Дадосвидания• сегодня в 19:27
Как справедливо поступить с наследством?
Очень тяжелая тема.
Ситуация такая.
Есть большой дом с землей 11 соток в пригороде Сум. После бабушки.Продать его можно только летом. Есть еще в центре квартира 4 комнаты.
А теперь усложнение. Наследник один - папа. Они с мамой оба инвалиды и сами себя полноценно обслуживать не могут. В быту справляются но нужна помощь.
Полгода как я их вывезла на запад. Сейчас они живут у маминых родственников в селе, те их не выгоняют и в целом уживаются мирно. Но тесно, да и люди с органиченными физическими возможностями это сложно. Я с ребенком живу в городе на съеме, езжу к родителям каждые 2 недели и все школьные каникулы. И есть еще мой брат, в ЕС живет давно, имеет большой дом в ипотеке. Полдома жилые, полдома в ремонте (голый кирпич).
Я понимаю, что надо дома продавать все и покупать здесь родителям что-то свое, маленькое в том же селе. Родители хотят домой в Сумы, а продажу дома разделить между мной и братом. Ну и вывозить все эти организационные вопросы, естественно, мне.
Взгляд сл стороны на ситуацию интересует. Как поступить мудро и правильно
Ситуация такая.
Ждун с Нибиру• 2 часа назад
Ответ дляДадосвидания
Ну. Утримувати. То есть, откупиться деньгами. Мне было бы намного проще отлистать тыщ 10-15 и жить в свое удовольствие. Обязанность была бы выполнена. Еще какую дичь выгадите?
Вигадуєте дич тут тільки ви
Дадосвидания
• 2 часа назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вигадуєте дич тут тільки ви
Сама в шоке. Но это моя жизнь!!
Ждун с Нибиру• 2 часа назад
Ответ дляДадосвидания
Сама в шоке. Но это моя жизнь!!
В житті буває не завжди так як хочеться вам.
competition• 2 часа назад
Ответ дляДадосвидания
Вот чето не предлагает.
Так вы ему предложите. А то сильно хитрожопый - все проблемы на вас повесил, а вы ему, значит, только деньги листайте.
Прикуси Язика• 2 часа назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
В автора запитайте. Тема ’Наследство’ при живих батьках
Вас читать не возможно. Вас заклинило.
,,Можно я ее стукну и она станет фиолетовая в крапинку?,,
ВільнаНазавжди• 2 часа назад
Ответ дляДадосвидания
Не оценивает. Он жил в том доме с бабушкой, он с ’тихой’ стороны города. Никуда не выходил за время войны от туда. Я привозила им все необходимое. Он той войны и не видел. Он и правда не оценивает реально обстановку в городе сейчас. Они никак не могут у себя в голове принять реальность, она очень неудобная.
Новости не смотрит? Ни с кем не общается? Думайте и решайте вы. С учетом, что они без жилья, что завтра сестра попросит и куда?
Ждун с Нибиру• 2 часа назад
Ответ дляПрикуси Язика
Вас читать не возможно. Вас заклинило.
Не читайте, я вас не примушую
ВільнаНазавжди• 2 часа назад
Ответ дляДадосвидания
Да и я просматриваю варианты. Каждый раз когда завожу тему, у мамы давление и слезы, папа фыркает и отмахмивается. С тетей говорю - та не слушает и ’скоро все закончится, потерпите и поедете домой’. С дядей - ’мы вас что обижаем?? Почему вы хотите уехать?’ И только брат гонит в шею почему еще не выставила дом на продажу
Манипуляция)) у каждого своим
ВільнаНазавжди• 2 часа назад
Ответ для9 комнат
Квартиру в Сумах можно сдавать. Цены на аренду выросли.
Мы не знаем состояние квартиры, место. Более того, раз так уперся папа, то щас он прям разбежался туда в квартиру селить чужих. Он же сам ехать захочет туда
Дадосвидания
• 2 часа назад
Ответ дляВільнаНазавжди
Манипуляция)) у каждого своим
Да, у них в этом черный пояс. И мое любимое - обижаются на меня. Все
competition• 2 часа назад
Ответ дляКривая спроса
Пфффф, к лету ситуация сама решится, автор. Родственники уже не будут настаивать на ’Живите сколько хотите’. Родителям придется что-то решать
А вот не факт. Я в первые дни войны перевезла родителей из опасной зоны к папиной родной сестре в Черновицкую область. Так еле вырвала их оттуда в декабре 2022, когда Херсон освободили. Они их отпускать не хотели) Они там продукты покупали на всех, мама готовила, и в огороде работала, а папа на дядькином тракторе обрабатывал его поля и сад, потому что дядя на работе, а тетя с инвалидностью, плохо ходит. Но мои, хоть им и по 75, но, слава богу, живчики, веселые, и очень трудолюбивые.
Дадосвидания
• 2 часа назад
Ответ дляcompetition
Ну вот и моя мама там помогает, хотя и в кресле. Она из тех, что не могут сидеть на месте без дела. Продукты, бытовая химия - мы покупаем все, в этом вообще нет проблем. Живут все дружно. Когда мы с малым едем, там они прям готовятся, поляну накрывают, дядя едет встречать всегда. Я всегда помогаю по дому, двору, огороду. Проблема в том, что тесновато, дом небольшой. Пока жили в Сумах, тетя мне звонила постоянно чтоб ехали. Прошлым летом забирала моего малого к себе на месяц. При чем это было так ’ или ты его привози или я сама за ним приеду’. Своих внуков у них нет. С моим носятся как с писаной торбой.
competition• 2 часа назад
Ответ дляДадосвидания
У моих было немного проще - у тети два дома во дворе, в одном их дочка жила, но уехала в Англию, и дом стоял пустой. То есть, у каждого было свое отдельное место. Они отлично там жили, аж помолодели, труд и свежий воздух им на пользу пошел, до сих пор с удовольствием вспоминают. Они у меня оба родились и выросли в селе, но с совершеннолетия учились и жили в городе, и, как оказалось, скучали по этой сельской жизни, и все знали, и умели) А вам, автор, я бы посоветовала все продать, и купить какое-то ликвидное жилье в Черновцах, или в области, если денег на город не хватит. Но не прям в селе, а хоть в райцентре, чтобы у родителей был доступ к медицине и к нормальным магазинам. Там есть небольшие городки с пятиэтажками, со всеми удобствами. А брату сказать, что наследство будете делить после того, как родителей не станет.
Дадосвидания
• 2 часа назад
Ответ дляcompetition
Спасибо
competition• 2 часа назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
Та вам рідний батько поганий, Это характеризует вас
Это характеризует вас, а не автора. А отец может быть и хорошим, и плохим, и никаким, это уж как повезет. Например, у меня самый лучший папа в мире, а вот у дочки моей был плохой отец, и это никак ее не характеризует, это, скорее меня характеризует, что я ей такого папу выбрала.
Ждун с Нибиру• 1 час назад
Ответ дляcompetition
Я в їхній сім´ї взагалі не приймаю участь
Пишу собі тут як всі.
competition• 1 час назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пишу собі тут як всі.
Краще б не писали, бо ви така чорнорота, що капець)
Ждун с Нибиру• 1 час назад
Ответ дляcompetition
А автор, чорнодуша, що капець)
competition• 1 час назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
А автор, чорнодуша, що капець)
Автор просто втомилась від всього цього, має право.
Дадосвидания
• 1 час назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
А автор, чорнодуша, що капець)
Удалено администрацией...
ВільнаНазавжди• 1 час назад
Ответ дляДадосвидания
Я со своих 25 лет тяну родителей с инвалидностью. Маму подняла с послеоперационного состояния ’овоща’ до состояния когда она себя полностью обслуживает и пироги печет. Это будучи в декрете, с новорожденным ребенком. Папе каждые выходные возила за город продукты, делала уборку, помогала по двору. А, и это я еще растила ребенка и работала. Вывезла их из опасного города. Хочу не принимать в наследство деньги, а за эти деньги купить родителям жилье. Вы точно такая как я??? Вряд ли. Я сама таких как я еще не встречала, если честно.
Что вы оправдываетесь? Там же все комменты неадекватные. Она как жопой читает или троль, разводящий на срач
Ждун с Нибиру• 1 час назад
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Автор, ваша думка навіть ваших батьків не цікавить, а не і поготів
Ацетилсалициловая кислота• 1 час назад
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
я из Сум. В Садах дом продать. На те деньги купить маленькую хатку в Черновицком селе. Квартиру 4хкомнатную в сумах продать, тысяч 35 -40будет минимум. -КУПИТЬ СЕБЕ ЖИЛЬЕ В чЕРНОВЦАх, хоть что-то. ). Затем брату отдать ту хатку в селе.