Наездница• 02 декабря 2021
Цвергпинчер карликовый пинчер - что за порода?
Увидела такую в ветклинике и доктор сказал что собаки невменяки))) гавкучие, невротики, ещё и гиперпктивные. В общем, адекватных не встречала. А мне так понравился цвергпинчер..... правда ли что собаки сложные да ещё и дом разносят?
КлараЦеткин• 02 декабря 2021
У брата цвергпинчер. Когда едет к нам в гости - прошу его собаку к нам не брать. Это ппц. Они его ещё и дрессируют путем подвешивания на удавке по 30 сек ( по совету именитого кинолога, прибила б). Невменяем, от дрессировки или породы непонятно. Но моя семья этого не выдерживает.
Папобус• 02 декабря 2021
Йобнута собака
В кумів воно
Агресивне,дьоргане,гавкуче-кусюче
Пережерло в хаті все взуття
Хоча вони там його холять і лєлєють і мало в дупу не цілують
Агресивне до кішок на вулиці
В кумів воно
Агресивне,дьоргане,гавкуче-кусюче
Пережерло в хаті все взуття
Агресивне до кішок на вулиці
Нагайна• 02 декабря 2021
собаки характерные и упрямые. для первой собаки, точно не выбрала бы такую породу, но если есть опыт и навык воспитания, то можно попробовать.
визуально они мне тоже нравятся)
ОноВамнадо• 02 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Страшно к ним обращаться. И вот как заранее спросить,будут ли мою собачку придушивать?
Мне тут так радостно рассказывал бывший тренер супер метод отучения от подбора - заранее разложить приманки и подвести ток. Говорит,как раза 3 нос током шибанет,они подбирать перестают.
рукиЖимолости• 02 декабря 2021
Это активная, холерическая порода. Такой себе мини-доберман)) Активный выгул и нагрузка на мозги решают проблему «собака разносит дом». Нет времени - добро пожаловать в «дурдом»)) Заниматься нужно плотно пока собака не повзрослеет, потом просто радоваться жизни. Желательно чтобы кинолог имел опыт именно с этой породой.
Ну и качественно выращенный щенок изначально снимает часть проблем. А значит выбирать нужно тщательно, а не первого попавшегося на олх брать.
Мелкими собачками часто не занимаются совсем, потому как особого вреда они вроде как нанести не могут, потому так много неадекватов можно увидеть (любых пород и это не значит, что порода такая; это ленивые хозяева делают из нормальных щенков психов)