Клин_Кляйн• 02 декабря 2021
Реакция родителей на мою правду
Ну что, высказала я родителям почему сыну своему они купили жильё а мне нет. Их ответ был: «он нам за 7 лет отдал деньги» Но считать я умею. Зарплату его знаю. Не смог бы он отдать им деньги. Врут они мне. Ну то такое.
Теперь они со мной не общаются. Вот просто игнорят.
Реакция не ожиданна. Думала как то по другому вмё будет. Ан нет.
Кто через это проходил?
А я с Рио-де-Житомира!• 02 декабря 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну вы странная. Одному купили, второму нет, честно ? Нет, не честно. Обидно? Да, обидно, конечно. Если бы был 1 реб и ему не купили, это одно, а если 1- да, а 2 -нет , то это как ??
Обиженные детки, никогда не видят за собой ничего. Им просто дай. И пофиг, что возможно, у нее есть то жилье или она всегда наведывается к родителям, когда только есть чем поживиться у них. Это только примеры.
Я не представляю, что сходила бы с ума, что брату что-то купили, а мне нет. Если так произошло, то на том этапе ему было нужнее. И я знаю, почему я не испытываю жабы на груди. Просто люблю своих родителей, а не тяну с них до победного.
Клин_Кляйн
• 02 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
мАлАдец получи огурец!
Только открою секрет: обиженные дети вообще ничего не тянут. Утираются себе в стронке, наблюдая как запает их сесра/брат
А я с Рио-де-Житомира!• 03 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
мАлАдец получи огурец!
Обиженные детки, помнят, как в пять лет им конфетку не купили и всю жизнь страдают по этому поводу, придумывая причину, почему они бедные и несчастные.
Первое предложение к чему ваше? Судя по ответу, вы одна из таких. Ничего, детки ваши вырастут, тоже так думать будут 100%.
Царевна Лягушка• 03 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
Я родителей ваших понимаю. Думаю, что купили не потому, что сильнее любят его. Просто вы девочка и у вас муж. А ему надо жену в дом привести. У меня похожая ситуация. Первому сыну купили. Дочке надеюсь тоже купим позже.
Средневековье, если честно.
Девочка должна чувствовать себя хозяйкой в доме - на ней дети при любом исходе.
Капитанша• 03 декабря 2021
Ответ дляГубы рыбы
Теперь у вас есть железный аргумент что вы себе зарабатываете на квартиру так что если есть пожелания и забаганки то всё к сыну он их любимец. И ещё если вам будут говорить про досмотр на старости то посылайте их к любимому сыну. Вам не когда досматривать родителей вы зарабатываете себе на квартиру.
А он им нужен будет?
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2021
Так вони хочуть лишити вам квартиру в якій живуть
Купили синові бо він як чоловік має привести жінку в дім а ви як жінка підете до чоловіка
Капитанша• 03 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
В 90% в нашем государстве вопрс ухода стоит.
Да внезапная смерть бывает. Но не у всех.
И в дом престарелых не все хотят.
И огромных денег нанять сиделок, а нужно 2. Не у всех они есть. Это минимум 20т в месяц только людям. А ещё лекарства и т. Д
Посмотрите реальности в глаза
И в дом престарелых не все хотят.
Посмотрите реальности в глаза
Мои дедушки ушли молодыми , +- 50, внезапно. Бабушка дожила до 86, уход ей был ненужен, ещё и козу держала. Второй уже 80, живёт сама , есть огород и хозяйство. Про какой уход для 90% и дом престарелых вы пишете?
Капитанша• 03 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Родители стареют и не милолеют. В 80,90л им уже нужна помощь. А кому и раньше
Все држивают до 80?
Царевна Лягушка• 03 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Как вам не стыдно, с этим конфету не купили лезете к человеку, когда у него серьезная проблема.
Я вообще не могу понять, кто все эти люди с обесцениванием проблемы?)
Это те, кому купили, но им вроде как стыдно, что не купили их братьям/сестрам?
Царевна Лягушка• 03 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Наверно)
Но это не точно)
Царевна Лягушка• 03 декабря 2021
Автор, я считаю, что лучшее наказание - это игнор. И пусть даже не дрогнет ничего. Если они даже лицемерное ’извини’ не выдавали.
Жилье - это не конфета, а очень значимая помощь, которая может повлиять на качество всей жизни человека.
Мне и брату ничего не купили, потому что не было с чего купить. Брат тоже в своем роде любимчик, но чтоб вот такое вытворли мои при наличии денег - представить себе не могу.
Клин_Кляйн
• 03 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В ваших мозгах если только потому что это Ваше. Не моё.
Клин_Кляйн
• 03 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Она и есть. Типа моего братца. Тот тоже про конфету талдонил и еще про то что «у тебя ж есть квартира». Да, есть, потому что пахали с мужем но не потому что родители купили
Клин_Кляйн
• 03 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как то не получается у меня делать игнор. Скучаю по ним. Но и переступить через себя не могу. Лучше бы у них не было денег на покупку квартиры.
Эскиз бесконечности• 03 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Должны. Равного отношения
Вот я тоже не понимаю как так можно. У меня сын и дочь. Не понимаю как можно одному все, а другому ничего.
Царевна Лягушка• 03 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Так и автор пахала с мужем, и ей родители не купили. А вы ей про конфету
Царевна Лягушка• 03 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Нужно умыться холодной водой и понять, что:
1) вы не просили вас родить, и поэтому вы им не должны за то что вас ’кормили, одевали’ - это они приняли решение родить человека и должны обеспечить его базовые потребности до определенного возраста
2) квартира брату, причем трёхкомнатная, а не ему однушка и вам однушка, или ему двушка и вам хоть машина или хоть что - это конкретный аргумент, что вот это мы выполнили долг - ’кормили, одевали’, а вот это наш Любимый Ребенок. Другого объяснения я лично не вижу.
Вот исходя из этого и делайте выводы. Они вам мама и папа - или они растили вас до 18ти, бо родили и так положено по закону.
Может есть им какое-то оправдание - брат инвалид или ещё что-то?
Пишу_граммотно!• 03 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Все држивают до 80?
80 л это не критический возраст для человека.
Ума Палата• 03 декабря 2021
Я бы еще раз поговорила. Послушала. Если они были хорошими родителями, попытайтесь поговорить.
Тут 90% советчиц убеждают отказаться от родителей. Меньше слушайте.
Гарачый Шыкалад• 03 декабря 2021
Автор, а вы точно родная не приёмная, внешне похожи на них? Это бы все обьяснило.
И как они теперь общаются с внучкой?
Каркуша Клара• 03 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Толку то. Ухаживать то мне придется
Не ухаживайте
Каркуша Клара• 03 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
И не общаться с ними? Пусть как есть так и будет?
Не общайтесь
Белая и пушистая• 03 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Почему же эту квартиру что сейчас живут родители получит дочь в 50 лет? После досмотра и смерти родителей.
А сын при этом получил квартиру в 23? Просто так. Без условий и оговорок.
Это справедливо?
Можно же было купить не 3 комнатную квартиру одному ребёнку. А две одинаковые но равные и отдать двоим детям?
Можно было но не захотели.
При том дочь тоже ребёнок но .....
Это справедливо?
Можно было но не захотели.
При том дочь тоже ребёнок но .....
Рыжик-пыжик• 03 декабря 2021
Автор, уже писала я в подобных темах, что квартира — это не главное. Но это ПОКАЗАТЕЛЬ ОТНОШЕНИЯ к Вам.
Вот так родители к Вам относятся, настолько брат важнее для родителей. Пусть он и заботится. Они подчеркнули , кто любимый.
Царевна Лягушка• 03 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор уже писала, что завещание написано, и ее конечно же не на нее.
Неугомонная• 03 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Я мама 2х детей. И эти соревнования душу вынимают. Они ещё маленькие, но уже заявляют. Старшая все время мне указывает, что младшую я бы со школы забрала, а её в 6м классе не забираю. Идти 15 мин домой. Ей купила, а мне нет. А старшей деньгами дала. Младшей первой чай поставила... реально для меня нет разницы. Старшей больше покупаю и даю, но она недовольна. А младшая ходит в её обносках и довольна. из за этих фраз я на неё злюсь и разчаровываюсь
У меня сестра такая как ваша старшая, терпения вам и не давайте в обиду младшую.
У нас с сестрой до абсурда доходило : как стали приблизительного одного размера ей обязательно нужно было поносить первой мои новые вещи, хоть несколько раз одеть, но первой! Устраивала страшные истерики и родители всегда были на ее стороне.
Неугомонная• 03 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А если купили жилье одному ребенку, потому, что на тот момент ему было нужнее. И дольше, вся помощь только этому ребенку. Хотя второму ой как нужна эта помощь.
А у первого и так все отлично, но деньги ведь никогда лишними не бывают.
Клин_Кляйн
• 03 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не, их сын не инвалид. Вполне себе упитанный, здоровый мужик.