Левый Локоть• 03 декабря 2021
Кто встречался с семинаристами или церковными людьми?
Вопрос может не типичный для советчицы) понравился мужчина. Работает в духовной семинарии на высокой должности. Не священник конечно, но глубокодуховный и с пониманием своего пути. Понравился. Была встреча через друзей. И тут я зависла. Не то чтобы фату примеряю, но это не простой мужчина. Я не воцерквленная настолько, не понимаю, как разные такие миры могут сойтись. Я то не пью, не курю, с мужчиной спала последний раз 8 лет назад))на службах бываю 2-3 раза в год. Сам он неплохой и интеллектуально развит, поговорить есть о чем. Страшно ему давать зеленый свет, во что же это выльется. Интерес проявляет. Я так понимаю, у таких мужчин сразу с прицелом на серьезно. А я не сильно планирую углубляться в христианскую жизнь.
Может был у кого-то подобный опыт? Поделитесь
Летчица• 03 декабря 2021
А чего боитесь? У меня любовник пел в церковном хоре. Это был лучший секс в моей жизни
Пушка заряжённая• 03 декабря 2021
я не встречалась, но моя подруга встречалась. у них были отношения (но секса не было), он познакомил ее с семьей, даже познакомил с настоятелем (или как его называют правильно - я не знаю), а потом в итоге он ее бросил. причину сказал - настоятель сказал, что ты мне не пара, у тебя были мужчины, с тобой нельзя построить семью. это абсолютно реальная история, только разве что моей подруге было 20, а парню около 25, а вы я так понимаю постарше
Левый Локоть
• 03 декабря 2021
Ответ дляЩа как дам
Спробуйте, нічого страшного немає
Я можу не потягнути його стиль життя. Цього боюсь
Не танцую- но пою• 03 декабря 2021
Господи, автор, ну зачем это Вам? Ищите обычного, светского человека, Вам подходящего
Левый Локоть
• 03 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Ну петь в церковном хоре это другое. Он чуть ли не лицо этой духовной семинарии. Поэтому если быть его девушкой, то это определенный стиль жизни и поведение
Левый Локоть
• 03 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я вообще никого не ищу. За 9 лет первый мужчина, который зацепил
Левый Локоть
• 03 декабря 2021
Ответ для vihola
Не ідеалізуйте, не зачаровуйтесь. Не скажу про всіх, але там часто і п’ють і курять і гуляють, коли не бачить ніхто.
Ну може й так. Я не знаю цього. Друзі кажуть він дуже порядний та духовний
Левый Локоть
• 03 декабря 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Да, вот мне кажется на таких мужчин давит мнение вышестоящих. Не хочу влюбиться, а потом оказаться ’не подходящей’. Нам по 35
Ответ дляЛевый Локоть
Ну то пробуйте, якщо подобається і варіантів нема.
Ви без шкідливих звичок , не гуляща, ганьбити його не будете, не розумію за що переживаєте. Головне аби він з вами по свинськи не вчинив, про це думайте в першу чергу, про себе.
Левый Локоть
• 03 декабря 2021
Ответ для vihola
Дякую) а то хвилююсь, щоб я не вчинила як свиня. А хтозна,як він може зробити натомість
ДинамоКит• 03 декабря 2021
У меня когда то подружка встречалась с бывшим монахом. Но все друзья его священники, монахи и бывшие монахи. Это конечно треш, они все курят, пьют, девиц снимают. Этот парень подружки еще будучи монахом 2 раза попадал в страшные аварии, будучи за рулем, когда его в реанимации по кусочкам собирали. Оба раза ехали за водкой и в ’алкоголе крови обнаружено не было’. Разочаровалась я в священослужителях тогда. Конечно, не все такие, но большинство.
СтелькаОТединицы• 03 декабря 2021
Да, але я воцерковлена людина.
Скажіть йому так само, як тут описали. Це нормально. Але якщо він викладає історію чи англ.мову, то він може також бути воцерковленим чисто формально, тобто різниці у світогляді може і не бути.
СтелькаОТединицы• 03 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
Таких меншість. Але через те, що вони своїми ’подвигами’ так прославилися і саме вони спілкуються більше з нецерковними людьми, то більше про них і знають.
Вся в кредитах• 03 декабря 2021
Ответ для vihola
Но если у женщины были мужчины до него, ее все равно запишут в разряд гулящих. Я бы выкинула его из головы
АлывердЫ• 03 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Не факт что запишут. Потому что осуждение грех. И потому что каждый может совершить ошибку
Вся в кредитах• 03 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Я не об осуждении. В нашем обществе то, что прощается и считается естественным для мужчин, для женщин табу и ни-ни
АлывердЫ• 03 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Вы не правы. В православии мужчина точно так же должен хранить целомудрие как и женщина. А в идеале быть примером для нее. Потому что он будущий глава семьи
Вся в кредитах• 03 декабря 2021
И как раз очень часто такие ’святые’ в первую же очередь осуждают сами, прикрываясь благими помыслами
ПлюшкамиБалуюсь• 03 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Петь в церковном хоре и учиться в семинарии или быть священником - это не одно и тоже. Не сравнивайте.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Приблизно,який у нього стиль життя?
Вся в кредитах• 03 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Вон выше кто-то уже отписался, что женщине прямо сказали - извини, ты не подходишь, это ли не то самое осуждение?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Слухайте Ви з ним явно не юні,за 30 добре. Він не одружений був ніразу? Там люблять одружувати,щоб сім´я і тд,міцні устої і тд дивно
АлывердЫ• 03 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Не обязательно что будет так же. Возможно там была другая ситуация. Действительно беспорядочная половая жизнь
Вся в кредитах• 03 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Вот! Вы уже осудили сами, не зная человека
АлывердЫ• 03 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Я не осуждала!!! Вы что! Просто действительно могла быть другая ситуация
ПлюшкамиБалуюсь• 03 декабря 2021
Автор, у меня был знакомый. Священник. Жена его рассказывала что очень тяжело с ним в браке. Повернут полностью на религии, строжайшее соблюдение постов, ее заставлял готовить только определенные блюда. Даже ей не всегда разрешал есть определенные продукты, она грудью кормила.
Она поверхностно рассказывала, но я себе на минутку представила. Это очень-очень сложно.
Конечно не все такие, но вот у меня один наглядный пример.
ПлюшкамиБалуюсь• 03 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
А он в семинарии учился? Может его специально туда отправили, для того чтобы он исправился