Клин_Кляйн• 02 декабря 2021
Беременность 6 недель от последних мес., Что дальше?
На УЗИ сходить, или ХГЧ сдавать или сразу на учёт? С симптомов только грудь побаливает, Грам тошноты изредка
Пусин Кукин• 02 декабря 2021
Ничего не нужно. Максимум- это сходить на УЗИ послушать сердцебиение. А пока пить фолиевую и записываться на УЗИ на первый скрининг к лучшему специалисту (у них обычно приличные очереди). На учёт пока не поставят.
Парасюха• 02 декабря 2021
у меня 7 недель. дождалась именно 7 недели и пошла на узи.сердцебиение уже слышно. так что можете скоро на узи пойти
Хотя я немного пожалела вчера. узист сказал что гипертонус есть.я только расстроилась. хотя ничего не беспокоит
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
А когда ставят ? В 12 недель?
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляПарасюха
Это опасно?
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляПарасюха
7 недель от зачатия или от мес?
Парасюха• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Это опасно?
ну типа угроза. мне кажется этот гипертонус всем приписывают. в европе такого диагноза нет нигде
Намакушка• 02 декабря 2021
Ответ дляПарасюха
Европа с ее стандартами тоже не идеал. Разные беременности по-разному протекают. Гипертонус не должен вводить в дрожь, но учитывать его надо как состояние. В первый раз так конечно естественно, что матке все в новинку, но и учитывать хрупкие моменты нужно
Верочка 100%• 02 декабря 2021
Идите в женскую консультацию, я на учёт стала в 5 недель (почти сразу после задержки пошла). Выписали ворох направлений на анализы, нужно будет сдать при постановке. Узи я делала в 5-6 недель, но серецебиения еще не было, определили, что плодное яйцо в матке. А серцебиедие дней через 10 проверяли. Вы если сейчас пойдёте на УЗИ, то, скорее всего, нужно будет еще и через неделю-две идти, можно уже подождать.
Не тяните до 12 недель, с 11 делают 1 скрининг, кровь+узи, я кровь сдавала в ЖК. Делается до определенного срока (13-14 недель), не пропустите.
Сметчица• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А когда ставят ? В 12 недель?
Меня в 9 недель поставили.