Моська-слон• 03 декабря 2021
Много таких, кто в Киеве на 15 тыс живет семьей?
Добрый день, девочки!
Я в декрете 4 года, один ребенок. Бабушки в Крыму, поэтому выйти на работу никак не удается. Удаленно подрабатывала, но это не то. Зп мужа 15 тыс. Киев, своя квартира, машина служебная. Отложить ничего не получается, хоть я очень все рационально распределяю. Возраст 37 лет. В заначке 100 у.е и все(
Результат:
вже голосів:
31 (26.5%)
Киев, доход больше намного
28 (23.93%)
Ответы
27 (23.08%)
Не Киев, доход выше
26 (22.22%)
Киев, доход +- такой на семью
5 (4.27%)
Не Киев, доход +- такой же
Карапулька• 03 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Тогда берите в поликлинике справку о том, что ваш ребенок нуждается в домашнем уходе. По этой справке можно получить субсидию.
не дадут
человек должен работать
Моська-слон
• 03 декабря 2021
Ответ дляКарапулька
что за отмазка про ребенка?
у меня 2 растут без бабушек и я работаю
Ну вам повезло, меня на 2 работы сказали возьмут только на полный день без частых больничных.
Напланетянка• 03 декабря 2021
Автор, я в два года ребёнка развелась. Она в ясли, я до пяти на полставки. Работала за еду)) и оплату лечения Малой. Болела в яслях много. Первые два года. И на работе не любили, козни были.. потому что, отпрашивалась много. Но план делала, владелец компании держал и не увольнял. Как раз , к четырём, пяти годам Малой стало полегче с болячками, потом я получила должность на работе и увеличение дохода. В шесть лет Малой мы с ней полетели на Кипр)
Бабушки и дедушки со стороны бм отморозились, мои работали. Все сама сама. Денег никто не давал. Сидеть с ребёнком, только мне)
Идите работать. Представьте, что у вас нет мужа.
Карапулька• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
я работаю на полный день
больничные дадут никуда не денется
то вы так работать хотите
проще ж сидеть и ныть
больничные дадут никуда не денется
то вы так работать хотите
проще ж сидеть и ныть
Моська-слон
• 03 декабря 2021
Ответ дляКарапулька
я работаю на полный день
больничные дадут никуда не денется
то вы так работать хотите
проще ж сидеть и ныть
больничные дадут никуда не денется
то вы так работать хотите
проще ж сидеть и ныть
Я где я ною?) покажите. Просто тему создала для возможных советов.
Заместитель Анонима• 03 декабря 2021
Отвезите ребенка в Крым к бабушке,сами подработайте тем временем и ребенок оздоровится и вы денежку заработаете
Карапулька• 03 декабря 2021
Ответ дляНапланетянка
просто вы не лентяйка и ребенком не прикрываетесь
Моська-слон
• 03 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Там политики много просто в семье. Редко видимся, поэтому не совсем вариант.
Плакат с автографом зимы• 03 декабря 2021
Что за люди
Почему сразу начинаются упрёки? Ну у кого то дети пошли в садик с 1 годика, а у кого то и в 5 не идёт, потому что У ВСЕХ РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ!
человек пишет,что болеет часто и не все работодатели согласны на частые больничные.
Булку Дай• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Узнаю, спасибо, не в курсе была.
А эти изменения приняли две недели назад.
Також набудуть право на отримання субсидії особи у наступних випадках:
якщо відсутні доходи у зв’язку з перебуванням у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею шестирічного віку (за висновком лікаря);
На-перекуре• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Ой, не добавила(
А почемунельзя на работу выйти? Ну блин, мы без бабушек, ребенок в саду с двух лет
Булку Дай• 03 декабря 2021
Ответ дляКарапулька
не дадут
человек должен работать
Я ниже дала ссылку на законодательство.
Заместитель Анонима• 03 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Внимательно читаете, ребенок болеет часто,вы своего с соплями выпираете в сад?
Моська-слон
• 03 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я писала выше. Часто болеет ребенок, работодатель не хочет брать. Поэтому я подрабатывала 3 года имея доход +- 400 грн в день. Старые связи с работы были и возможность. Сейчас такого нет.
Ответ дляМоська-слон
Автор, закрывайте тему! Только у нас и в нашей стране, могут так люди((( одни вопросы и упрёки, не зная человека
На-перекуре• 03 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Слушайте, вот эти мамы, у которых сопли лечатся по 4 недели, сами гробят здоровье детей. У всех часто болеют, у моей было 6 бронхитов за первый год сада, ездила по вечерам, работала удаленно, с больным ребенком на руках,никаких сидений по 2 недели на больничных. И все дети, мамам которых надо на работу почему то болеют тгораздо меньше.
На-перекуре• 03 декабря 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нельзя жить на такие деньги. Ну нельзя. Все прошли через болеющих детей. Декрет по пять шесть лет могут позволить жены богатых людей. Все
У моего ребенка плохие зубы, за лето в молочные зубы было вложено 10 тысяч. На это надо ЗАРАБОТАТЬ. Искать варианты, никто не говорит что это легко, да, это сложно. Но... Надо при таком доходе
Ответ дляНа-перекуре
И вы считаете это нормой? Пахать как лошадь с больным ребенком на руках?
Меня интересует ответ на первый вопрос)
Помогалочка• 03 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Зачем тогда вы зашли в тему?
Наверное, чтоб дать понять автору что ее мужчина может больше?
Луноликая Вика• 03 декабря 2021
На госслужбе допустимо ходить на больничные. Почему муж не устроит,если он госслужащий? Я вышла из декрета именно в гос предприятие и ходила на больничные,когда в саду ребенок болячки хватал
На-перекуре• 03 декабря 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Меня интересует ответ на первый вопрос)
Нет, можно шесть - десять - двадцать лет отсидеть дома, рассказывать в 11 лет что заграница для избранных а в пять что киндер непозволительная роскошь.
Моська-слон
• 03 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Да, в саду знаю таких 2 мамы. Вечно дети с соплями, все жалуются, но они работают. Не потому, что вынуждены, а просто в облом сидеть с ребенком. Это вот из наблюдений собственный. Знаю лично их.
ПриснитсяЖЕ• 03 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
в тот же сад няней или по кухне можно
вряд ли в Киеве нет мест
и больничные и деньги и ребенок под присмотром
в тот же сад няней или по кухне можно
вряд ли в Киеве нет мест
Моська-слон
• 03 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Он не госслужащий, где я такое писала?
Компас Ижевска• 03 декабря 2021
Ответ дляПомогалочка
А если не может? Почему многие выходят за мужчин с маленькой зарплатой, а потом ждут чудес, что вот он станет олигархом. Мужу автора уже под 40.
Луноликая Вика• 03 декабря 2021
У многих бабушек нет. Мы так с мужем обошлись без бабушек,а дедушки умерли. Так что не гоните и жопу поднимайте
Моська-слон
• 03 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Господи, что за ересь..
ПриснитсяЖЕ• 03 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Он не госслужащий, где я такое писала?
если не гос и не бюджетник чего тогда такая маленькая зарплата? и при этом служебное авто?
пусть подрабатывает таксистом или блаблакар, если ездит по работе много
Напланетянка• 03 декабря 2021
Весь цивилизованный мир выпускает детей с соплями в социум.
Есть авторитетное медицинское мнение, что чем раньше обменяются болезнетворной флорой и переболеют, тем проще и меньше будут болеть потом.
Сидят все в соплях, обмениваются, а родители на работах.
И ничего, живут, развиваются, повышают доходы..