Пупуговка• 01 декабря 2021

Помогите кормящей

Набросайте, пожалуйста, список того, что можно кормящей. Голова не варит) сейчас еда в режиме - суп, каши, сыр и чай с печеньем. Чем разнообразить? Есть все подряд - не вариант.
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
если это не влияет на ребенка. А если он орет или его сыпет?
орать он может по десятку разных причин.
сыпет - ну значит, у мамы возможно аллергия или у других кровных родственников. еще и как сыпет, нужно разобраться. а то часто за аллергический дерматит принимают то же акне новорожденных, например.
Тюрюнь_Тюнь• 01 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
не пишите сейчас эти глупости, потому как напрямую зависит питание мамы и качество молока. И реакция ребенка на него.
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
питание должно быть достаточным, полноценным и разнообразным. тогда у мамы не будет кружиться голова от голода.
Айпишница• 01 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ок, качество молока зависит от качества питания мамы. Но на одних кашках качества не будет! Да, первые пару недель желательно придерживаться диеты, не есть продукты, вызывающие повышенное газообразование у мамы (индивидуально это, у меня, например, ржаной хлеб). Но постепенно добавлять в рацион разные продукты, так как ребенок добудет из мамы все необходимые микроэлементы, но если мама их не будет получать из продуктов, то будет расплачиваться своим здоровьем, состоянием волос, зубов, кожи.
Не агитирую курить и бухать, но постепенно привести свой рацион к нормам правильного питания - обязательно!
100pudov• 01 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ага, оголадала бедная мама, есть мясо, рыбу только заречную, супы, каши, фрукты только в небольших кол-вах. Просто голод какой то голодный
100pudov• 01 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Какие книги вы прочитали по этому поводу? Почему вы не ответили на вопрос, каким образом, то что ест мама, попадает в ее зубы и волосы, и какая связь вообще, если питание по вашему ни на что не влияет?
Или на маму таки влияет, а на новорожденного, ферменты желудка которого не совершенны ещё, питается только молоком, не влияет?
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2021
Ответ для100pudov
Есть вообще нужно в небольших количествах, всем. Но разнообразно и полноценно.