Мама фифти цента• 02 декабря 2021
Помогите, мошенники или нет
Только что позвонил какой-то парень, представился таксистом, сказал, что случайно ошиблись номером и надо назвать код с смс. И сразу же на мой номер пришла куча смсок, от разных сервисов, со всякими кодами подтверждения регистрации, от монобанка, кабанчика, смартмани каких-то, разных служб такси, типа болт, индрайвер, такси 838. Это какой-то развод? Если он из такси, то почему пришло 8 смсок, да ещё и с разных служб такси и монобанка, кабанчика и смартмани, которые тут вообще не причём?
Если у кого есть гетконтакт, то пробейте плиз номер 0685926267
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
А вы спросили, зачем ему код из смс?
Сказал, что перепутали номер и чтобы отбить заказы - назвать коды, якобы это партнёры их службы
АлывердЫ• 02 декабря 2021
Мошенник.
Меня так пытались обдурить.
Потом привязали мой номер к службе такси и заказы шли типа от меня. Это жесть.
Меня так пытались обдурить.
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Что он хочет от вас?
Назвать все коды из смс
АлывердЫ• 02 декабря 2021
У меня спросил лишь один. Я сказала. Этого хватило чтоб нервничать два дня и заблокировать карты.
Добро с Кулаками• 02 декабря 2021
Ну вот скажите - случайно ошиблись номером. И если он введёт смс - доступ не получит.
Захожу я в Приват 24, ошибаюсь на 1 цифру, мне диктуют код - в СВОЙ Приват 24 я не зайду. А в ваш зайду.
Как думаете - все честно?
Путающаяся• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Назвать все коды из смс
Назовите ему неверные коды - пусть помучается )
На привозе• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Бред какой-то. Перепутал номер - пусть поменяет на правильный
Добро с Кулаками• 02 декабря 2021
Ответ дляПутающаяся
Супер!
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Он сказал, что чтобы меня никто не беспокоил из-за этой ошибки - назвать коды и все
На привозе• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Назвать все коды из смс
И сразу номер, срок годности и код карточки продиктуйте
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
В привате пока все ок, тоже переживаю
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Я не насколько глупая)
Если это развод, то я хочу понять в чем суть его, если не просят никаких персональных данных
В тех сервисах я не зарегестрирована
На привозе• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Конечно, развод
На привозе• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Я не насколько глупая)
В тех сервисах я не зарегестрирована
Так это, наверное, коды на регистрацию под ваш номер
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Конечно, развод
Не могу понять в чем его суть - если я назову коды, они, допустим, зарегистрируют меня на этих сервиса и что? Если захотят что-то оплатить - то смски то мне будут приходить
АлывердЫ• 02 декабря 2021
Если карта привязана в разных сервисах, типа Новая почта (Юа пей и т.д.), то такси Болт берет оттуда данные и есть большая вероятность- что будут поездки за ваш счёт. Это дыра в сервисах. Мне в банке сказали блочить все карты, так как моим фин номером воспользовались.
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Да, только зачем им это? Или как-то по номеру могут до банка добраться?
Добро с Кулаками• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Значит, что-то поимеют с вас.
У нас так сотрудник лохонулся. Звонок в 6 утра, он сонный берет трубку. Ошибся, продиктуй смс. Диктует спросонья. Потом опять звонок. Проверил счёт - с писалось то ли 20 грн., то ли 50.
Ватный Пупс• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Зарегистрируют Вас в том же Убере.
Первую поездку сделают в кредит.
На Вашем номере будет висеть долг.
Захотите пользоваться, придется оплатить или долго разбираться.
Первую поездку сделают в кредит.
На Вашем номере будет висеть долг.
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот Гетконтакт. Что и требовалось доказать.
Все ясно
Маргарита и Мастер• 02 декабря 2021
боже что за время сейчас - каждый день десятки новых разводов
Капитошечка• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
838 не присылают никаких смс, пользуюсь постоянно их такси
Ватный Пупс• 02 декабря 2021
Еще как вариант зарегистрируют Вас в сервисе, себе какой-то бонус за приведение клиента.
А Вам годами будут СМСки рекламные приходить.
Капитошечка• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Манипуляция
АлывердЫ• 02 декабря 2021
Да, я видела 20 вызовов со своего номера (аккаунта, что мошенник себе зарегил на мой номер). Большинство я лично отменяла, но не все... Ездил в кредит. Там можно месяц ездить. Но позвонить в такси нереально, лишь приложение. Писала письма, разобрались на следующий день.