КинДза• 03 декабря 2021
Глубокий порез между пальцами ног. Чем лечить?
Девочки, может кто-то подскажет, чем модно мазать глубокий порез ? Я уронила на ногу тарелку и лопнула кожа между пальцами ноги, осень глубокий порез получился. Кровь я остановила. Не знаю,чем мазать? Из раны сукровица вытекает. И надо ли бинтовать или нет?
В больницу сейчас не могу ехать, ребенок в температурой и бронхитом дома маленький, я никого не смогу попросить посидеть с ним.
КинДза
• 03 декабря 2021
Ответ дляGreen_Cat
Тільки клеїти - БФ-6 і т.п. з другої сторони може все таки краще піти до хірурга і поставити скобку чи навіть зашити.
В крайньому разі просто забинтуйте два пальці, щоб поріз не тривожився.
Дякую! Поки немає можливості , дитина хворіє, я сама з нею вдома. Дякую.
Директор Пляжа• 03 декабря 2021
для начала зеленкой хотя бы залить или йодом, чтоб не попадал ’мусор’ в ранку. Забинтуйте легенько и носок наденьте. Если есть мазь типа спасатель или бороплюс, мажьте ей. Кто-то может из аптеки принести?
Ответ дляДиректор Пляжа
Порада для махрових мазохістів
Ніжну шкіру і спиртовим розчином
Регионщица• 03 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Может клеем медицинским заклеить?
его только на подсушенную
Левомеколь отлично, но тоже подсушить рану нужно
Регионщица• 03 декабря 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
ЗЕЛЕНКОЙ???
К порезу прибавится хим ожог.
Нельзя, от боли можно и без сознания брыкнуться.
Муж так учудил. Врач по скорой проконсультировал, когда в панике позвонила - муж в полубессознательном был. Сказал ни в коем случае открытые раны зеленкой не мазать.
К порезу прибавится хим ожог.
Регионщица• 03 декабря 2021
Автор, обработайте хлоргексидином или мирамисттином (что есть)
Поднимите ногу вверх, так быстрее остановится кровь.
Если оч глубокий, то хорошо бы в травму - там стежку сделают.
КинДза
• 03 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Спасибо Большое. Обработала Хлоргексидином. Пока лежу. Спасибо
КинДза
• 03 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Приложите левомеколь, только не используйте вату, только бинт
Спасибо Большое
КинДза
• 03 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В ране большой риск нагноение, к доктору.
Сейчас не могу. Ребенок с бронхитом, врач подозревает ковид, сдали мазок, но ответа ещё нет. Я его не могу ни с кем оставить. Муж не с нами сейчас.