КонхфЭдкаТузик• 12 января 2014

Как избавиться от черных точек и расширенных пор?

Что вам помогло в борьбе с проблемой? Буду благодарна и за народные методы и за рекомендацию косметических средств!
Мадам БрЮшкина• 12 января 2014
про поры тоже послушаю

Марс атакует• 12 января 2014
Скраб не помогает от точек?
Диверсификация• 12 января 2014
Расширенные поры хорошо стягивает Куриозин.. проверено на себе.. особенно когда наковыряю эти самые черные точки, поры как краторы становятся, а куриозин стягивает
Радость моя• 12 января 2014
базирон хорошо помогает, осветляет и подлечивает кожу.
Добро с Кулаками• 12 января 2014
А куриозин-это что? Какая цена и где купить?
Диверсификация• 12 января 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Гель заживляющий, в аптеке около 50грн за 15мл, но мне хватило его на пол года, вот заканчивает уже.. куплю еще)
Диверсификация• 12 января 2014
http://irecommend.ru/content/ispolzuyu-lokalno-dei...
Отзыв
Наверняка• 12 января 2014
Ответ дляДиверсификация
спасибо, пойду запишу, надо потом не забыть купить
Апрель Ивановна• 12 января 2014
ничего не помогло. послушаю

mikiniko• 12 января 2014
я тоже интересовалась, почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-271980
неплохая штука косметика с глиной и овсяный скраб - это из того, что подешевле
Диверсификация• 12 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Да, он еше + прыщики заживляет. Вчера вечером намазала.. из-за ПМС начинает обсыпать, сегодня уже нет, а крупные назрели и их удалить можно..

А вот с черными точками тоже особо ничего не помогает, они как-то глубоко сидят.. :(
Не за Будка• 12 января 2014
Скраб из овсянки, потом маску из дрожжей - не пересущивать сильно.

В качестве скраба можно использовать бесцветную хну.
Диверсификация• 12 января 2014
Еще у меня в уголках губ такие поры забитые, по типу черных точек, но закрытые.. ничего их не берет вообще .. или берет, но временно
mikiniko• 12 января 2014
Ответ дляДиверсификация
закрытые комедоны, к дерматологу не обращались? мне ситуацию немного улучшают пилинги (кислотные, энзимные), и хорошее увлажнение. только не давите их главное
Диверсификация• 12 января 2014
Ответ дляmikiniko
Не обращалась, дорого очень =) пытаюсь своими силами все.. да вот когда их бадягой натерла, так они пропали. Но ей ведь постоянно не напользуешься))
mikiniko• 12 января 2014
дорого?я была в поликлинике.не так уж дорого)такие вещи лезут не просто так.лучше проверитьтя:)бадяга это слишком жестоко:)
автор КонхфЭдкаТузик • 12 января 2014
Ответ дляМарс атакует
Скраб не помогает от точек?
нет не помогает
Аноним_622• 12 января 2014
Ответ дляНе за Будка

скраб из овсянки это как? перемолоть на кофемолке просто овсянку и скрабиться?
Не за Будка• 12 января 2014
Ответ дляАноним_622
Лучше взять немецкие овсяные хлопья, они мягче. Перемолоть, можно пару раз.
Рецептов масок с овсянкой много.
Можно просто разводить овсянку с тёплой водой (минеральной водой) и на слегка распаренное лицо наносить.
Если не давать высыхать, а потом потереть ,то будет чистить, если дать подсохнуть, то будет подтягивать кожу.
Добавлять можно всё) витамины, мед, овощи, фрукты.

У кого кожа ’потолще’, можно попробовать маску с 1 ч. ложкой соды. Если будет печь, то смывать срочно и не терпеть.

Не за Будка• 12 января 2014
Воспаления можно подсушивать пенкой дегтярного мыла. Нанести и походить минут 5-15.
Можно наносить на Т зону, но следить за состоянием кожи, так как мыло сильно сушит. Но отлично дезинфицирует.
Mamalap• 12 января 2014
Расширенные поры уже никуда не деть...вам с ними жить...тоже перепробывала кучу средств и все такое...это тип кожи такой и если жирная со временем станет нормальной(может быть),то поры будут только ухудшается...постоянный уход,косметолог и хорошая косметика...это ’дар судьбы’ такой...кто-то вообще не ухаживает и выглядит как фотомодель(но таких мало),а кому то массы у усилий надо приложить,чтоб выглядеть хоть просто прилично))))с этим нужно смириться,работать над собой и не искать чудо-крема,который избавит от всего...их нет просто..
Шиворот Навыворот• 12 января 2014
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 12 января 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Юджиния• 12 января 2014
Удалено администрацией...
konchinska• 12 января 2014
Удалено администрацией...