Крапипопка• 01 декабря 2021
Как вам заявка в Дие о посмертной трансплантации органов ?
С легендарного 2019 года заработало законодательство, разрешившее украинцам становиться донорами посмертно, а также перевозить донорские органы самолетом. Заявку можно составить через приложение Дия. Ваши комментарии товарищи.
Мне без сахара• 01 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я бы хотела чтобы после моей смерти мои здоровые органы могли спасти жизнь другим людям. Плохо только что мои органы не подойдут. Ни печень, ни лёгкие, ни сердце, ни почки. Даже волосы и те не подойдут.
Мертвые органы никому не нужны. Живые нужны. Задумайтесь.
Ну, мозг у Вас точно не возьмут. Как и у большинства.
Стрекозей• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Вы читали статью по своей же ссылке?
Слушайте, ну вы сами верите в это? У нас базы сливаются, знают всю информацию о вас и ваших родственниках. А данные о том, что вы добровольный донор никто не сольет и не узнает? Ну серьезно?
энциклопУдия• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
К примеру, попал мотоциклист в дтп. Его размазало по асфальту(увы, но это очень частное явление), мозг мертв, сердце еще бьется.
Он все равно не жилец. Если он указал себя донором, то его уцелевшие органы могут спасти другому жизнь.
Что значит мозг мертв? Вот дайте мед определение
БезникаЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Вы разве не сдаете анализы? Не проходите медосмотры? У Вас нет семейного?
Если бы по группе крови только делали пересадки, то все пациенты давно бы вымерли
Мне без сахара• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Удалено администрацией...
БезникаЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляЭт вернячОк
в дие все будет
Там ещё кнопки соглашения на трансплантацию нету, а вы уже так вперёд забежали
Мне без сахара• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
ООО, трансплантологи в тему зашли
Ms. Похвала• 01 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
ну мы вас в 10 процентах не учитываем ,все же в 90 входите и уверенно лидируете .
Ms. Похвала• 01 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара
ООО, трансплантологи в тему зашли
а хамы давно тут ,да?
БезникаЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара
ООО, трансплантологи в тему зашли
Ммм, понятно
За вашими конкретно зашла. Щас по айпишнику вычислю и команду высылаю. А то надо срочно самолётом в США мозги без извилин отправить
Анонимушка• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
В вопросе забыла добавить: самолетом за границу Украины
в наших прериях избежать бы черной транспартологии, не нравится мне эьа идея..
Малая еще та• 01 декабря 2021
Всі, хто ЗА і зараз аплодують цій ’чудовій’ ідеї повинні розуміти, що в разі чого:
- відмітку про згоду можуть зробити без їхньої участі і скажуть родичам, що так було
- в критичній ситуації людину з заявою на згоду не будуть рятувати, тому що на її органи вже черга і це великі гроші
- якщо людина зі згодою дуже потрібна для органів якомусь олігарху, то шансів прожити довге життя у неї мало.
Ms. Похвала• 01 декабря 2021
никто вас не заставляет подписывать и соглашаться на донорство ,но оскорблять тех кто не согласен с вами -дно .Ну и надеюсь что если кому из родственников понадобится трансплантация вы благородно откажитесь
Мне без сахара• 01 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
Мне без сахара• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
Как двадцатку сдать на туалетную бумагу, то никто, а на органы все согласны. Парадокс

freedom_2015• 01 декабря 2021
Ответ дляСорока-ворона
Мамочке моей нужна почка,но увы доноров посмертных очень мало...
здоровья мамочке и дождаться органа
Смыкалка• 01 декабря 2021
Народ, вы чего? совсем не анализируете? Половина мужиков в Индии, Пакестане ит.д. без почки живут. И тут нашу Неньку в этот рынок легализуют
Одними почками не обойдутся..
Уже через раз реклама стать донором яйцеклеток или вынашивать...

Одними почками не обойдутся..
Смыкалка• 01 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара

Сорока-ворона• 01 декабря 2021
Ответ дляfreedom_2015
здоровья мамочке и дождаться органа
Спасибо.
Два раза уже звонили за последние 2 месяца из клиники,что возможно приезжайте через 1,5 часа,перезвоним и отбой.
Эти минуты ожидания очень страшные и волнительные...
Зам. зав. Анонима• 01 декабря 2021
Оно то не жалко, но нет гарантии что в больницах могут ’ помочь’ на тот свет отправить ради органов, если например это молодой кто то и родственники особо не интересуются. Думаю такое всегда было и есть , а если ещё и закон будет то вообще чёрный рынок органов процветет
Ежик Хрюха• 01 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Но ваши органы и части теля, суставы, очень могут подойти на обучение для студентов, как пособие.
о, нет, спасти кому то жизнь еще согласна, а чтобы всякие студенты глумились над моим телом-обойдутся, пусть на своих родственниках учатся
Я-ваш шанс• 01 декабря 2021
Ответ дляМюллерная
То есть спасать будут людей за границей за счёт органов наших граждан?
А наши граждане не делают пересадки за границей?
Вредняжка• 01 декабря 2021
Ответ дляДелайКак_Я
вас отследят и отловят и вырежут органы, неее пускай гниют органы в земле.Так???
Моё тело - моё дело, не?
кнопкодав• 01 декабря 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Угу) за углом глаз выколют, а у соседки так печень взяли, а ей с утра на работу…
Ну вы хоть думайте)))) когда пишите
По голове стукнут, смерть мозга зафиксируют (в нашей корумпированой стране, сами понимаете, не проблема) и возьмут что нужно. И ничего не докажут родственники. Ни тех кто стукнул не найдут, ни тех кто заключение дал не проконтролируют.
Я-ваш шанс• 01 декабря 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Так это ж для вакцинированых))))
Фух
Пронесло))))
Фух
Пронесло))))
Думаете? Вроде после вакцинации не берут в доноры. По крайней мере здесь точно это писали, впрочем, как и много другого бреда, даже в этой теме. Люди понятия не имеют как все сложно в трансплантологии.
Мне без сахара• 01 декабря 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Люди понятия вообще ни в чем не имеют, не только в транспланталогии. Судя по комментам