Моська-слон• 03 декабря 2021

Много таких, кто в Киеве на 15 тыс живет семьей?

Добрый день, девочки!
Я в декрете 4 года, один ребенок. Бабушки в Крыму, поэтому выйти на работу никак не удается. Удаленно подрабатывала, но это не то. Зп мужа 15 тыс. Киев, своя квартира, машина служебная. Отложить ничего не получается, хоть я очень все рационально распределяю. Возраст 37 лет. В заначке 100 у.е и все(
Результат:
вже голосів: 117
31 (26.5%) Киев, доход больше намного
28 (23.93%) Ответы
27 (23.08%) Не Киев, доход выше
26 (22.22%) Киев, доход +- такой на семью
5 (4.27%) Не Киев, доход +- такой же
автор Моська-слон • 03 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Правда)) Понятно, на работу выходить не планируете, оправдание в виде теоритического айкоса у детей работающий мам уже продумали))
Я хоть сидя дома читаю, себя в форме поддерживаю, ребенка развиваю. Просто на ресницы ходить и протирать джинсы в офисе, плетя интриги это конечно супер.

На-перекуре• 03 декабря 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ага! А теперь внимательно прочитайте сообщения автора, пожалуйста! От себя добавлю, перед тем как осуждать или упрекать человека, нужно понимать, что у всех разные ситуации. У вас было место и БОЛЬНИЧНЫЕ. Улавливаете разницу- место работы, что вас ждёт со всеми плюшками и выход в никуда. Когда автору сказали нет- без больничных.
Из первого декрета я вышла в мерчики, 8 месяцев тягания ящиков - зато можно раньше освободиться, передоговориться, поработать на выходных. Оттуда вышла в офис на зарплату, которой хватало на еду. Я место на которое вернулась заработала до декрета, и мне важно его было удержать, именно потому что после первого я все прошла. То что ты никому не нужен с маленьким ребенком, надо мыкаться по низкоквалифицированным работам, или идти на очень маленькие деньги. Поэтому я как никто знаю, что долгое сидение дома путь вникуда. У меня подруга сейчас операционный директор, она работала на удаленке, с одним выездным днем в офис. Нашел же человек варианты
автор Моська-слон • 03 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А зачем знать ’если еще такие’, вам легче будет? В принципе вы нефига не делаете, значит можете экономить на одежде, с ребенком гулять купите спортивки за 200 гривен
Я писала, что 3 года подрабатывала, вам бы стрельнуть желчь не читая..
На-перекуре• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
ТА вы шо)) Книги чудно читаются в транспорте по дороге на работу, в спортивный клуб после работы мы ездим с детьми вместе, про развитие смешно, это ж только вы буквы показываете и сортеры освоили, это умение только для домохозяек, остальным не дано))
Единорог_помог• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Женщина мы обсуждаем про ’сейчас’ у вас нет подработок, живите по средствам и не собирайте фольклор, кстати что вы делали до ребенка? Где ваши сбережения?
автор Моська-слон • 03 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Или не читаются вообще)
Сумка с непогодой• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Ну вам повезло, меня на 2 работы сказали возьмут только на полный день без частых больничных.
Так ищите дальше! Ребенка в сад.
Марс атакует• 03 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Внимательно читаете, ребенок болеет часто,вы своего с соплями выпираете в сад?
Мой с соплями ходил, с каких пор просто сопли стали причиной не ходить? Тем более сопли есть разные, алергия, остаточные явления после ОРВи, реакция на сухой воздух в отапливаемых помещениях, после мороза, если сидеть неделями и ждать что бы сопельки ушли, конечно работать некогда будет, так и младшая школа так же пройдет.
На-перекуре• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Или не читаются вообще)
Ну слава тебе богу, единственная читающая женщина в Киеве нашлась, срочно давайте скинемся ей на библиотеку))

автор Моська-слон • 03 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Свое жилье хотя бы есть. Его мне не родители купили. Подходит?
Ситечко для мыслей• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Я не ною, просто интересен опрос и тема на сег день.
Тоже в Киеве живем в своей квартире. Первый год ребенка у мужа была зп 25, но мне все равно на хватало на свои хотелки, поэтому с 4 мес дочки подрабатывала удаленно. По итогу +3 тыс на мои хотелочки)

Сейчас у мужа выше зарплата почти в 2 раза, но я все равно удаленно подрабатываю. И тоже уже увеличила доход с 3 до 5 тыс:) С 2-х лет планирую отдать ребенка в садик и взять еще проектов на фриланс, а в офис раньше 3-х лет не выходить
Заместитель Анонима• 03 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Речь о соплях при болезни,а не то что вы написали
автор Моська-слон • 03 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо, я не прошу. Не додумывайте)
Сумка с непогодой• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Экономист в сад няней? это где таких берут?)
Няней берут без образования и с образованием хоть машиниста сельхозтехники. У вас одни отмазки. Вам просто день работать
Марс атакует• 03 декабря 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И вы считаете это нормой? Пахать как лошадь с больным ребенком на руках?
Меня интересует ответ на первый вопрос)
Хоть вопрос не мне, если не хочется пахать как лошадь, ужимаемся в тот бюджет которые есть, каждый для себя принимает решения.
На-перекуре• 03 декабря 2021
Ответ дляСумка с непогодой
экономист который не может найти удаленку...
У нас бухгалтер вышла - два дня в офисе с 10 до 16, остальное дома, 16 тысяч
Единорог_помог• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
То есть вы привели мужа к себе?
Луковая• 03 декабря 2021
У мужа примерно доход чуть выше,не Киев. Думала вот присматривать варианты осенью,образование педагогическое, но нужен теперь сертификат, у меня его нет. Дочка в следующем году идет в школу, помощи нет, мы одни тут. Как-то печаль накатывает, хотя муж и не гонит на работу.
Kusalochka• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
И какой толк? Смысл быть начитанной, но нищей и жить при этом с глупым мужчиной. Хотя... читать мало. Нужно ещё выводы уметь делать

Марс атакует• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Да, в саду знаю таких 2 мамы. Вечно дети с соплями, все жалуются, но они работают. Не потому, что вынуждены, а просто в облом сидеть с ребенком. Это вот из наблюдений собственный. Знаю лично их.
Если дети вечно с соплями, у детей явно не инфекция а либо аллергия либо аденоиды, на что жаловаться? Хотя на моего ребенка с аллергией тоже жаловались умные, послала в сад, если педиатр считает что ребенок здоров, то мнение посторонних меня не интересует.
Автор, это ваша жизнь и ваше решение, экономьте дальше или какой совет вы хотите услышать, где деньги просто так мамам которые не работают раздают? А по моим на только такой вариант вас устраивает.
автор Моська-слон • 03 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я экономист по образованию, но последние 10 лет работала в юриспруденции., маркетологом. Если бы просто бухгалтер была-согласна, найти удаленно можно, а так нет.
автор Моська-слон • 03 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
То есть вы привели мужа к себе?
Да
Напланетянка• 03 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Нет, меня ждали на этой работе пока я схожу в декрет, терять ее и свое будущее я не хотела, именно потому что на этой работе можно и расти и заработать и уйти вовремя, чтобы с ребенком погулять и по кружкам поводить. Вопрос стоял не в финансах, я вышла на очень не большие деньги, именно потому что садик, день короче, больничные. Это вложение в свое будущее. И ничего страшного нет, в том, что ребенок рисует рядом ,пока ты делаешь банковские таблички вечером. Никто от такого умер
Тоже самое, поддерживаю
На-перекуре• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
У вас должна быть не плохая зарплата, ищите няню, которая подстрахует, поверьте, остаться дома на десятилетия это путь в никуда. Ну просто душевный совет, не указание как жить. Я просто в том возрасте, когда всем подругам хорошо за 40. И те что отсидели последние 10 лет дома... В большинстве своем выглядят грустно
Марс атакует• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Интересное представление у вас о работе
Дежурный по кухне• 03 декабря 2021
а я автора понимаю.
без бабушек ой как сложно !

я вышла на работу в дочкиных 3 месяца. сидела пол года свекровь. через день вечером приходила мама купать дочку и мне помогать.
после свекрови поменяли тучу нянь
в ясли в 1,11.
на всех выходных ребенок у бабушек плюс сестра мужа бездетная помогала много.
у мужа тогда был более свободный график и он очень много времени проводил с ребенком. плюс на все больничные ходила моя мама или свекровь приезжала сидела. свекровь тогда уже пенсионерка была, мама на гос службе. без них бы болезни ребенка не вытянула бы с работой.

т.е. мне помогала вся семья ! как бы я справилась сама даже не знаю ((
но тогда (2003 год) была такая ситуация и я боялась потерять работу.
поэтому уже то, что воспитывают без помощи бабушек большое геройство ! когда нет никого на подхвате это ужасно (
Дежурный по кухне• 03 декабря 2021
а я автора понимаю.
без бабушек ой как сложно !

после свекрови поменяли тучу нянь
в ясли в 1,11.

Оле Лукойе• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
дня в саду и болячки, мне не с кем оставить ребенка. На работу никто не берет с такими раскладами. Няня не вариант, работать только на нее точнее.
Идите работать в кофейню, 2/2 или 3/3 график, с 8 до 21. Дома до десяти будете. Зато ЗП будет от 500-700 гривен в день, может до 1000, если место проходное. Мужа заработок очень маленький, Вам нужно работать, а он будет забирать ребёнка из сада на Ваших сменах
А Я Самая Самая• 03 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Можно удаленно подрабатывать.
Да, не сверхдоходы, но 3-4-5 тыс будет.
С ребенком объявления расклеивать, все равно ведь гуляете.
У меня все время была какая-то подработка в декрете, с 1 мес.
3-5 тыс своих зарабатывала.
И это Харьков, возможности тоже есть, но меньше, чем в Киеве.
Где вы находили эту подработку?
А Я Самая Самая• 03 декабря 2021
Ответ дляКарапулька
что за отмазка про ребенка?
у меня 2 растут без бабушек и я работаю
Деьи по разному болеют. Мой с сентября по середину октября 3 раза болел, и это школа. В садике еще хуже было. Кто будет таклго работника держать???