Уси Пуси• 02 декабря 2021

Мама болеет, а ребенок в школе. Нормально?

Девочки, сегодня произошел конфликт в школе (1 класс). Сильно заболела одна мама (температура, сопли, слезятся глаза и т.п.). - невооруженным взглядом видно что очень нехорошо ей. Она на больничном с диагнозом ОРВИ. Привела сына в школу - с ребенком все хорошо, только небольшой насморк. Так некоторые мамы начали возмущаться - чего в школу привели, типа мама на больничном пусть сидит с ребенком. Никто же не думает, что та больная мама просто хочет полежать в кровати, подремать, восстановить силы, на это и дали ей больничный, а не на домашнее обучение ребенка. Вот откуда такие "волшебные" люди?
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Читать умеете? Два года на домашнем, 3 класс попробовали походить, врачи дали добро, но не с нашими родителями, которые в школу ведут детей и с температурой, и с коньюктивитом, и т.д.
Сочиняете на ходу

Намакушка• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Диагноз поставленный семейным - ОРВИ. Никто на тест не посылал
Так врачи не очень на тест сейчас и отправляют. Я сейчас болею, тест подтвержденный, дети 2 и 4 класс со мной сидят дома. И да, у младшей два вечера немного поднималась темп и все,больше никаких симптомов. А заразил меня старший ребенок. Наверное тоже какая то мамаша с ’ОРВИ’ приперла свое чадо в школу, а то чадо разнесло дальше заразу.
Сплюшка• 02 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
А ви як визначити звідки вірус?
На тесті відразу і пишуть ’зі школи’?
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
А ви як визначити звідки вірус?
На тесті відразу і пишуть ’зі школи’?
#мынискемнеконтактируем
Бяки-козяки• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Мне зачем лично к ним обращаться? Насчёт сопли не болезнь даже отвечать не буду. Доверяю мнению педиатра в этом вопросе, а не анонимам на советчице.
к сожалению сред педиатров не все являются доказательными. ваш педиатр наверно из тех, кто каждую соплю лечит противовирусными фуфломицинами. а мой педиатр лишь советует мыть нос ребенку и больше гулять
Зашла на 5минут• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Так если у ребёнка насморк, то у него явно тоже орви. Я бы тоже возмущалась. Кому-то насморк, а кто-то заразится и потом неделями вычухивается. У нас в классе есть девочка, у неё на каждое орви осложнение, артрит, она не может не то что ходить, а и сидеть, надо лежать несколько недель. В 1 и 2 классе почти не ходила, сейчас 3 класс, ее мама просит умоляет, не водите больных детей дайте ребёнку хоть немного в школу походить, но нет же, ведут, горло и сопли это не болезнь. Все такие умные, пока это их лично не коснулось.
Сопли - не болезнь. У моего аденоиды, насморк лёгкий, слава богу, сопровождает почти весь холодный период. И что, мне его с октября до апреля дома держать?
Или после болезни сопли могут ещё с неделю быть. При нормальном и уже здоровом общем состоянии.

Родителям девочки нужно выбирать альтернативное обучение. Никогда не будет в коллективе 100% здоровых людей и детей. какие-то чуднЫе...
Светка-пипетка• 02 декабря 2021
слушайте, автор, ну вот каким образом родители узнали что мама болеет? Зачем мама это афиширует? Она не знает какое сейчас время и что все перепуганные? Надо отвести ребенка - надела маску, шапку по самые глаза и довела до школы. И кто ее увидит и будет высматривать симптомы болезни? Та мама сама себе на голову находит проблемы. Нормальные люди сейчас свои сопли и кашель не демонстрируют. Меньше знаешь - крепче спишь.
Томатико• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Мама той девочки странная. Она сама мучает ребенка. Она не понимает, что их вариант - это дистанционное обучение ребенка?
Вы тоже читать не умеете? Два года на домашнем, в 3 классе врачи дали добро попробовать.
Сплюшка• 02 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
#мынискемнеконтактируем
💯%

автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Про конфликт расскажите. Как, где произошёл.
Возле школы. Стояла я с той мамой. И другие мамы привели детей. В здание школы у нас не пускают. Провожаем детей, общаемся. Конечно все увидели ее простуженное состояние. Сначала посочувствовали, потом как узнали что она на больничном...понеслось. Ой, зачем тогда привели Колю в школу, а вдруг ковид и т.п....мой Саша говорил что у Коля Ваш сопливит. А учительница говорит с соплями нельзя и т.п. и т.д. Никто волосы друг другу не рвал конечно, но разговор был неприятный
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Счас автор придумает версию
Намакушка• 02 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
А ви як визначити звідки вірус?
На тесті відразу і пишуть ’зі школи’?
У сына в пятницу немного поднялась темп, и жаловался на боль в ногах. Через четыре дня заболела я . Подтвердил тест, что корона. И учительница сказала, что дети начали болеть. Я работаю из дому, заразиться особо не было где. Ещё через 4 дня у младшей такие же симптомы, как у сына.
Ревнивая жена• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Это проблема той девочки и ее родителей. Она в любом случае будет болеть, т.к. не посещала коллектив. Как детки во время адаптации в саду. И да, все вирусы заразны за несколько дней до симптомов, в том числе и Ковид. Дети с соплями, если они даже больны, уже заразили всех, кто должен заболеть. Сопли это не болезнь, даже кашель это не болезнь без температуры и симптомов других. Это симптом. И не обязательно инфекционных болезней- аденоиды, аллергия, проблемы с сердцем, гайморит.
Меряю от 0• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Мама - єто ВЬі)?
Сплюшка• 02 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
І ліфтом не користуєтеся? Ну камон, ви ж не в скафандрі. Чи раніше діти зі школи не приносили болячки?!
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Низачот.
Я так и знала, что правдоподобно не получится
автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Вы не писали про домашнее обучение. Перечитайте. Писали только что почти весь 1 и 2 кл. не ходила девочка в школу
12 галюцинаций• 02 декабря 2021
Мамашка просто агонь!Она хочет полежать,а ребенок пусть идет заражать других,без теста то врач 100 %точно определит диагноз!
Не,а че?Пофиг,главное чтоб дитятко в школу ходило!
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
А не особо?

Томатико• 02 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Само понятие ’доказательные врачи’ меня вводит в ступор. Что они и кому доказывают? У врача есть образование, есть протокол, есть индивидуальные ситуации. Мой педиатр меня полностью устраивает. Обычные сопли в начале орви мы не лечим, промываем, гуляем. Но сопли бывают разные, вы не в курсе? Если это ослоднен е, есть синусит, гайморит, фронтит, то лечим. Противовирусные не выписывает и мы их не пьём.
Беговая дорожка для носа• 02 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
А что других болезней кроме ковида не существует? У вас подтверждён, вы и сидите, у нее обычное орви с насморком она и привела. Ребёнок здоров, может школу посещать.
Мудробаба• 02 декабря 2021
У нас в классе есть такая мамочка что тоже хотела дома поболеть с ковидом тихо без детей, отправила двоих в школу, а потом через два дня у ее детей подтвердили ковид, а дети два дня спокойно ходили в школу, съездили на экскурсию с четырьмя классами, потом все эти классы ушли на карантин благодаря этой чудо маме.
автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Низачот.
Да мне как то все равно. Мне просто интересно, Вы все темы считаете трольными? Изменил муж - троль, ссора в школе - троль, собираемся на митинг - троль. Прилетели инопланетяне и забрали с собой на 3 дня - о...вот это правда, не троль
СМСница• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Есть домашнее обучение, для деток с проблемами по здоровью.Для остальных насморк не опасен.
Ревнивая жена• 02 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Особо не контактируем- не выходим из дома. Лифт, с соседями пересеклись, в магазин зашли, встретили подругу обняли, в такси проехались, дети на переменах бегают с другими классами пересекаются, в столовой стоят, секции. Прям жизнь на паузе 2 года. Ни с кем не контактируем.
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Нет, не все.
Но ваша история - чистое сочинительство.
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Маловато классов. Не пробирает.
автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Нет, не все.
м-да, тяжелый случай
Намакушка• 02 декабря 2021
Если бы я не настояла на тесте, тоже было бы ОРЗ. И дети мои бы ходили в школу и разносили заразу. А чьих то детей родственники бы тяжело заболели. Вот зачем? К чему это бессмертие?
Ромашка_Бегемотовна• 02 декабря 2021
Автор, а если ребенок болеет или муж, то всем всегда всей семьёй дома отсиживаеться до полного выздоровления?
С этим ковидом все подурели.