Уси Пуси• 02 декабря 2021

Мама болеет, а ребенок в школе. Нормально?

Девочки, сегодня произошел конфликт в школе (1 класс). Сильно заболела одна мама (температура, сопли, слезятся глаза и т.п.). - невооруженным взглядом видно что очень нехорошо ей. Она на больничном с диагнозом ОРВИ. Привела сына в школу - с ребенком все хорошо, только небольшой насморк. Так некоторые мамы начали возмущаться - чего в школу привели, типа мама на больничном пусть сидит с ребенком. Никто же не думает, что та больная мама просто хочет полежать в кровати, подремать, восстановить силы, на это и дали ей больничный, а не на домашнее обучение ребенка. Вот откуда такие "волшебные" люди?
автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, а если ребенок болеет или муж, то всем всегда всей семьёй дома отсиживаеться до полного выздоровления?
С этим ковидом все подурели.
Да я на ее стороне. Тоже считаю что маразм на фоне ковида процветает

Изподтишка• 02 декабря 2021
Ну тут ключевое, не то что мама болеет , а то что у ребёнка сопли . Пусть дома сидит .
3@йk@• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Диагноз поставленный семейным - ОРВИ. Никто на тест не посылал
Те ковид не исключен и ребенок должен быть на самоизоляции, без вариантов. Поэтому у нас такая смертность от ковида, что люди не сидели дома, а ходили и заражали других, это ужасно
Ромашкинная• 02 декабря 2021
і до ковіду неповажала таких людей. Але в колективах всі з повагою ставляться один до одного і ніхто не ходить сопливий. А от в школі таких повно, видно від рівня залежить. Але вже два роки на дверях школи стоять вчителі і сопливих зразу додому. Перший місяць були скандали ’а куди я його діну, мені на роботу’. Зато тепер діти ходять в школу і нема масових захворювать по пів класу. В колеги дитина чутлива до вірусу і чиїсь соплі їй вилазять в бронхіти і лікарні. А ще в вайбері бачу, що почали мочить тих, хто водить хворих дітей, то це теж подіяло.
Мудробаба• 02 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Маловато классов. Не пробирает.
Что не пробирает? Киев, 313 школа, на экскурсию ездили 4 класса
СМСница• 02 декабря 2021
Раньше с такими симптомами и на работу многие ходили, при этом никто друг от друга не шарахался. И у кого с иммунитетом все ок, не заражались. И врачи без масок больных пациентов принимали, а многие и сейчас принимают, с ними тоже все ок.
Бяки-козяки• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Само понятие ’доказательные врачи’ меня вводит в ступор. Что они и кому доказывают? У врача есть образование, есть протокол, есть индивидуальные ситуации. Мой педиатр меня полностью устраивает. Обычные сопли в начале орви мы не лечим, промываем, гуляем. Но сопли бывают разные, вы не в курсе? Если это ослоднен е, есть синусит, гайморит, фронтит, то лечим. Противовирусные не выписывает и мы их не пьём.
синусит, гайморит, фронтит - это клмплекс сиптомов и проблем, и это диагнозы. а просто сопли, которые идут просто как реакция слизистой на что либо - это не болезнь. и я не понимаю почему детей с соплями надо держать дома. и почему налогоплательщики обязаны оплачивать больничные их мамам.
автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ для3@йk@
Так что сейчас при любом орви на самоизоляцию уходить всей семьей? Вы это серьезно? Я к примеру, орви за период осень-весна раза 3 болею, муж чуть меньше, дети тоже стабильно болеют. Это получается не работать и не учиться месяцев 8 в году?
Каяспер• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Так если у ребёнка насморк, то у него явно тоже орви. Я бы тоже возмущалась. Кому-то насморк, а кто-то заразится и потом неделями вычухивается. У нас в классе есть девочка, у неё на каждое орви осложнение, артрит, она не может не то что ходить, а и сидеть, надо лежать несколько недель. В 1 и 2 классе почти не ходила, сейчас 3 класс, ее мама просит умоляет, не водите больных детей дайте ребёнку хоть немного в школу походить, но нет же, ведут, горло и сопли это не болезнь. Все такие умные, пока это их лично не коснулось.
Хорошо, не будут водить в их классе, приведут в соседний, они сами зайдут в магазин, пересекутся в лифте с больной соседкой. Что изменится?

3@йk@• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Да, сейчас любое орви рассматривают как ковид и тактика такая же,самоизоляция обязательна, хотя бы потому, что даже пцр в 30% ложноотрицательные.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Мама могла довести до порога школы , а не лазить по школе и разносить вирус.
люди ходят,если вы лазите,то это не повод всех к себе приравнивать.
И откуда вы взяли,что она входила в школу?
Светка-пипетка• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
так зачем этот маразм дразнить и провоцировать? Скучно живется? Мама получила то что хотела - ожидаемый конфликт
автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да не входила она в школу. У нас вообще никого из родителей в школу не пускают, даже привитых.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
вы яркая представитель наседки любящей нагнетать.
Ни в одной развитой стране насморк не является поводом не посещать школу,сад,работу.
Больничного с насморком никто даже не выдаст.
Каяспер• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
А откуда вы знаете, с какими именно соплями привели ребенка в школу? Я зимой как в помещение с улицы захожу - какое-то время сопли из-за перепада температур. Это с детства. Мне тоже надо было дома всю зиму сидеть ,в школу не ходить? А сейчас на работу?
Светка-пипетка• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
привести ребенка, не общаясь с мамками нельзя? Привет-привет, спешу и т.д. и так быстренько удалилась. Нет надо постоять и понервировать мнительных мамочек
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Мне зачем лично к ним обращаться? Насчёт сопли не болезнь даже отвечать не буду. Доверяю мнению педиатра в этом вопросе, а не анонимам на советчице.
автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А кто провоцировал? Просто некоторые реально перепуганные, высматривают кто чихнул/кто кашлянул, обсуждают, пристают друг к другу с распросами и т.п
Бабка в тапках• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Мама наверно привита) Обычно на тест привитых не посылают, они по умолчанию ОРВИ)

Светка-пипетка• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
зачем с явными признаками ОРВИ общаться с мамами? Когда моя младшая болела в саду, я всегда заболевала после нее. Я болела и отводила ее уже здоровую в садик. Никто никогда не видел моих симптомов. Тогда еще маски не носили. Шарф натянула, на улице ребенка отдала и на улице забрала и все. Сейчас тем более.
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
м-да, тяжелый случай
они стояли на балконе, а я мимо проходила и услышала (с)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Читать умеете? Два года на домашнем, 3 класс попробовали походить, врачи дали добро, но не с нашими родителями, которые в школу ведут детей и с температурой, и с коньюктивитом, и т.д.
есть масса респираторных и вирусных болезней при которых носитель заразный за долго до проявления болезни.
Заразиться ребенок с иммунодефицитом может в подьезде дома,по дороге в школу,от детей с других классов и много где еще.
Так что не прите этот бред в массы,что виноваты дети в классе.
Вы или это сочинили или родители девочки полные идиоты(мягко сказано).
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
и все заболели от одного ребенка, ага...
Ревнивая жена• 02 декабря 2021
Ответ для3@йk@
Серьезно? С соплями педиатр дает вам 2 недели больничного, вдруг Ковид?
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляСветка-пипетка
да никто нигде не стоял.
прям по утрам у школы собрания из мам, ага.
когда ожидают после уроков - вполне да. стоят, общаются.
а утром каждая своего довела до крыльца и пошла себе.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 декабря 2021
Ответ для3@йk@
у нас такая смертность,потому что людей больных с ковид не лечат.Вы пробовали попасть к врачу заподозрив у себя ковид?а получить направление на тест?а получить лечение,пока это все не усугубилось?а госпитализироватся,когда уже перешла болезнь в среднюю тяжесть в связи с отсутствием лечения от семейного?
так для справочки,в привитой Европы почему растет заболеваемость,наверное потому что дети с соплями на Украине в школу ходят?
3@йk@• 02 декабря 2021
Ответ дляРевнивая жена
Серьезно, и при чем тут больничный? Вы что, в бюджете работаете, что тот больничный нужен? Сами ж должны понимать, что здоровье важнее
Financ• 02 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Когда я болела короной ребёнок дома был , но когда я болею обычным орви , ребёнок ходит в школу
Тоже самое. У нас приводят к порогу, к двери школы, в помещение не входят, карантин, родители в масках, в чем проблема?
Мудробаба• 02 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Не все, трое детей которые находились в автобусе, но все эти классы ушли на карантин, из за этих двух девочек, обучения неделю у детей не было. У девочек были подтверждённые тесты и у их мамы тоже.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
я в курсе,у нас до ковидистерии вход в школу родителям воспрещен был,а сейчас подавно.