03 декабря 2021

На выступлениях дети вынуждены танцевать примитив....

На танцах куда мы ходим мало детей. Это очень хорошо с точки зрения обучения. Ребенок уже 4 года ходит. Подготовка супер. Но когда доходит до выступлений то преподаватель объединяет группы для массовости во многих танцах....
Ну есть у нас гдето танца 3 где наша группа танцует со сложными хореографическими движениями. И занимает высокие места на фестивалях.
А остальные танцы. ....Ну такое. Для детей 4-6 лет норм.... А наши для массовки. 2 ппритопа 3 прихлопа пробежались.....
И еще вариант. Одна девочка 16 лет ходит вообще одна такого возраста. и ей ставят индивидуальные номера и наших ей в подтанцовку чтоб сцена былап заполнена.... Как такового танца они не танцуют, примитив.
И вот на выступления предлагают эьти номера ехать танцевать.... Ну отваливать деньги за участие в выступлении , тратить время чтобы ребенок побегал по сцене в течении 1,5 минут дл фона малышам или взрослой девочке....
самому ребенкуц то понятно что хочется. для нее любой таней типа танец..... ну они с таким даже место никакое не займут, т.к примитив для их возраста.....
Я права. Вы бы платили деньги за участие с танцем который намного ниже способностей ребенка и в котором он и не танцует толком. а пару раз по сцене пробежится....
показать весь текст
автор МощныйШива 03 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
Покажите сложные хореографические движения? Знакомая ведёт танц коллектив. Ездят в др города - примитив полный. Но победы есть.
У нас преподавателю 70+. не знаю даже сколько.... Бывшая преподаватель балетной школы... Там старая школа, старая закалка. Дети все вышколены до идеала. Все движения отточены, спуску никому не дает. Выкладывать сюда видео не хочу.
На всеукраинских конкурсах сидят не просто левые люди а те кто понимает в хореографии и места дают не за красивые костюмы, а запрофессионализм...
ну и еще то чтопосторонему человеку может показаться примитивом.... га самом деле сложно. Даже нормадльно носок тянуть и под правильным углом шею поворачивать и пальцы в правильном положении во время движения держать и т.п... Это сложно. В этом хореографы разбираются...
Лиса Патрикевна 03 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так пишет же автор, что хочет.
Тогда вообще не понятно зачем это спрашивать у чужих незнакомых тёток, когда свой родной ребенок хочет ехать и бегать. ЧуднАя мама
Петросянша 03 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так поэтому у меня и возник вопрос - если речь не об удовольствии ребенка, то о чем? Что даёт гран при?
Чаще всего ничего или скидки на след фестивальные взносы, иногда на сколько то % оплачивается выезд на международный фестиваль.
Так что раз тут на международные не ездят, то гранпри чешет мамино самолюбие.
автор МощныйШива 03 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ребенок, я так понимаю, рад и попроще что-то станцевать, и посложнее, дело в вас получается.
Что даёт это гран при вам лично?
Ребенок как все дети рад просто на сцене постоять))) В 6 лет я была тоже рада таким примитивным номерам))) Сейчас мамы малышей радуются. А наши родители это танцем особо не считают...
Пушап Ми 03 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так поэтому у меня и возник вопрос - если речь не об удовольствии ребенка, то о чем? Что даёт гран при?
А вы бы отправили ребенка с подтанцовкой за личные деньги? Солирует другой - все плюшки ему. Но деньги то ваши... тут и смотрим, а надо ли.
автор МощныйШива 03 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
99.9 ни о каких сложных движениях речь не идет. Даже балет до лет 13 - ни о чем с расхлябом в ногах у большинства.
У наших девуочек нет расхляба в ногах)))) Их бывшая преподаватель балетки тренерует. Насчет ног все супер. Тренеруются 4-5 раз в неделю по 2-3 часа. Нормальный уровень
Я_не_аноним_100% 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Ребенок как все дети рад просто на сцене постоять))) В 6 лет я была тоже рада таким примитивным номерам))) Сейчас мамы малышей радуются. А наши родители это танцем особо не считают...
Ну, о чем и речь собственно. Амбиции родителей. Что тут посоветовать можно...
автор МощныйШива 03 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
В 10 лет ребенок тоже видит. У меня гимнастка 9 лет. Очень отличает БП от прогона с мячом. Или пляс на утреннике.
Ну мой ребенок так и говорит что танца особого в этом номере нет.. .Конечно ребенок понимает что это фуфло и примитив. А на сцене постоять конечно хочется))) И даже с чем нибудь)))
Пушап Ми 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
У наших девуочек нет расхляба в ногах)))) Их бывшая преподаватель балетки тренерует. Насчет ног все супер. Тренеруются 4-5 раз в неделю по 2-3 часа. Нормальный уровень
Расхляб есть у многих) Тут 3 раза в неделю ни о чем. Я писала о балетных (балетная школа) - даже там есть. 5-6 р в неделю. Недавно смотрела постановку.
автор МощныйШива 03 декабря 2021
Ответ дляMacOS-ница
Моя дочь тоже ходит на танцы. Для подгоовки сольного номера мы берем индивидуальные заятия у тренера. На групповых занятиях заниматься лично с вашим ребенком никтоне будет. И да, танцы, особенно сольники, это очень дорого.
у нас нет индивидуалок за доп плату. Все платят одинаково
Я_не_аноним_100% 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Ну мой ребенок так и говорит что танца особого в этом номере нет.. .Конечно ребенок понимает что это фуфло и примитив. А на сцене постоять конечно хочется))) И даже с чем нибудь)))
Автор, вы можете отказаться от таких выступлений?
Пушап Ми 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
У наших девуочек нет расхляба в ногах)))) Их бывшая преподаватель балетки тренерует. Насчет ног все супер. Тренеруются 4-5 раз в неделю по 2-3 часа. Нормальный уровень
Если у вас балет. То в 10 вряд ли солировать будет, рано ещё
Я_не_аноним_100% 03 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
А вы бы отправили ребенка с подтанцовкой за личные деньги? Солирует другой - все плюшки ему. Но деньги то ваши... тут и смотрим, а надо ли.
Но вы же изначально отдавали ребенка в танцевальный коллектив. Должны были при этом понимать, что солировать постоянно он не сможет.
Пушап Ми 03 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Но вы же изначально отдавали ребенка в танцевальный коллектив. Должны были при этом понимать, что солировать постоянно он не сможет.
Моя солирует. Худ гимнастика. У автора (если балет) то солировать в 10 рано
Я_не_аноним_100% 03 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
Моя солирует. Худ гимнастика. У автора (если балет) то солировать в 10 рано
И никогда не была в массовке? Или вы всегда отказывались от таких выступлений?
Божий одуванчик 03 декабря 2021
Формат ваших танцев это развлечение и физ нагрузка, вашему ребёнку нравится и это самое главное, вы не правы, что так много внимания этому уделяете
Муууумие 03 декабря 2021
У нас похожая история. Те, кто помладше, в танцах выполняют не особо сложные элементы. Хотя подготовка тоже на уровне - классика, растяжки, занятия по 3 часа. Но на всеукр. конкурсы приходится ездить, хотя бы ради мотивации детей и привыканию к сцене и т. д. После занятий дома во время карантина и годового отсутствия выступлений - хоть что-то. А до ковида ансамбль ездил за границу на конкурсы - это совсем другие впечатления и уровень.
автор МощныйШива 03 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Чаще всего ничего или скидки на след фестивальные взносы, иногда на сколько то % оплачивается выезд на международный фестиваль.
Так что раз тут на международные не ездят, то гранпри чешет мамино самолюбие.
Да, представляете ЧЕШЕТ!! Ребенок в 10 лет вообще то тоже вполне осознает что такое лоуреат 3й степени и что такое гран при!!!! И когда их объявляют абсолютными победителями и какимито лауреатами 3й степени.... среди еще 10 таких же есть для ребенка разница!!! И когда кубок держит в руках а не гшрамоту-бумажку тоже есть в 10 лет разница!!
В 6 лет возможно было еще пофиг
Миллениалка 03 декабря 2021
У меня сын ходит на театральный кружок в школе. И как то так исторически сложилось, что главные роли только одним и тем же детям. А мой и остальные для масовки. Часто такие роли, типа пятое дерево сзади. И тоже подбивает руководитель на всякие фестивали. И сыну вроде нравится. А меня жаба давит платить на уровне с главными героями. И тратить так же по времени.
автор МощныйШива 03 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Но вы же изначально отдавали ребенка в танцевальный коллектив. Должны были при этом понимать, что солировать постоянно он не сможет.
Я не про солировать!!!!!!!!! Я про танец вместе с детьми ее возраста, где движение и уровень соответсвуют их подготовки. Пусть оан там хтьть в 1 Хоть в 3м ряду стоит. При чем здесь солировать? А когда они вместен с малышами 6ти летками 2 притопа 3 поихлопа делают..... Вот это мне не нравится. Ч отдавала ребенка в группу ее возраста!!! А не для того чтобы она с детьми на 4 года младше фон им и массовость создавала
Пушап Ми 03 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И никогда не была в массовке? Или вы всегда отказывались от таких выступлений?
У нас нет массовки, такой спорт. Есть групповые. Там 5 чел равноценные. У нас тоже турниры не бесплатные, коммерческие в основном и не всегда выступления хорошие, провалы тоже бывают, не без этого.

За несколько тысяч хлопать в ладоши на выступлении кого то в поездках межгород - не поехала бы.
автор МощныйШива 03 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
У меня сын ходит на театральный кружок в школе. И как то так исторически сложилось, что главные роли только одним и тем же детям. А мой и остальные для масовки. Часто такие роли, типа пятое дерево сзади. И тоже подбивает руководитель на всякие фестивали. И сыну вроде нравится. А меня жаба давит платить на уровне с главными героями. И тратить так же по времени.
Да, согласна, пятое дерево это серьезно))) Вот я об этом иговорю)))
Я_не_аноним_100% 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Я не про солировать!!!!!!!!! Я про танец вместе с детьми ее возраста, где движение и уровень соответсвуют их подготовки. Пусть оан там хтьть в 1 Хоть в 3м ряду стоит. При чем здесь солировать? А когда они вместен с малышами 6ти летками 2 притопа 3 поихлопа делают..... Вот это мне не нравится. Ч отдавала ребенка в группу ее возраста!!! А не для того чтобы она с детьми на 4 года младше фон им и массовость создавала
Автор, отказывайтесь от таких выступлений и все. Слабо?
Вместо тысячи !!!!!!!!!!!!!
Миллениалка 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Да, согласна, пятое дерево это серьезно))) Вот я об этом иговорю)))
Я не против потратить время и даже оплатить, чтобы постоял на сцене. Но, все таки и суммы ж должны быть разные . все таки есть разница когда ты главный герой и масовка. Я даже согласна, что может он и не самый талантливый. Хотя, сейчас сочиняет сказки сам. Для 8 лет в принципе хорошо) и на театральный записала ради того, чтобы умел говорить,не боялся. А по факту занимаются только с одними.
Пушап Ми 03 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Я не против потратить время и даже оплатить, чтобы постоял на сцене. Но, все таки и суммы ж должны быть разные . все таки есть разница когда ты главный герой и масовка. Я даже согласна, что может он и не самый талантливый. Хотя, сейчас сочиняет сказки сам. Для 8 лет в принципе хорошо) и на театральный записала ради того, чтобы умел говорить,не боялся. А по факту занимаются только с одними.
Стоимость поездки - это билеты, проживание, питание, взнос. Почему должно быть разным?
nahaka 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
А Выше Всеукраинский )) ВЫ читали))) Гран при на всеукраинских фестивалях фуфло по Вашему??
Ваш ребенок наверное на международных гран при за гран при берет?
Автор, как муз педагог пишу: не гордитесь приставкой: всеукраинский, сейчас почти все конкурсы - всеукраинские, а в вашей сфере - то вообще. Вы или принимаете условия тренера или уходите. Можете попробовать договориться о индивидуальном номере, если прям хочется сложные хореографические движения.
Миллениалка 03 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
Стоимость поездки - это билеты, проживание, питание, взнос. Почему должно быть разным?
А почему взнос должен быть одинаковым?
Пушап Ми 03 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
А почему взнос должен быть одинаковым?
В танце он не личный. Там копейки. В основном билеты и прочее тянет...
Миллениалка 03 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
В танце он не личный. Там копейки. В основном билеты и прочее тянет...
У нас тот же вопрос с театральным возник. И я не писала за билеты и проживание. Это уже мы сами за комфорт переживаем. Я не понимаю почему взнос именно за участие одинаково у главного героя и масовки
Пушап Ми 03 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
У нас тот же вопрос с театральным возник. И я не писала за билеты и проживание. Это уже мы сами за комфорт переживаем. Я не понимаю почему взнос именно за участие одинаково у главного героя и масовки
Какой у вас взнос от коллектива?
У нас гимнастика - тысяча+ 1-2 вида. Если групповые то ещё плюс 100-200 с человека - это 500 -тысяча с группы.