Кубик Рубика• 02 декабря 2021

как часто Вы проводите время только вдвоем?

оставив детей бабушкам/дедушкам/няням?

совесть не мучит? получаете удовольствие? а что на счет отдыха? да дней 10??
Шмоточницаца• 02 декабря 2021
Раз в год обязательно на 7 ночей улетаем без детей, совесть не мучает, наслаждаемся вдвоём друг другом.

ШобВам_КакНам• 02 декабря 2021
Только летом, когда дочь в лагерь отправляем.Нет ни бабушек, ни дедушек
У кого такое было• 02 декабря 2021
Когда дочка была маленькая, летом месяц точно у свекров проводила, а так мама моя с ней была, мы в отпуск ездили. Совесть не мучила
ГугелП@лАмался• 02 декабря 2021
После 16 лет семейной жизни завели правило, один раз в неделю уезжать куда-то вдвоём. Дети это называют: Родители уехали на свидание. Можем на целый день с ночёвкой отлучиться, можем на несколько часов. Несколько раз в год, уезжаем от недели до полутора месяцев, погулять только вдвоём. Дети воспринимают этот наш уже ставший старым обычай, с одобрением и только приветствуют.
Ms. Похвала• 02 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Подскажите пожалуйста, сколько детям лет?
Просто у нас дочь 11 лет, так никуда вдвоем не отпускает.
Раньше, когда біла маленькая лето проводила у моей мамы, мы забирали только на выходные и праздники (когда на работу не шли).
Сейчас к бабушке категорически не хочет, никуда отправить не могу. Муж ее жалеет, спрашивает почему я ее вечно хочу куда-то отправить? А я прям не могу, хочу хоть день с ним побыть вдвоем.
Вот думаю долго мне еще ждать понимания дочери?
ГугелП@лАмался• 02 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
Старшей 27, замужем. Отношения с младшими очень близкие, поэтому они любят встречаться на её территории и тусить по пару дней без нас. Младшей дочери 25, живёт с нами, любит младшим устраивать «Дни без родителей», делай что пожелаешь. Сыновьям 13, 9 и 8.
32-ой год, как мы женаты. Конечно, мы целенаправленно все эти годы, создаём свои отношения близкими и романтическими. Осознанно доносили до своих детей как нам важно, чтобы они жили в пространстве любви и чтобы наши чувства только крепли. К нашим длительным отлучкам из дома, относимся все, как к командировкам. По сути это так и есть, потому что мы всегда совмещаем полезное с приятным. Всегда есть планы куда-то заехать по-дороге и создать результаты ещё и в нашем бизнесе.
С одной стороны, грустно расставаться, с другой, сразу сыпятся заказы на подарки и «амбициозные» планы, что они успеют сделать пока нас не будет.
Думаю, здесь главное, что они понимают насколько нам важны наши чувства в паре и что мы очень хотим, чтобы они всегда жили в любви. Они знают, что мы что-то делаем для того, чтобы наша любовь крепла. Это наш способ растить их счастливыми.

Не уверена, что Вы сможете дождаться понимания дочери. Иногда дети вырастают, а понимания не добавляется. Многие вещи до них надо осторожно и мудро доносить. Разговаривать, объяснять. Сначала конечно, мужу объяснить что для Вас важно, а затем совместно придумать, как именно Вы хотите решать этот вопрос, чтобы всем троим было замечательно.
Семья, это всегда расширение))) Сначала надо себя осознать. Чего и как я хочу? Тогда легко можно передать это видение партнёру и Вы всегда «тянете воз» в одну сторону. Тогда и детей поднимать легко, они становятся союзниками во всём.