Крапипопка• 01 декабря 2021

Как вам заявка в Дие о посмертной трансплантации органов ?

С легендарного 2019 года заработало законодательство, разрешившее украинцам становиться донорами посмертно, а также перевозить донорские органы самолетом. Заявку можно составить через приложение Дия. Ваши комментарии товарищи.
МошеЙница• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Вы читали статью по своей же ссылке?
Да, такую информацию точно никто не должен видеть. Так же, как и данные клиентов Ощада и привата, слитые пару лет назад (с помощью той же Дии, кстати).

Мне без сахара• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Вы читали статью по своей же ссылке?
Прям Господь Бог этот Ляшко.
энциклопУдия• 01 декабря 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Так это ж для вакцинированых))))
Фух
Пронесло))))
Ахахах))
Библиотекарь• 01 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
И? После 50 лет Вы не сдаете анализы и не проходите мед.осмотры? Хотя я не в курсе до какого возраста берут в доноры, органы после 50 может уже никому не нужны.
Медосмотры - нет . На кой они мне нужны ? Анализы сдаю иногда . Но вот 30 лет назад у меня был гепатит Б , у меня в крови есть антитела , то есть , мои органы не подходят для пересадки , а кровь - для переливания . Эта информация есть только в моей медкарте , которая у меня на руках . Анализы на антитела не сдаю уже лет 20 , потому что это бессмыслено , что они есть , я и так знаю . Откуда эта информация возьмется в какой угодно базе ? Ну , пусть пристукивают меня в подворотне , я думаю , они очень удивятся .
Библиотекарь• 01 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
Внесут
Кто ?
Поторописька• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Будем же верить всему что пишет автор…
алилуя!)
МисисПропер• 01 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Все могут! Часто в новостях слышу как в один день пересаживали органы ,а одному сердце и почку одновременно.
Это называется реклама, создание позитивного образа.
А что потом будет, никто не знает

энциклопУдия• 01 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
И?
А зачем зжигать в печи или на съедение червям то, что может спасти чью-то жизнь?
Затем что это личное дело каждого и вы ничем не обязаны посторонним людям.
Смыкалка• 01 декабря 2021
Нашему народу с*** в глаза, а он думает Божа роса..
Все отбирают, ущемляют, калечат в конце концов.. но нет.. мы свято верим что это к добру!
Мне без сахара• 01 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Я в шоке от того что происходит.
Библиотекарь• 01 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
А вы , я смотрю , еще и хамка ...
Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
кто кто, а наше правительство никогда не беспокоилось за простых смертные, а тут смотри как их понесло
Библиотекарь• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
прежде чем делают запись в карте сейчас вносят все в электронную базу. Вы наверное давно у врача не были. осматривает пять минут печатает полчаса
Та вы шо ! А за предидущие 50 лет откуда информация в базе ?
freedom_2015• 01 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
данные привата слиты были более 5 лет назад ,задолго до дии
Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2021
никто не говорит за 50- летних. молодых хватает
Смыкалка• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Тут опасаться надо принятия такого закона, за детей страшно! А наш народ радуется, альтруисты безмозглые
Поторописька• 01 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вы хоть здоровы? Там абы кто тоже на подходит
здорова)
вот подпишу заяву, а там пусть обследуют, если надо будет
ZaRaZa• 01 декабря 2021
В топку дию
Мне без сахара• 01 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Вот именно что за детей страшно. Достаточно Советчицу почитать, что здесь пишут и что у людей в головах.

энциклопУдия• 01 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
В Дие все данные человека.
В том числе медицинские.
Очень удобно.
Ага, сразу можно подобрать нужного кандидата , а потом бац, кирпич на голову упал
Чумачечая Весна• 01 декабря 2021
Я бы хотела чтобы после моей смерти мои здоровые органы могли спасти жизнь другим людям. Плохо только что мои органы не подойдут. Ни печень, ни лёгкие, ни сердце, ни почки. Даже волосы и те не подойдут.
МисисПропер• 01 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
автор сказал, значит так и будет! это же АВТОР))
При чем тут автор, потрудитесь почитать закон, там есть этот пункт
Анонимус Я• 01 декабря 2021
норм)) так бы и хотела-но кому понадобятся мои 98-летние органы?
Поторописька• 01 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Зачем США заготовки наших костей?
потому что мы очень красивые, наверное))
Мне без сахара• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Как сейчас с прививками.
То не от прививки человек умер, то кирпич на голову упал. И все : да! Да!
Вот что страшно.
энциклопУдия• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Нет , не улавливаю . Согласие дается на пересадку после смерти . Смерть должна быть констатирована врачами в установленном законом порядке . А вот на отлов согласия некто не дает . Блин , просто фобия уже какая-то ...
Почитайте об этом, у мертвых органы не берут
Анонимус Я• 01 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
а почему?
Левый Локоть• 01 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
А если вас спецом поймают и ?... тьфу-тьфу догадайтесь сами...

Вы же оставили заявку, согласие или как оно там называется. Так чего уж жаловаться?
В нашем государстве это плохая затея.
ЯНаПэПэ• 01 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
На донорство, как правило, берут не возрастных людей
Естественно,тут такие наивные думают что до пенсии протянут а потом кому-то помогут своим органами, дав предварительно на это согласие))
Кому нужны органы стариков?
Чумачечая Весна• 01 декабря 2021
Ответ дляАнонимус Я
а почему?
Почему что?