Клин_Кляйн• 02 декабря 2021
Реакция родителей на мою правду
Ну что, высказала я родителям почему сыну своему они купили жильё а мне нет. Их ответ был: «он нам за 7 лет отдал деньги» Но считать я умею. Зарплату его знаю. Не смог бы он отдать им деньги. Врут они мне. Ну то такое.
Теперь они со мной не общаются. Вот просто игнорят.
Реакция не ожиданна. Думала как то по другому вмё будет. Ан нет.
Кто через это проходил?
мадамГрицацуева• 02 декабря 2021
Когда уже взрослые дети перестанут быть вымогателями, делителями, потреблянтами?
Автор, ваши родители могут жить и распоряжаться своими средствами как ОНИ считают нужным!!!
Вы дайте им жить.
Ну что вы от них хотите?
Вы дайте им жить.
Ну что вы от них хотите?
Пишу_граммотно!• 02 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
Откуда эта статистика? Это ваши личные ощущения. У меня другой опыт в семье. Из бабушек и дедушек только одна бабушка его требовала последний год жизни.
И потом откуда мы знаем, может у людей есть сбережения и они себе в состоянии обеспечить уход.
Такой интересный подход у некоторых.
Старики должны перед дочкой на задних лапках скакать, чтобы заслужить уход в старости. Квартирку обязательно подогнать, а если нет, что все, доченька ножной топнет и ухаживать не будет.
Такой интересный подход у некоторых.
Если в семье 2 детей то нельзя выделять одного. Дочь спокойно купит себе квартиру. Но если все шло на 2 ребёнка то большая часть помощи должна быть на нем.
В крайнем случае по закону алименты и все. Как понимаете алименты не покрывают все потребности.
Просто знаю ситуацию 2 детей.
Сыночке все и на квартиру и сою квартиру описали ему. А вот уход на плохой доце. Сына только алименты платил и то не очень регулярно.
Просто знаю ситуацию 2 детей.
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляКнопус
А может правда? Моему мужу мама тоже одолжила часть денег на квартиру и он отдал, а старшая дочка тоже дуется, что мама помогла, что сын любимчик. Только они с мужем все деньги спускают, новые телефоны, шмотки, не могут экономить, так устроены.
Это не мой случай
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
та порадуйтесь за родного вам человека.
вы же родные
;)
Без Баяна• 02 декабря 2021
Сочувствую, самое тяжелое - это принять, что они Вас и раньше игнорили, просто явных и крупных ’доказательств’ не было или не обращали внимания, воспитание и все такое. На счет последующего ухаживания. Вы так не настраивайтесь. Всякое может случиться. Я не буду ситуации описывать, много видела, тяжело это. Это их выбор, пусть теперь сами с этим живут, имеют право. Так же как и Вы, имеете право жить по-своему. Удачи
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я так понимаю, что вопрос этот не одного дня, раз вы именно высказали. Зачем вы пишите, что реакция неожиданна?) Почему молчали долго? Что именно вы думали будет по-другому? Как в сказке, они раскаются и купят вам квартиру?
Думала другая реакция будет.
мадамГрицацуева• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Обиженка. Да. Дитю соберём потому что хочу чтобы не горбатилась как мы
Так не горбатьтесь!
У вас есть жилье, учите детей зарабатывать, а не ждать от вас квартиру.
Живите, отдыхать ездите, показывайте детям мир-подарите дисней ленд сыну или дитю на ДР, перестаньте горб только квартирами мерить!
Пишу_граммотно!• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы ухаживали?
Да конечно. Тут и речи не может быть.
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы с мужем проходили. Родители мужа отписали дом старшему сыну, при этом выпрашивали у нас деньги на ремонт этого дома. Когда всё вскрылось- мы прекратили с ними связь. При чем родители охотно и очень взаимно нас игнорят.
Что в их головах?
Кстати у нас тот же сценарий. Родители и их сын очень настаивали на помощи в ремонте его квартиры
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляDolce.Vita
Yes
Так во многих семьях, есть свои любимчики)) и здесь не пробьешься, возможно они и сами этого не осознают
Как это не осознают? Разве это можно не видеть???
Муркамурковна• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
У нас один ребенок
Так а шо ж так? Треба 2х і кожному дати гарну освіту, одяг, гаджети, квартири, машини і допомагати до кінця днів своїх з онуками
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Ситуация еще хуже. Родители оставили без положенного наследства в пользу брата.
Жить негде, с ребенком снимаем квартиру, мужа нет, никто не помогает. Сама работаю.
С братом и родителями не общаюсь, теперь будем врагами навсегда.
Я вам сочувствую.
Желаю вам чтобы случилось какое то чудесное чудо и вы разбогатели и всё у вас сложилось хорошо
Белая и пушистая• 02 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вы дайте им жить.
Ну что вы от них хотите?
Вы дайте им жить.
Ну что вы от них хотите?
Это замечательно работает если один ребёнок.
Если детей 2 и больше то обычно помогают любимчику а вот остальные дети по боку под любым предлогом. Но на старости лет почему то идут за досматривать к не любимому ребёнку и требовать помощи родители считают нормальным. И обижаются если им помочь не могут или хотят просто потому что этот не любимый ребёнок сам зарабатывает на свой угол или квартиру.
Да родители взрослые но и дети их уже взрослые и у них тоже свои проблемы и заботы.
Кто что посеял тот на старости это и получает.
Нужно оставаться людьми всю жизнь а не в жопку дуть любимчику а на остальных детей болт ложить а на старости лет вспоминать что дети должны родителям тоже. Сарказм
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вы дайте им жить.
Ну что вы от них хотите?
Вы дайте им жить.
Ну что вы от них хотите?
Да они живут как хотят никто им не мешает. Вы меня вымогательницей и потребленкой назвали? Ну так не в тему вообще, бо я то как раз ничего от них не получила
мадамГрицацуева• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
так гордитесь, что вы не такая-все сама!
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Просто знаю ситуацию 2 детей.
Меня то же ждёт
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
У меня аллергия на двоих. Точнее, боюсь второго рожать бо боюсь стать такой же как мои родители.
Белая и пушистая• 02 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Автор с большой радостью получила бы в дар квартиру от своих родителей.
Но ей не повезло и не подарили.
И радости от того что автор самостоятельная от этого не добавляется.
Обидно что одному ребёнку плюшки а другой ребёнок получил фигу.
Так понятно?
Но ей не повезло и не подарили.
Так понятно?
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляГубы рыбы
Как вв правы. Жаль человеческого облика не всем дано иметь
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Не большая заслуга чем гордиться
А я с Рио-де-Житомира!• 02 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Да.
Потом встанет вопрос ухода за больными... Я не думаю, что сыночка возьмёт это на себя.
Не купил ребенку квартиру - сдохни тварь в одиночестве? Боже, боже....
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляГубы рыбы
Но ей не повезло и не подарили.
Так понятно?
Но ей не повезло и не подарили.
Так понятно?
Спасибо. Вы понимаете. Добавлю лишь что у меня в сердце одна большая двра.
Кто был на моём месте поймёт о чём я
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Почему в одиночестве? В обществе любимого ребёнка
Колдунья-вещунья• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Думала другая реакция будет.
Ну вот какая другая? Вы можете конкретно сформулировать?
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляБез Баяна
Спасибо.
Лыжи со вспышкой• 02 декабря 2021
У меня схожая ситуация. Бабушка хотела чтобы ее квартира досталась мне, я была любимая внучка, она меня много нянчила. Я скромно говорила что пусть двоих внучек поровну. Но потом оказалось что когда еще при жизни бабушки ее квартиру продали и покупали новую для не, то оформила мама моя ее сразу на мою сестру и все... А мне сказала что у меня и так все хорошо. Причем на тот момент у сестры с мужем квартира была. А я только купила на деньги, взятые в долг под %. Но сестра всегда была мамина любимица. Они всегда были близки в отличии от нас.
Спорить я не стала, не возражала. В итоге у меня все более менее норм, помогаю родителям материально по мере возможности. А сестра чуть помогает в плане- сходить купить что-то, но финансово и еще и доит на продукты. Кому досматривать придется - большой вопрос.
Черпак_для_фантазий• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
И не общаться с ними? Пусть как есть так и будет?
Т.е. вы готовы из-за этого отказаться от родителей? Тогда они все правильно делают.
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Так не горбатьтесь!
У неё счастливое детство. Честно