Клин_Кляйн• 02 декабря 2021
Реакция родителей на мою правду
Ну что, высказала я родителям почему сыну своему они купили жильё а мне нет. Их ответ был: «он нам за 7 лет отдал деньги» Но считать я умею. Зарплату его знаю. Не смог бы он отдать им деньги. Врут они мне. Ну то такое.
Теперь они со мной не общаются. Вот просто игнорят.
Реакция не ожиданна. Думала как то по другому вмё будет. Ан нет.
Кто через это проходил?
Смурфетта• 02 декабря 2021
Ну подождите, у родителей была возможность купить двоим детям? Если не было денег на две квартиры, то какие претензии? Тогда нужно было или жребийвам тянуть, или кому больше квартира нужна была( по мнению родителей). К любви это не имеет отношения.
Белая и пушистая• 02 декабря 2021
Теперь у вас есть железный аргумент что вы себе зарабатываете на квартиру так что если есть пожелания и забаганки то всё к сыну он их любимец. И ещё если вам будут говорить про досмотр на старости то посылайте их к любимому сыну. Вам не когда досматривать родителей вы зарабатываете себе на квартиру.
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я просто через это прошла. Это мой опыт.
Вы ухаживали?
Детсадовский полицейский• 02 декабря 2021
Они должны были купить жилье? Нет,конечно. Почему не Вам,а брату это их какие то моменты
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
И ещё автор, по поводу ухода. Не всегда родители его хотят от детей, с которыми в конфликте и не всегда он бывает нужен. Человек может и внезапно уйти.
Поэтому вы слишком заранее себе приписываете заслугу, которой возможно и не суждено будет воплотиться в жизнь.
Тоже верно. Но их двое. За кем то так и придетсяухаживать
Dolce.Vita• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Толку то. Ухаживать то мне придется
Жиза
У меня аналогично, брат был есть и будет на первом месте. Обидно конечно, но уже сильно не парюсь- себе дороже))
Аноним Советчик• 02 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Да.
Потом встанет вопрос ухода за больными... Я не думаю, что сыночка возьмёт это на себя.
С чего Вы решили,что им нужен будет уход?
Запасная спина• 02 декабря 2021
Вас ни в коем случае не оскорблю и даже не подумаю. Не смеюсь. Мне никто тоже не купил, но не говорила с ними об этом. Вы имеете полное право сказать своё мнение. Всем. Никогда не оправдывайтесь за это, никогда не извиняйтесь. Вы имеете право говорить. И что? Как показывает жизненная практика, вы всегда будете плохой им. Но честно, я надеюсь что это не про вашу семью.
Пишу_граммотно!• 02 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
В 90% в нашем государстве вопрс ухода стоит.
Да внезапная смерть бывает. Но не у всех.
И в дом престарелых не все хотят.
И огромных денег нанять сиделок, а нужно 2. Не у всех они есть. Это минимум 20т в месяц только людям. А ещё лекарства и т. Д
Посмотрите реальности в глаза
И в дом престарелых не все хотят.
Посмотрите реальности в глаза
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляСмурфетта
Была у них возможность купить две.
Наивная Хо• 02 декабря 2021
Если вы ждали объяснений то их не будет и угрызений совести тоже, просто он их любимчик и все
Примите это и станет легче жить,не ищите причину такого отношения
мадамГрицацуева• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Себе купили. Дитю собираем
зря, пусть дите само купит!
тогда и тем таких не будет
вы обиженка 100500 уровня левел
тогда и тем таких не будет
вы обиженка 100500 уровня левел
Пишу_граммотно!• 02 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Родители стареют и не милолеют. В 80,90л им уже нужна помощь. А кому и раньше
Аноним Советчик• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Была у них возможность купить две.
И куда делась?
Аноним Советчик• 02 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Не всем
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляГубы рыбы
Да, только маразм случается неожиданно. И если случается, то они уже не смогут ничего попросить и придется брать заботу о них на себя
Кнопус• 02 декабря 2021
А может правда? Моему мужу мама тоже одолжила часть денег на квартиру и он отдал, а старшая дочка тоже дуется, что мама помогла, что сын любимчик. Только они с мужем все деньги спускают, новые телефоны, шмотки, не могут экономить, так устроены.
мадамГрицацуева• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не. Он не женился и по всей видимости не женится
та порадуйтесь за родного вам человека.
вы же родные
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляDolce.Vita
Жиза
Т.е. вы смирились
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
А с чегорешено что не нужен? Будет
Иванка Бур• 02 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
И в дом престарелых не все хотят.
Посмотрите реальности в глаза
И в дом престарелых не все хотят.
Посмотрите реальности в глаза
Откуда эта статистика? Это ваши личные ощущения. У меня другой опыт в семье. Из бабушек и дедушек только одна бабушка его требовала последний год жизни.
И потом откуда мы знаем, может у людей есть сбережения и они себе в состоянии обеспечить уход.
Такой интересный подход у некоторых.
Старики должны перед дочкой на задних лапках скакать, чтобы заслужить уход в старости. Квартирку обязательно подогнать, а если нет, что все, доченька ножной топнет и ухаживать не будет.
Такой интересный подход у некоторых.
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляЗапасная спина
Про мою. Теперь я плохая для них. Я - враг.
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ну а как вы думаете они рассуждают?
Колдунья-вещунья• 02 декабря 2021
Я так понимаю, что вопрос этот не одного дня, раз вы именно высказали. Зачем вы пишите, что реакция неожиданна?) Почему молчали долго? Что именно вы думали будет по-другому? Как в сказке, они раскаются и купят вам квартиру?
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Не всем
Но теоретически такое может случиться что понадобится помощь
Царевна в уггах• 02 декабря 2021
Мы с мужем проходили. Родители мужа отписали дом старшему сыну, при этом выпрашивали у нас деньги на ремонт этого дома. Когда всё вскрылось- мы прекратили с ними связь. При чем родители охотно и очень взаимно нас игнорят.
Dolce.Vita• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Т.е. вы смирились
Yes
Так во многих семьях, есть свои любимчики)) и здесь не пробьешься, возможно они и сами этого не осознают
Нога на ногу• 02 декабря 2021
Ситуация еще хуже. Родители оставили без положенного наследства в пользу брата.
Жить негде, с ребенком снимаем квартиру, мужа нет, никто не помогает. Сама работаю.
С братом и родителями не общаюсь, теперь будем врагами навсегда.
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
зря, пусть дите само купит!
тогда и тем таких не будет
вы обиженка 100500 уровня левел
тогда и тем таких не будет
вы обиженка 100500 уровня левел
Обиженка. Да. Дитю соберём потому что хочу чтобы не горбатилась как мы