Мама фифти цента• 02 декабря 2021
Помогите, мошенники или нет
Только что позвонил какой-то парень, представился таксистом, сказал, что случайно ошиблись номером и надо назвать код с смс. И сразу же на мой номер пришла куча смсок, от разных сервисов, со всякими кодами подтверждения регистрации, от монобанка, кабанчика, смартмани каких-то, разных служб такси, типа болт, индрайвер, такси 838. Это какой-то развод? Если он из такси, то почему пришло 8 смсок, да ещё и с разных служб такси и монобанка, кабанчика и смартмани, которые тут вообще не причём?
Если у кого есть гетконтакт, то пробейте плиз номер 0685926267
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Да, только зачем им это? Или как-то по номеру могут до банка добраться?
Может им и не нужен ваш банковский счёт. Зарегестрируются вас в разных сервисах, можно карту на ваш номер открыть. А потом в инете людей кидать и карту давать, привязанную на ваш номер
Капитошечка• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Не могу понять в чем его суть - если я назову коды, они, допустим, зарегистрируют меня на этих сервиса и что? Если захотят что-то оплатить - то смски то мне будут приходить
По телефону можно привязать вашу карту ко всем этим сервисам.
Если она привязана там, то деньги списываются автоматически за услуги без подтверждения.
Карта привязана к 838, вызываю такси и когда приезжаю на место, то деньги уходят автоматически, в начале поездки блокируют эту сумму на счету, никаких смс подтверждающих платеж нет.
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
838 не присылают никаких смс, пользуюсь постоянно их такси
Даже не знала этого, никогда не пользовалась этим сервисом
Ну вот еще доказательство что разводняк
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Еще как вариант зарегистрируют Вас в сервисе, себе какой-то бонус за приведение клиента.
А Вам годами будут СМСки рекламные приходить.
Это в лучшем случае, в худшем ещё и деньги будут брать
Капитошечка• 02 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Такси Болт, Уклон, Убер.
Развод оказывается старый.
Других не знаю, но пользовалась раз приложением Уклон.
Замануха жуткая и обман)
Цена меняется в течение дня, запланировали поездку на вечер, написало 34грн, вечером приехали домой, смотрю, а с карты списали 122грн
Водители сами устанавливают цену на поездку и эта сумма блокируется на карте сразу же, могут отменить поездку просто так, другой возьмет и повысит оплату без разрешения моего
Замануха жуткая и обман)
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Манипуляция
Да вот и я не поняла, ошиблись номером - введите новый и все
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Да, я видела 20 вызовов со своего номера (аккаунта, что мошенник себе зарегил на мой номер). Большинство я лично отменяла, но не все... Ездил в кредит. Там можно месяц ездить. Но позвонить в такси нереально, лишь приложение. Писала письма, разобрались на следующий день.
Да, очень неприятно, из-за мошенников тратить время на отменили всех этих сервисов
Капитошечка• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
А люди не захотят головняка с кучей звонков и смс, продиктуют коды
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это ещё не хватало, ну жесть
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Хорошо, что вовремя скинула звонок, не хватало ещё подарить свой номер мошенникам
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Трындец, ну что за разводняк, я в шоке, если честно
Капитошечка• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
У меня было такое, что пришло смс в процессе перевода крупной суммы с карты такого содержания:’Платеж невозможно провести. Свяжитесь со службой поддержки 3700’ Приват.
И тут мне звонят с номера 3700 и девушка, похожая голосом на их операторов, начинает спрашивать все данные карты, включая трехзначный код сзади, срок действия карты, где я родилась, ответ на секретный вопрос.
И знаете что, я даже не сообразила сразу что это мошенники, заморочилась этим переводом, т.к. срочно нужно было деньги сбросить, куча звонков с работы от всех параллельно.
Назвала всю информацию правильно и тут мне говорят:’Названная информация не совпадает с данными анкеты, ваша карта будет заблокирована. Всего хорошего!’
Я была в шоке, побежала в отделение разбираться.
Оказалось правда заблокировали карту, но не Приват, а мошенники, пытались на ней увеличить кредитный лимит, но его нет совсем и Приват мне кредиты не дает, слава богу))
Потом выяснилось, что деньги таки ушли получателю, но с задержкой и смс прислали аж через пару часов.
Вот такие махинации бывают...
Сейчас у меня уже стоит блок всех номер и смс кроме контактов, ну его
Вот такие махинации бывают...
МастерЮля• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Сказал, что перепутали номер и чтобы отбить заказы - назвать коды, якобы это партнёры их службы
Ничего вам не будет.
Это он на ваш номер зарегистрировался как таксист - новичок и собрал все положенные новичку плюшки.
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Вот такие махинации бывают...
Да, в стрессовых ситуациях тяжело не растеряться, хотя везде ж пишут, что сотрудники никогда не спрашивают личных данных. М-да, какие только схемы не придумают
Я уже и так почти не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, но емае, вот сегодня ответила зачем-то
Мама фифти цента
• 02 декабря 2021
Ответ дляМастерЮля
Ничего вам не будет.
Ага
Меня и насторжило, что смски с разных сервисов пришли
И что интересно, они пришли после звонка этого парня. Было бы логичнее, что вот кто-то ошибся, смс прилетела на неверный номер, оператор это увидел и тогда уже позвонил
Из ДОМа-2 Я• 02 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Вам там стремные водители не попадались? Сегодня один восточный мужчина вез по встречке, ругался с другими водителями, пил кофе, трындел. И все это успел за 2км пути. Впервые такое.
Капитошечка• 02 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Разные есть)
МастерЮля• 02 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ага
Нет там никакого оператора , он специально ´´ ошибся´´ и ваш финансовый номер и карты ему не нужны.
Правильно , когда вы озвучили ему первый код , прилетели остальные смс о регистрации.
Это просто первая регистрация в такси , снимет деньги за первую поездку и завтра он забудет о вашем номере.
Это как на алике регистрация ради первого заказа.
Дюйм оф о4ка• 03 декабря 2021
Если с разных служб СМС с кодами, это просто спам. У меня сын так со мной баловался.
Лидия-51d4• 03 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Я не насколько глупая)
Если это развод, то я хочу понять в чем суть его, если не просят никаких персональных данных
В тех сервисах я не зарегестрирована
Не будь КакСвета• 03 декабря 2021
РАЗВОД, стопудово!.. Мошенникам нужен номер мобильного, чтобы получать SMS для регистрации на каких-то сайтах, а покупать новую SIM-карту жлобятся.
Не будь КакСвета• 03 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
А вы спросили, зачем ему код из смс?
Не будь КакСвета• 03 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Не будь КакСвета• 03 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Бред какой-то. Перепутал номер - пусть поменяет на правильный
Мошенникам нужен номер мобильного, чтобы получать SMS для регистрации на каких-то сайтах, а покупать новую SIM-карту жлобятся.
Не будь КакСвета• 03 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Я не насколько глупая)
В тех сервисах я не зарегестрирована