Пупуговка• 01 декабря 2021
Помогите кормящей
Набросайте, пожалуйста, список того, что можно кормящей. Голова не варит) сейчас еда в режиме - суп, каши, сыр и чай с печеньем. Чем разнообразить? Есть все подряд - не вариант.
LarsonPeterson• 01 декабря 2021
главное не бухать и не курить.
серьезно.
а гавно всякое от которого саомй плохо не есть.
опасайтесь всяких неизвестных сушей-мушей и шмурдяков с базара.
серьезно.
Под пытками• 01 декабря 2021
Я все ела и с первым и со вторым ребенком. Старшей сейчас 12 лет, младшему 7 месяцев. Все хорошо. Понятно, что такое как чипсы, сухарики с добавками и прочая химия не ем. В остальном себя не ограничиваю
Тюрюнь_Тюнь• 01 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Все можно, что за вопросы
ну не все. зависит ведь от ребенка
Пупуговка
• 01 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
печеные яблоки
Спасибо! Очень люблю. Готовила один раз, свекровь, правда, говорила, что яблоки нельзя ни в каком виде...
Пупуговка
• 01 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну не все. зависит ведь от ребенка
Вчера съела яблочное пюре - полночи не спали...
100pudov• 01 декабря 2021
набирайте в гугле список продуктов вызывающих колики и младенцев. и смотрите по ситуации.
каждый ребенок индивидуален. овсянка первой идет в этом списке. но моему сыну было нормально с ней
дочка сразу же начала плакать и мучится животиком. убрала овсянку, ушли и колики. так что каждый раз вводите новый продукт и на следующий день смотрите на реакцию
если я ела борщ или рагу, в них капуста, то колик у детей не было, но они просто переставали спать днем. 10 мин и проснулись. если сегодня борщ ем, то я точно знаю, что завтра мы спать не будем. но иногда хотелось. то т же эффект был, когда много фруктов ела. так что смотрите по ситуации.
100pudov• 01 декабря 2021
Ответ дляПупуговка
у меня так с сыном было. больше одного яблока нельзя, зато виноград ела гроздь маленькую, нормально.
с дочкой яблоки ела нормально, правда, больше 3 не рисковала, зато виноград вообще даже пару штучек не шел совсем.
Пиши-пропало• 01 декабря 2021
Ответ дляПупуговка
Вы слишком мнительная. Всех подряд слушаете.
Я Главная• 01 декабря 2021
Смотрите по ребенку. Мне тоже в роддоме говорили,что можно всего по немногу. Только потом у ребенка было дикое расстройство и сидели на кашах и рисовом супе
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2021
все подряд - как раз вариант.
исключая те продукты, на которые у вас нехорошая реакция. если вас на что-то сыпет, пучит, глючит, колбасит - это не нужно.
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2021
Ответ для100pudov
’в гугле’ сейчас один сплошной рерайт.
то же мне, источник информации.
и колики не вызываются продуктами, уже давно установлено.
то же мне, источник информации.
100pudov• 01 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
’в гугле’ сейчас один сплошной рерайт.
то же мне, источник информации.
ага, ага. какие книги вы по этому поводу прочитали? можете назвать хоть одного автора? просветите нас)
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2021
Ответ для100pudov
просвещайтесь в ’гугле’.
я когда-то сама ваяла статейки для наполнения мамских сайтов.
Тюрюнь_Тюнь• 01 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
’в гугле’ сейчас один сплошной рерайт.
то же мне, источник информации.
и чем же вызываются колики? а ну удивите?
100pudov• 01 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
просвещайтесь в ’гугле’.
да это и так понятно, что книг вы не читаете. вот такие грамотные и строчат ’ешьте все, доктора советуют’
Айпишница• 01 декабря 2021
А вы, когда беременная ходили, тоже одну кашку на воде ели?
Почему, пока ребенок в утробе, есть было все (ну почти) можно, а сейча резко нельзя?
Молоко вырабатывается не из содержимого желудка мамы, а из крови.
Хотите, можете морить себя стремными диетами и дальше, но нигде в цивилизованном мире нет понятия диеты кормящей матери.
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2021
Ответ для100pudov
здоровой женщине никакие диеты не нужны.
100pudov• 01 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
да мы уже поняли) здоровая женщина - это больше 100кг?
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2021
Ответ для100pudov
здоровая женщина - это здоровая женщина. у которой в порядке ЖКТ, почки, иммунная система. и от умеренного употребления любых продуктов ее не плющит и не колбасит.
100pudov• 01 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
а вот расскажите нам, говорят, кушай творог - зубам нужен кальций, кушай фрукты, кушай витамины
а каким образом из желудка вообще в организм хотя бы той же мамы попадает кальций к зубам?
как вообще процесс происходит, что там в цивилизованном мире рассказывают? наркотики, алкоголь как в кровь попадают из желудка?
100pudov• 01 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
новорожденный ребенок - это не здоровая женщина, он не может борща с салом тяпнуть, да?
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2021
Ответ для100pudov
новорожденный ребенок питается молоком матери, а не борщом. хотя я хз, может, кто с рождения своих детей салом и кормит
Тюрюнь_Тюнь• 01 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
если это не влияет на ребенка. А если он орет или его сыпет?