Аноним Советчик• 03 декабря 2021
Как правильно поступить с квартирой брата? Нужен совет
Брат (несостоятелен, часто уходит в запой, часто берет кредиты и коллекторы нас достают своими звонками, не женат, детей нет, сам себе режиссер но живет с нами в доме, зп на работе 16000 грн)
Он прогулял свой дом $100000 который продал чтоб «замутить»прибыльное дело (в итоге пропил, спустил на ветер) часть денег все таки удалось спасти и мы его уговорили купить квартиру $60000 полностью новую, в новом ЖК
Вопрос что делать с этой квартирой? Как её сдавать чтоб она хоть доход приносила?
Если денег у брата нет
Свои деньги боюсь тратить вкладывать, муж не хочет так нет гарантий что он нас не бросит
Брат предлагает на меня оформить эту квартиру чтоб мы доделали там ремонт… но блин как потом деньги от аренды делить не пойму? И сколько этот ремонт будет отбиваться чтоб я хоть в 0 вышла
Если денег у брата нет
Единорог_помог• 03 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
По дарственной разве можно?
Если жена умрет,то муж наследник
Ноги от ушей• 03 декабря 2021
Оформить на себя
Деньги от аренды на счёт, потом купить на них вторичку брату и отселить
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
Пусть оформит на вас дарственную, сделайте там минимальный ремонт и сдавайте.
Деньги вам, я так понимаю он ещё и на вашем обеспечении? Коммунальные, еда за ваш счёт?
Да
Коммунальные я плачу сама за дом
Ну еду частично он покупает (частично мы) когда как
Иногда когда в запой уходит заказывает себе пиццу, макдональдс и ходит в магазин за колбасой … а потом заканчиваюися деньги и берет в этих конторках под бешенные кредиты…
Потом нам звонят и просят погасить долги.. он гасит за счет кредита в другом месте и так по кругу…
Я постоянно на иголках…
Коммунальные я плачу сама за дом
Я постоянно на иголках…
волосатое стекло• 03 декабря 2021
Ответ дляМороженная курица
Очень сомневаюсь, что эти деньги он заработал. Скорее всего наследство осталось. Автор! Откуда у брата деньги на тот дом, который он продал?
Даже если наследство, то наследство брата, а не автора
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Почему не купили квартиру с ремонтом, чтоб брату было куда отселяться?
Мутная история.
Ну брат сам захотел новую
У него на тот момент был еще запас денег
Купил за $60000 и оставалось $20000
А потом он эти $20000 прогулял
В итоге голые стены
Купил за $60000 и оставалось $20000
А потом он эти $20000 прогулял
В итоге голые стены
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ дляМороженная курица
Ему родители подарили тот дом
А мне от бабушки достался дом
В итоге у каждого по дому - чтоб было по честному
И вот мы живем теперь все вместе в бабушкином доме
А мне от бабушки достался дом
Свисток ля-минор• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ну а если на меня оформить дарственную как он будет назад требовать свою квартиру (я ему её не отдам до тех пор пока не верну свои деньги потраченые за ремонт)
А вы ему 60000, потраченных на квартиру.
волосатое стекло• 03 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Если жена умрет,то муж наследник
И дети. Брат все равно пропьет, а трупу эта квартира уже ни к чему
Мороженная курица• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ему родители подарили тот дом
А мне от бабушки достался дом
Супер честно получилось в итоге(
Помидорина• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Да
Коммунальные я плачу сама за дом
Я постоянно на иголках…
Коммунальные я плачу сама за дом
Я постоянно на иголках…
На водку деньги берёт?
Вам дешевле ему их давать, чем потом гасить долги с бешеными%
А по теме, едьте с ним к нотариусу, пусть оформляет дарственную, сделайте самый простенький ремонт и сдавайте. В новострое аренда будет неплохая, отобьёте, не быстро, но отобьёте, ну и в любом случае это будет уже ваше. Вдруг когда-то вернётся к нормальной жизни, тогда и подумаете как быть дальше с квартирой
Свисток ля-минор• 03 декабря 2021
Ответ дляЕжеМышь
Писец. С зп в 16 шт пусть снимет комнату в коммуналке и гасится в ней. Параллельно делает ремонт в своей квартире. Избавьтесь наконец от дармоеда. Нагуляет бабу с лялькой, квартира вам рукой помашет, ничего вы не получите. Удобно устроился у двух лопухов.
Так автор себе квартиру хочет, а не брата выселить)
Маруська Му• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ему родители подарили тот дом
А мне от бабушки достался дом
Отселяйте его нафиг в квартиру и пусть живет как хочет. Или вас устраивает «жить на иголках»? Если подарит вам квартиру - будете всю жизнь его содержать и терпеть.
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А чего он с вами живёт? В этой недвижимость есть его часть?
С нами живет так как нет где жить
Он нам обещал что после продажи своего дома на своей «теме» заработает еще 40% от дома а потом купит 3 квартиры (будет жить в одной а 2 сдавать)
И короче там такие красоты рисовал нам , прям проект
А в итоге ничего не вышло и если б не мы он бы ту квартиру в новостое не купил…
А когда сам жил в том своем доме тоже пил, там такой срач был и все воняло
Свисток ля-минор• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ну брат сам захотел новую
Купил за $60000 и оставалось $20000
А потом он эти $20000 прогулял
В итоге голые стены
Купил за $60000 и оставалось $20000
А потом он эти $20000 прогулял
В итоге голые стены
Да? А в старпосте вы его уговорили) наверное, с прицелом)
Мать драконов• 03 декабря 2021
Пусть оформляет на вас .Аренда пополам .Ремонт делать качественный ,но без фанатизма .
Помидорина• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
С нами живет так как нет где жить
И, кстати, быстрее решайте вопрос с дарственной, а то скоро и голых стен не будет.
У дяди так было, сосед милиционер (тогда ещё милиция была), в очередной раз напоил и дядя переписал на него квартиру. Узнали об этом, когда хоронили дядю, сосед пришёл и сказал, что теперь это его квартира.
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Уговорила потому что он хотели все деньги за дом вложить в «дело» чтоб в итоге вышло 3 квартиры
А так хоть часть потерял
Мать драконов• 03 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Прекратить совать взрослому брату в рот свои сиськи.
Просрёт деньги - это его проблема. Найдет хижинку в селе и будет кур разводить. Подальше от соблазна.
Это вам легко говорить .А когда родственник чудит ,не даёт жизни родным ,ты не можешь просто сказать твои проблемы .Так как родителям портит жизнь и это уже ваши проблемы .Соседям .И это снова ваши проблемы .
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
Ого
Я в шоке
Но как же быть тогда
Если квартира будет на мне
Я делаю ремонт
А как дальше делить деньги или просто его туда отселить?
Я в шоке
Но как же быть тогда
Если квартира будет на мне
Я делаю ремонт
Свисток ля-минор• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
А так хоть часть потерял
Вопрос: почему не купили квартиру с ремонтом и не отправили брата в его квартиру???
Помидорина• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ого
Я в шоке
Но как же быть тогда
Если квартира будет на мне
Я делаю ремонт
Я в шоке
Но как же быть тогда
Если квартира будет на мне
Я делаю ремонт
А смысл его туда отселять? Я так понимаю вы его не бросите, раз сейчас он живёт с вами и вы гасите его долги.
Сначала отбить ремонт, а потом можно и делить деньги.
А дальше, мало ли, вдруг что-то переосмыслит в жизни, бросит пить, тогда можно и отселить.
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Он сам захотел в новострое
У него на тот момент еще было 20000$ на ремнт
А потом он их профукал
Свисток ля-минор• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ого
Я в шоке
Но как же быть тогда
Если квартира будет на мне
Я делаю ремонт
Я в шоке
Но как же быть тогда
Если квартира будет на мне
Я делаю ремонт
Квартира куплена за 60000 брата. Если вложите в ремонт такую же сумму- то прибыль с аренды пополам.
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
Муж боится этой истории
Говорит что он может назад вернуть себе квартиру через суд
А в это время мы сделаем ремонт и брат вернет с ремонтом себе квартиру
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня есть только 30000 на ремонт
Помидорина• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Муж боится этой истории
Вы можете после оформления договора дарения подождать 1 год (срок исковой давности для расторжения договора дарения) и потом спокойно делать ремонт.
Аноним Советчик
• 03 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
О я не знала
А других ситуаций нет при которых брат может суд выиграть и забрать квартиу?
И_В_офигительных_штанах• 03 декабря 2021
я бы его выпихнула на ту квартиру. потому если оформит будете до конца своих дней тянуть. будет попрекать
Помидорина• 03 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
О я не знала
Только если докажет, что подписал договор под угрозами и шантажом.