Крапипопка• 01 декабря 2021
Как вам заявка в Дие о посмертной трансплантации органов ?
С легендарного 2019 года заработало законодательство, разрешившее украинцам становиться донорами посмертно, а также перевозить донорские органы самолетом. Заявку можно составить через приложение Дия. Ваши комментарии товарищи.
4есотка• 01 декабря 2021
Ось ще про професію майбутнього. Півтора роки тому цю посаду збирались ввести в кожній медустанові. Перед носом всієїкраїни українців патрошать
вже 7 років, додатково ще узаконюють це все. У мене просто вже ні сил ні слів немає говорити про геноцид всіма способами, всеодно в телевізори очі вилуплять і мізками не користуються. Додатки встановлюють, хелсі користуюттся, петиції підписують, банківські кпрточки юзають, бо так же ж зручненько. Всі ви фуагра
Крапипопка
• 01 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Проблема только в том, что в нашей стране, если ваши органы подойдут какому-то важному лицу или его дитю, то эта самая смерть может быть раньше, чем задумывалось. А тут и заявка с согласием есть и согласие родственников не требуется. Я за такого движения, мне тоже пофиг после смерти, но не у нас.
В США такая трансплантация разрешена ещё и только при согласии родственников. У нас же достаточно будет заявку в дие оставить
кнопкодав• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
При том, что у нас регулярно хакают и системы банков, и систему казначейства было дело хакнули. А тут Дия какая-то.
ПодругаМужа• 01 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
про тамбовского волка слышали??
Я только ’за’. Ребенку своему сразу сказала, что если что, меня на органы.
Ну и про кремацию ему тоже уже сообщила
А что за тамбовский волк?
Я тут Живу• 01 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
Не просто, а коли вмирає мозок!
А Вы поверите нашим врачам, которые выйдут из-за закрытых дверей и скажут - мозг Вашей/Вашего… умёр, разобрали на органы. Я - не верю нашим врачам! В реанимации творится жесть в большинстве больниц.
Белоснежко• 01 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
А які є варіанти у вас і в мене?🤷🏼♀️
Крапипопка
• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Вы читали статью по своей же ссылке?
И что- где несостыковки?
Я тут Живу• 01 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
А які є варіанти у вас і в мене?🤷🏼♀️
Не соглашаться на трансплантацию. Хотя, я бодкина болела, вроде и не гожусь) кровь у меня не берут даже.
Крапипопка
• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Будем же верить всему что пишет автор…
Читайте закон, гуглите если не верите
Крапипопка
• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
фото
Вы верите всему что вещает Ляшко? Как будто ни у кого в Украине не будет доступа к данным Дии. Туда уже кучу фейковых сертификатов о вакцинации внесли посторонние фирмы по 3000 грн., где гарантия что вам такую заявку посмертно не внесут?
Малая еще та• 01 декабря 2021
Ответ дляАсЯ23
это не для нашей страны ,людей (доноров)перестанут спасать . у нас законы только для бедных ,богатые творят что хотят . будет много проблем с этим законом . поэтому я против
Я читала, що навіть у цивілізованій Канаді таких людей не рятують.
Крапипопка
• 01 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Вопрос в другом, в нашей стране в частности, что бы люди согласившиеся на посмертную трансплантацию не умирали раньше своего срока. Вот в чем вопрос. А бывает всякое, то пропал без вести, то избили до смерти и т. д...
Или чтоб заявление про трансплантацию не появлялось в дие после случайной смерти подходящего человека. И ведь уже не спросишь действительно ли он его написал. А то вон вакцинация без вакцинации вполне может появиться в этой замечательной программе если вы знаете нужных людей и готовы заплатить
МисисПропер• 01 декабря 2021
Ответ для4есотка
Первый абзац вообще капец: Міністерство економічного розвитку і торгівлі України затвердило професію «трансплант-координатор»
МисисПропер• 01 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Вот именно жесть и так творится, а если еще и деньги в перспективе замаячат, вообще дичь будет
БезникаЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляКоролеВешна
Чому три? З першого разу не знайшли?
Осложнения и нюансы, связанные с их деятельностью
Что-то не спится• 01 декабря 2021
Я за. Муж прикалывается, что бесплатно отдавать мои органы не будет. Только продаст, возможно даже на ОЛХ. Идея хорошая. может меньше станет сборов на операции для больных взрослых и детей заграницей. Все равно заграницей пересаживают органы умерших людей. а у нас врачи не хуже будут, еще и оборудование закупили для этих операций.
Пез Году Неделя• 01 декабря 2021
Ответ для4есотка
Капец, все живы, более менее здоровы, в меру или не в меру упитаны и при этом непрестанно кричат про геноцид, уже постыдились бы, да хоть посмотрели, что такое тот геноцид((
Малинка• 01 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
То есть, мотоциклист жив?
Звісно живий.
Більше того. Критерії смерті мозку у різних країнах різні. В одних країнах його відразу розберуть на запчастини, а у інших, можуть навіть спробувати вилікувати.
Так, невідомо чи успішно і чи життя буде щасливим. Але багато хто вважає, що краще позбавити життя ніж жити на препаратах.
Не знаю. На мій погляд, констатація смерті має бути усвідомлене рішення, прийняте не поспіхом. У ситуації з донорством - все відбувається галопом по європах.
АдеКВАтная• 01 декабря 2021
Теперь не особо будут спасать жизнь человека .
Лучше продать его почку , печень .
Торговля органами , как сапогами на рынке .
Кому будут впору и есть деньги - всегда пожалуйста, приходите ещё!
Лучше продать его почку , печень .
Крапипопка
• 01 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
Слушайте, ну вы сами верите в это? У нас базы сливаются, знают всю информацию о вас и ваших родственниках. А данные о том, что вы добровольный донор никто не сольет и не узнает? Ну серьезно?
Думаю даже не нужно оставлять такую заявку. Просто пойдёт кто-то на плановую операцию и не проснётся от наркоза, а тем временем в дие появиться заявка, что он завещал органы посмертно-все просто.
кнопкодав• 01 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Яких ’таких’? Людей с черепно-мозговой травмой?
Крапипопка
• 01 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
что означает, что органы будут вывозить иностранцам. а в дие будут все наши данные о здоровье, можно выбрать кто подходит и отдать на органы богатым эуропейцам. перемога!
В радиопередаче говорили, что это большой шаг в евроинтеграции Украины ))). Умер и частично переехал в Европу))).
А я женатая• 01 декабря 2021
Ответ дляСМСница
Согласна. Я тоже не против, чтоб мои органы пустили в расход после смерти, но есть мысли, что при операции, могут по тихой уже взять нужный орган без которого можно жить.
А зачем кому то орган без которого можно жить?
Крапипопка
• 01 декабря 2021
Ответ дляМалинка
Чому так багато посилань саме на Німечинну?
Невже там може функціонувати чорний ринок, це ж розвинена держава, громадянська свідомість на високому рівні?
Поясніть, будь ласка, якщо знаєте.
Чому не Польща чи Італія, не багата Швейцарія, а сама Німечина?
Поясніть, будь ласка, якщо знаєте.
Потому что только недавно в Германии трясли вопрос о посмертном донорстве и таки сохранили все ограничения на это
Диверсификация• 01 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а что такого, мне не жалко своих органов посмертно
Подумаешь, это посмертно может наступить несколько преждевременно. А так ничего, да.
А я женатая• 01 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
В Дие все данные человека.
В том числе медицинские.
Очень удобно.
В том числе медицинские.
Очень удобно.
Какие данные есть в Дие кроме прививки? Мне нужно узнать группу крови, где смотреть?
СирОжино пирОжино• 01 декабря 2021
Мне интересно🧐 если эта информация станет доступна, например вытечка информации, не станут ли эти люди мишенью?????
Диверсификация• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Так заявка и согласие не на отлов ... Кто мешает отловить без всяких согласий , вырезать органы , а все лишнее потихонечку где-нибудь прикопать ?
Может несколько помешать то, что без согласия нельзя их (органы, которые вырезали) пришить другому человеку. Ну, если в операционной, а не в подвале.