Аноним Советчик• 03 декабря 2021
Как правильно поступить с квартирой брата? Нужен совет
Брат (несостоятелен, часто уходит в запой, часто берет кредиты и коллекторы нас достают своими звонками, не женат, детей нет, сам себе режиссер но живет с нами в доме, зп на работе 16000 грн)
Он прогулял свой дом $100000 который продал чтоб «замутить»прибыльное дело (в итоге пропил, спустил на ветер) часть денег все таки удалось спасти и мы его уговорили купить квартиру $60000 полностью новую, в новом ЖК
Вопрос что делать с этой квартирой? Как её сдавать чтоб она хоть доход приносила?
Если денег у брата нет
Свои деньги боюсь тратить вкладывать, муж не хочет так нет гарантий что он нас не бросит
Брат предлагает на меня оформить эту квартиру чтоб мы доделали там ремонт… но блин как потом деньги от аренды делить не пойму? И сколько этот ремонт будет отбиваться чтоб я хоть в 0 вышла
Если денег у брата нет
Мороженная курица• 03 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
Пусть на Вас оформит пока не пропил. Деньги от аренды пополам
Чего это пополам? А ремонт тоже пополам?
Послушная• 03 декабря 2021
Лучше туда не лезть останетесь врагами , послушайте мужа и не вкладывайтесь
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
а потом муж решит что можно пол квартирки себе оттяпать
волосатое стекло• 03 декабря 2021
Ответ дляМороженная курица
Квартиру купили за деньги брата, вообще-то.
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Девочки
Нужен трезвый ум
Брат с нами живет - это ж не может быть вечно
Но и в квартире он жить не может - там голые стены
Но и денег мне своих жалко вкладываться… вдруг не возмещу назад…
Нужен трезвый ум
волосатое стекло• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
По дарственной разве можно?
сказочное_Бали• 03 декабря 2021
Или пусть брат съезжает и живёт отдельно в своей квартире и сам за нее отвечает.
Или оформляет не Вас и аренду делите полюбовно.
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Так как он будет там жить
У него нет денег на ремонт
И он не спешит от нас отселятся … у него тут с нами все отлично… наготовлено, кровать есть, уборщица наша приходит убирает
У него нет денег на ремонт
НЛОша• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Так как он будет там жить
У него нет денег на ремонт
Сделайте самый простой, квартиру на себя оформляйте
сказочное_Бали• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Так как он будет там жить
У него нет денег на ремонт
Ааа
Не завидую Вам,автор.
Если Вы прям за ним смотрите - пусть отписывет квартиру,делайте ремонт и аренду - себе.
Не завидую Вам,автор.
ПростоБелка• 03 декабря 2021
Ответ дляПослушная
А брат за пару лет пропьет остаток и сядет автору на шею. А если и купит оформит на себя, то со временем все равно пропьет квартиру и сядет автору на шею. Что бы брату гарантированно было где жить спустя года, вариант один - покупать и оформлять на себя. А с ремонтом как-то разберетесь. Иначе не будет ни квартиры ни денег - 100%
Бусурманша• 03 декабря 2021
Зачем покупать голые стены? Купите на эту сумму, но вторичка с ремонтом. Если жить негде и нужно срочно, то нафиг нужны эти новострои с бесконечным ремонтом
ПростоБелка• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Девочки
Нужен трезвый ум
С таким братом думайте что бы хоть не потерять, а Вы хотите прибыль еще.
Добрый Йиннот• 03 декабря 2021
Прекратить совать взрослому брату в рот свои сиськи.
Просрёт деньги - это его проблема. Найдет хижинку в селе и будет кур разводить. Подальше от соблазна.
Свисток ля-минор• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Девочки
Нужен трезвый ум
Почему не купили квартиру с ремонтом и не отселили туда брата???
вАлнуюся сильнА• 03 декабря 2021
Покупка квартиры за его деньги, ремонт за ваши, пусть подарит по дарственной вам часть квартиры и тогда деньги от аренды наполовину
Беззубовна• 03 декабря 2021
Нафиг надо? Ремонт сделаете, брат все пропьет. И будет требовать всю плату за аренду, а потом еще и обратно квартиру стребует, и тоже пропьет уже с вашим ремонтом. Вы конечно не обязаны ему ее отдавать, и деньги с аренды тоже. Но я так понимаю, нервов это будет стоить таких, что никакие деньги того не стоят. На успокоительные больше уйдет.
Сам пусть разбирается со своими делами. Не маленький.
ПростоБелка• 03 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Не найдет - всю жизнь будет нервы автору мотать. Он уже сам жить не хочет, а потом и подавно.
Помидорина• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Так как он будет там жить
У него нет денег на ремонт
Пусть оформит на вас дарственную, сделайте там минимальный ремонт и сдавайте.
Деньги вам, я так понимаю он ещё и на вашем обеспечении? Коммунальные, еда за ваш счёт?
ФФФФристайла• 03 декабря 2021
Или вторичку, но в жилом состоянии
Или нлвострой, но дешевле- на ремонт оставьте
А оформить - тут Вам самой решать....
В ком Вы больше уверены.
Если на Вас, а потом, вдруг, развод- делить будете
Если на брата - а где гарантия, что он снова не продаст?
А оформить - тут Вам самой решать....
В ком Вы больше уверены.
Свисток ля-минор• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Так как он будет там жить
У него нет денег на ремонт
Почему не купили квартиру с ремонтом, чтоб брату было куда отселяться?
Мутная история.
Мороженная курица• 03 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
Очень сомневаюсь, что эти деньги он заработал. Скорее всего наследство осталось. Автор! Откуда у брата деньги на тот дом, который он продал?
Секс-Бомба• 03 декабря 2021
Конечно квартиру на Вас нужно переписать, так она хоть останется в семье.
А с тем как делить деньги за аренду после уже разберётесь .
Помидорина• 03 декабря 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Только не переписать, а дарственную оформить, чтобы она реально осталась в семье, мало ли как у автора с мужем жизнь дальнейшая сложится, так хоть будет куда уйти всем.
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну а если на меня оформить дарственную как он будет назад требовать свою квартиру (я ему её не отдам до тех пор пока не верну свои деньги потраченые за ремонт)
Секс-Бомба• 03 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
Согласна, вы правы, как то не подумала об этом
Единорог_помог• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Девочки
Нужен трезвый ум
А чего он с вами живёт? В этой недвижимость есть его часть?
Беззубовна• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Да, она будет ваша. Но не знаю, как у брата характер? Давить начнет, что бы вернули ему. Не потрепет нервы? Так не может получится? Если брат бесхарактерный и сделает как ему скажет, тогда да можно и оформлять на себя