Уси Пуси• 02 декабря 2021

Мама болеет, а ребенок в школе. Нормально?

Девочки, сегодня произошел конфликт в школе (1 класс). Сильно заболела одна мама (температура, сопли, слезятся глаза и т.п.). - невооруженным взглядом видно что очень нехорошо ей. Она на больничном с диагнозом ОРВИ. Привела сына в школу - с ребенком все хорошо, только небольшой насморк. Так некоторые мамы начали возмущаться - чего в школу привели, типа мама на больничном пусть сидит с ребенком. Никто же не думает, что та больная мама просто хочет полежать в кровати, подремать, восстановить силы, на это и дали ей больничный, а не на домашнее обучение ребенка. Вот откуда такие "волшебные" люди?
Проработник• 02 декабря 2021
Эээ. Если ребёнок здоров, он может быть в школе. Все
Я такое• 02 декабря 2021
Мама могла довести до порога школы , а не лазить по школе и разносить вирус.
Душка-свекровь)))• 02 декабря 2021
А якщо у мами Ковід , і у дитини насморк - теж він .
От так і розноситься потім по класу і по школі .
Я хворіла Ковідом, дитина не хворіла взагалі, але була вдома зі мною на ізоляції.
Там-тарарам• 02 декабря 2021
Ответ дляПроработник
+1000000
автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Диагноз поставленный семейным - ОРВИ. Никто на тест не посылал
Уходя дверю не хлопать• 02 декабря 2021
Когда я болела короной ребёнок дома был , но когда я болею обычным орви , ребёнок ходит в школу
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
А вы как в курсе этого?
автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
А вы как в курсе этого?
Очень хорошо с этой мамой общаемся (дети дружат)
ПультОт_БМВ• 02 декабря 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ви при кожних соплях тести робите? Дитина здорова, в неї нема причини не ходити в школу
Аль_де_Барановна• 02 декабря 2021
Бред, если ребёнок не болеет - ходит в школу, в чем проблема? Это если б тест был положительный - тогда дома
Проработник• 02 декабря 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Посылать на тест - прерогатива врача. Не послал - значит не видит повода.
Бяки-козяки• 02 декабря 2021
Достали уже перепуганные. Даже если корона. Та на улице каждый второй чем то болен. Когда уже этот маразм закончится???
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Вы тролль, конечно
Томатико• 02 декабря 2021
Так если у ребёнка насморк, то у него явно тоже орви. Я бы тоже возмущалась. Кому-то насморк, а кто-то заразится и потом неделями вычухивается. У нас в классе есть девочка, у неё на каждое орви осложнение, артрит, она не может не то что ходить, а и сидеть, надо лежать несколько недель. В 1 и 2 классе почти не ходила, сейчас 3 класс, ее мама просит умоляет, не водите больных детей дайте ребёнку хоть немного в школу походить, но нет же, ведут, горло и сопли это не болезнь. Все такие умные, пока это их лично не коснулось.
Душка-свекровь)))• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Це зрозуміло. Але не факт що це може бути ОРВІ у мене теж так було, поки сама не здала тест і лікар не назначив інше лікування. Сиділа тиждень і краще не ставало
Душка-свекровь)))• 02 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
А вы как в курсе этого?
Бо мабуть сама мама і пише.
Бяки-козяки• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
обратитесь к доказательным врачам. и да, сопли это не болезнь.
Копирайторша• 02 декабря 2021
Еслиб тесты были бесплатно (в любой аптеке), то люди, делали себе и знали при любом чихе, корона у них или нет и тогда бы с уверенностью соблюдали карантин. Даже чисто для себя, я бы делала раз в неделю.
ВыФсеВрете• 02 декабря 2021
Ребенок может быть на самоизоляции только с подтверждённым тестом на ковид. А без с какой стати ему прогуливать.
Душка-свекровь)))• 02 декабря 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Так написано, у дитина насморк .
Сплюшка• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Так чому батьки тієї дівчинки заберутт її на домашнє навчання?
Томатико• 02 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Мне зачем лично к ним обращаться? Насчёт сопли не болезнь даже отвечать не буду. Доверяю мнению педиатра в этом вопросе, а не анонимам на советчице.
Душка-свекровь)))• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Це все вірно.
Томатико• 02 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
Читать умеете? Два года на домашнем, 3 класс попробовали походить, врачи дали добро, но не с нашими родителями, которые в школу ведут детей и с температурой, и с коньюктивитом, и т.д.
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Автор, а расскажите про конфликт. Подробнее. Спасибо
автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Вы тролль, конечно
Смешно. Что невероятного Вы увидели в написанном?
Сплюшка• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Слухайте, у них така дитина. То як вони думали,що в повних класах всі будуть зважати на особливі потреби саме їх дитятки?!
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Зачем ребёнок с иммунодефицитом ходит в школу?
автор Уси Пуси • 02 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Мама той девочки странная. Она сама мучает ребенка. Она не понимает, что их вариант - это дистанционное обучение ребенка?
СережкинаЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Про конфликт расскажите. Как, где произошёл.