Уси Пуси• 03 декабря 2021
А как выжать сок из алоэ?
Соковыжималки нет. Алоэ очень много )
Может вы знаете еще какие-то способы получить сок?
Ананомчикус• 03 декабря 2021
на мясорубку перекрутить и процеить через марлю. другого варианта наверное нет.
Исправлялочка• 03 декабря 2021
На мясорубку или в Бендер измельчить, отфильтровать через ткань. Иногда примораживают перед измедьчением
Что-то не спится• 03 декабря 2021
Я в марлю кладу алоэ и если листья молодые они отлично выжимаются сразу и процеживать не нужно, если не хватает силы - чем-то тяжелым давлю сверху
ЯниЯ• 03 декабря 2021
Мне интересно для чего вы его используете? А то мой кум его ест для мужской силы.
Уси Пуси
• 03 декабря 2021
Ответ дляЯниЯ
Решили сделать болтушку из алоэ меда и кагора )
Алоэ разросся очень сильно и мы обскубали самые огромные ветки. Не выбрасывать же их.
Мы вот всей семьей в октябре переболели короной, так что витаминная бомба будет в самый раз )
Исправлялочка• 03 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Так у Вас алоэ столетик или алоэ вера?Почитайте их различия в свойствах. Алоэ горькое испортить вкус Кагора с медом.
Уси Пуси
• 03 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
тут не вкус главное, а польза
Исправлялочка• 03 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
тут не вкус главное, а польза
У столетника Польза только для наружного применения
Уси Пуси
• 03 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
в интернете пишут что не только )
у нас в семье его часто и очень давно применяют.
Исправлялочка• 03 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
в интернете пишут что не только )
если знаете как применять, то знаете как выдавить сок. и да, я бы использовала ручную пластиковую терку, что бы не окислять полезные вещества металлич.частями др.девайсов.
Уси Пуси
• 03 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
хех... сок обычно выдавливала бабушка. Но ее уже, к сожалению, с нами нет. Она обычно и готовила эту болтушку и раздавала всей семье. Она вручную все нарезала, выжимала, цедила... Обычно много времени уходило на это.
Я вот и спросила, может появился какой-то новый классный метод )
Исправлялочка• 03 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Купите пластиковую терку ( они оч.острые)так 100% полезных веществ не будет выступать в реакцию со средой
Уси Пуси
• 03 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо большое!
Это действительно важно!