы понабирали вместо 5-6 детей по 12-14, и этот английский опять лег на плечи родителей, только ещё и платно. Она рассчиталась и уехала в другую страну.
Ксения З.• 01 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Не, мне история нравилась. Особенно история древнего мира
Бентливуман• 01 декабря 2021
Не у всех есть 2-й язык, некоторые отказываются. У моей русский, украинский, немецкий, английский.
Ксения З.• 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
У разных детей разные умственные способности. Кому - то непонятен тот язык, которым написаны учебники. Кроме того, телефоны отвлекают от уроков
Ксения З.• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну да, уже по видео в ютубе детей учим
Это да. Моя смотрит на ютубе какую - то девочку, которая объясняет историю
Ксения З.• 01 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
С 5 класа будет
Моя уже в 6
Болтушка Му• 01 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Не учите.В Украине всё равно ВО не будет нужно.Оно уже сейчас не нужно.
Как бы хочется чтоб детка грамотной была, не забывала важные вещи, умела грамотно выражается.
Для этого и учеба нужна. . Хотя от многих слышу что купим зно.

советский цирк• 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Многие перфекционисты, им для ЧСВ нужен успевающий ребенок. Поэтому и стоят помогают и прочее. Я сама стояла над сыном, у него учитель был слабый. Это не имеет эффекта, кроме временного. Как только вожжи отпустить - все сыпется.
Но многим все же нужно понимать, не в выполнении дз, а в понимании темы. Это другое. Иначе - снежный ком.
Помочь объяснить тему- я всегда за
Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Поэтому задача родителей научить ребенка учиться, а не выполнять дз аккуратно и вместо него, чтобы оценка была выше.
Ксения З.• 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Мне не нужно, чтобы оценка была выше. Мне нужно, чтобы д/з было сделано. Если моей не помогать, д/з она не сделает
Аранческа• 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
У меня дочь оч толковая, но после после помощи и проверок - стала ждать полуфабрикат по математике, даже на черновике ждала когда я ей пожую (распишу условие). Психанула и вуаля - сама все решает, смотрю тетради раз в неделю. 4 кл уровень высокий. Многие родители стоят над ребенком до сих пор.
Вот-вот. Секут сразу, где мама слабину даст. И ни до 4, ни до 5 класса меня не хватит. Видимо, будем делать домашку самостоятельно, но втихаря..))
Пышечка• 01 декабря 2021
Платная продленка с учителем- 50 грн в день,
Английский курсы - 1500 грн, программирование - 1200 грн.
Это то, что касается школьного обучения.
Остальное - кружки)
Чики-брык• 01 декабря 2021
Ответ дляПурген
Меня раздражает что задают уроки в 1 классе. Вообще до 5 класса не должны задавать! Понятно, что все эти задания ложаться на родителей. Д/з с 5 класса, когда ребенок уже самостоятельный и сам делает. Реально нет времени с ним сидеть. Работа-забрвть со школы-накормить-серьезный спорт 6р. в неделю- домой в 21:00- едим-купаемся-спим. Вопрос: когда делать д/з?
В смысле на родителей?
Никогда не делала с ребенком уроки. Даже не в курсе что задают.
Моська-слон• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А я без мужа и мам нет рядом. И с работы приезжаю в 19,00
И у меня бабушек рядом нет. Ещё и за младшим надо смотреть. А для науки есть время только ночью)
Чики-брык• 01 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
А я учусь с ребенком. Обычная школа, 3-й класс. И муж тоже сыну помогает. Репетитора пока не . Мне мама уделяла много времени в школе, за что я ей очень благодарна. Для меня нормально помочь ребенку. И если что, то у меня тоже золотая медаль, два диплома с отличием, а на выходе диссертация.
А я не помогаю ребенку, и мама мне не помогала. Нет никаких обид, я даже не понимала как это просить помочь делать уроки у родителей. Сама выкручивалась, что не понимала спрашивала у одноклассников, ходила в библиотеку. 100%-ная самостоятельность. Мама даже в дневник не смотрела.
И если что закончила магистратуру, писала научные работы.
tarveldy• 01 декабря 2021
У меня нет выбора, либо я с ним делаю уроки, а это не только школа и уже давно, либо мой сын не сможет жить самостоятельно
Летчица• 01 декабря 2021
Ответ дляtarveldy
а сколько сыну?
СкиниУскачи!• 01 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Не только в Украине