Реанимация• 01 декабря 2021

Кого из детских психологов вы читаете? Дочке 2,6

Интересно почитать кого-то умного и знающего, толкового
Ватный Пупс• 01 декабря 2021
Послушаю. Дочке тоже 2.6, отстаёт от сверстников.
Не за Будка• 01 декабря 2021
Петрановская
АляМ• 01 декабря 2021
Петрановская: книги, лекции на ютубе, она лучшая - не обвиняет, не угрожает, просто объясняет как и что работает в родительстве. Очень помогает.
Самая СоветЧиваЯ• 01 декабря 2021
Еще Гиппенрейтер..
А вообще читайте все-из каждой книги что-то полезное возьмете.
АляМ• 01 декабря 2021
Гиппенрейтер - такое, совковая тетя с минимальным уважением к ребенку, не советовала бы.
Самая СоветЧиваЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляАляМ
Вообще не заметила такого отношения в ее книгах!
Наездница• 02 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
В речи отстаёт?
Ватный Пупс• 02 декабря 2021
Ответ дляНаездница
В речи отстаёт?
Да и в остальном к сожалению тоже.
АляМ• 03 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это такой себе маркер - если взрослому осознанному человеку в книгах Гип.. ничего не царапает, не вызывает неприятия, то возможно, он и с детьми так себя ведет, или с ним так взрослые поступали - манипулировали, запугивали, постоянно держали в нервном состоянии.
Самая СоветЧиваЯ• 03 декабря 2021
Ответ дляАляМ
А вы точно читали? Или только рецезии? Почему он?
АляМ• 03 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Потому что русского языка:))) Взрослый человек - он.
Не буду спорить - не вижу смысла.
Самая СоветЧиваЯ• 03 декабря 2021
Ответ дляАляМ
Не буду спорить - не вижу смысла.
Не спорьте...я свой совет дала,а автор будет выбирать .
АляМ• 03 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Да и в остальном к сожалению тоже.
Кроме Петрановской, реально помогает в проблемах ММД Сиротюк.
Сиротюк http://www.komi.com/Baby/Psychologist/Literature/S... - А.Л.Сиротюк, Обучение детей с разным типом мышления

https://www.studmed.ru/view/sirotyuk-al-obuchenie-... - полностью книга Обучение детей с учетом психофизиологии: Практическое руководство для учителей и родителей. М.: ТЦ Сфера, 2001

И есть еще пара ссылок о ММД - как определить, что делать. Могу в личные отправить.