Александр_5• 02 декабря 2021

Meest требует фото паспорта, иначе не отправит мою покупку в Украину.

Это вообще законно? То есть я покупаю вещь в немецком магазине, присылаю ее на адрес миста в Германии и мне приходит сообщение, что отослать ее можно только прислав им фото моего паспорта. При чем заранее ничего не сообщали, просто поставили перед фактом. У меня там карта верифицирована - Этого что им не достаточно? Зачем они собирают сканы паспортов? Чтобы что?
неДоПриличий• 02 декабря 2021
Чтобы оформлять ваш груз на таможне. Обычная практика у мейлфорвардеров
автор Александр_5 • 02 декабря 2021
Раньше не было такого. Заказывал много лет ( кабинету в мисте 5 лет), все для себя 1-2 посилки в месяц и никогда фото паспорта не надо было.
Любительница• 02 декабря 2021
неДоПриличий• 02 декабря 2021
Ответ дляАлександр_5
Ну, теперь без вариантов, придется или давать скрин паспорта или уходить с Миста. ЮЭ тоже скрин просит
автор Александр_5 • 02 декабря 2021
А Новая почта тоже требует?
Советчица Года• 02 декабря 2021
Заказывала через Мист в разных странах, фото паспорта требуют только для покупок в Германии.
Самое дурацкое, что пришлось прилагать свое фото для отправки выкупа. То есть заказывали товар и оплачивали картой они, а фото нужно мое. Типа это автоматическое требование системы, без него отправки не будет.
автор Александр_5 • 02 декабря 2021
Все это похоже на сбор информации. Никакого смысла иначе нет. Ведь у них есть данные моей карты. У банка есть вся инфа.. С фото вообще дно дна. Зачем им фото покупателя?Что оно даст таможне?
Уйду с миста, он и так адекватностью не отличается- вечный бардак везде.
Баба Яга• 03 декабря 2021
Ответ дляАлександр_5
А Новая почта тоже требует?
Новая Почта тоже просит, если нужно груз оформлять на таможне. Ещё и код идентификационный требуют уже когда посылка в Украине
Рогнеда Карповна• 03 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
У меня ни разу Новая почта не просила таких данных.