Мона_Лиса• 03 декабря 2021
Прочитала переписку. Нету слов...
Переписка сына ( 12 лет) с девочкой одногодкой. Никогда не смотрела в его телефон. Но вот пришлось конфисковать, как мера наказания. И тут это... Оказывается, что они уже пол года вместе. У них любовь. Там есть смс со странным смыслом. Она обиделась и отшила его, так как не хочет, то что он предлагает. Но это не на долго, через пару дней опять любовь. У меня просто куча мыслей в голове. Я не могу собраться и начать разговор. Он меня возненавидит за то, что я это всё прочитала...
Манка Я• 03 декабря 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
В многодетных семьях дети недополучают внимания родителей. И можете не рассказывать, что у вас не так.
И зачастую воспитывают меньших- старшие. Мама занята другим.
І тут Ви совершенно праві, діти як бур´ян при дорозі, все самі, один за одним дивляться. А мама тіко сексом займається, вагітніє, рожає і так по колу. Таке життя.
осень_осень_харашо• 03 декабря 2021
У моей дочки первая любовь была в садике, весь последний год ходили за ручку и собирались пожениться. В 1 классе была вторая любовь, а в четвертом - третья.
И все это очень всерьез, со страданиями, провожаниями, гуляниями за ручку, и записочками.
А уж в 12 чего удивляться)
Леплю из пластилина• 03 декабря 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Запороленный телефон булет в любом случае, лет в 14-15 - 99% и это нормально, будьте гттовы
Не у всех. У меня есть пароли от телефона, айпада и компьютера сына. До этого были и дочери пароли.
Морковку дай• 03 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
Хороший пример. Но мой муж в 12 лет о фломастерах мечтал, а не о девочках...
И что? А сегодняшние 12летние во всю сексом занимаются, успокоцтесь и проговорите тему кондомов
Леплю из пластилина• 03 декабря 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Какие-то двойные стандарты тут..То ’ахренеть! Зачем читать переписку? Ну и мать!’. То потом пишут комменты на Говорить Украина, когда девочки в 13 рожают:’ Куда смотрели родители? Посадить!!!’
Ну если ваше воспитание сводится только у чтению личных переписок подростка, то увы, ничего хорошего не ждёт впереди
Леплю из пластилина• 03 декабря 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А 12 лет это такой взрослый, что и сказать ничего нельзя? Я когда-то зашла в один чат телеграма и охренела,что там пишут 12-летние подростки и какие фото шлют
А вы не заходите. Они ж не вам пишут.
Леплю из пластилина• 03 декабря 2021
Ответ дляТролю как могу
какое отношение все что вы тут написали имеет к вопросу автора?))
Дети воспитываются на примерах родителей. А если на словах отец весь из себя, а на деле жену матом кроет лёжа с пивом на диване, то джентельмена из ребёнка не вырастят. Ну ещё к тому, что разговаривать с мальчишкой в пубертатном возрасте должен отец, а не мать
Забыла что?• 03 декабря 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Типа они вам всю правду скажут. Ну-ну. П.с. если что, моему только 4
Отвечу в вашей же манере. Типа ребенок, узнав, что мать шарится в его переписке, проникнется к ней доверием.
Да, выстроить доверительные отношения сложно. Это мало кто хочет, потому что ж легче раз в неделю в телефон нос сунуть, чем завоёвывать доверие своего ребенка шаг за шагом с его рождения.
Фенте Фря• 03 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Есть мальчики, которые встречаются с детского сада. Моя дочь в 3 кл пережила атаку и драки 2х женихов, я тоже в шоке была, оказалось это дружба, не более. Сын в 7 кл, 12 лет - вообще только телефоном и лего интересуется...
Все от ребенка зависит
А вы думали, они в 3-ем классе жениться хотят?!
Забыла что?• 03 декабря 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Кстати, все всю правду они и не обязаны говорить, имеют право на свои тайны, как и любой человек.
Горизонтальный самовар• 03 декабря 2021
Ответ дляФенте Фря
Нет. Ну думала целоваться, обниматься. Дрались по настоящему. Теперь дружат. А говорили - дружить не хочу, только встречаться
Леплю из пластилина• 03 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Я такого не говорила. Не утрируйте.
Но приготовить на 7 человек, убрать, постирать это огромное количество времени. Маленький ребёнок занимает оставшееся свободное.
Так что сарказм ваш не уместен. По душам тет-а-тет поговорить с ребёнком времени у вас нет
Пожмаковна• 03 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
Это ОН вам сказал?
Манка Я• 03 декабря 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я такого не говорила. Не утрируйте.
Ви думаєте, шо я реально стою біля мартена і перу у ванній? Я дружина і мама, а не обслуговуючий персонал. У Вас явно якийсь стереотип працює. Підрісші діти набагато більше часу потребують, ніж малеча. Моєму найменшому скоро 7 років. У всіх є обов´язки, посуд я не мила з літа, а нє, брешу, позавчора мила, бо пізно проснулись, зразу на заняття порозлітались, а я перед роботою мала час, то й помила. Готую я лише обід, сніданок діти, вечерю чоловік. Пере пральна машина, чого біля неї стояти? Я в курсі всього, що у дітей трапляється, вони самі мені про все розповідають.
Смячиком• 03 декабря 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну дети сейчас немного другие. У них больше доступ к информации и самой информации больше.
Пусть муж берет сына с собой, например, на рыбалку. Или ещё куда нибудь, и разговаривает по мужски о всем. О девочках, сексе, отношения… не лезет туда. Это мужское воспитание.
Блин, мой муж так об этом рассказывает, что уж лучше я
по сути, моему 11, был замечен на порносайтах, муж говорит, что судя по писюну, там половозрелостью не пахнет
В шоколаде• 03 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
А шо Вас шокувало? Моєму сину теж 12. Коли давала всруки телефон і дозвіл на соцмережі, зразу сказала, що переписка повинна бути доступна мені, я в будь який момент можу взяти телефон і прочитати якісь витримки з переписок. З дівчатами теж спілкується, я йому іноді вказую на помилки.
Вы не понимаете, что есть личное пространство? Когда мне тоже было лет 12-13 я переписывалась с девочкой из Чимкента, мы обменивались календариками (коллекционировали, ну и о чем-то писали друг другу. Вживую никогда не виделись и разговоры были ни о чем, в принципе. И вот один раз я заметила, что конверт был вскрыт и потом снова заклеен. Мама с бабушкой потом очень извинялись, но это было таак обидно. А я научилась скрываться. Ваш тотальный контроль может привести к обратному результату.
Леплю из пластилина• 03 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Даже не сомневалась в вашем ответе, совсем)))
Ничего нового вы мне не рассказали.
Горизонтальный самовар• 03 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Столько человек и нет посудомойки?
Леплю из пластилина• 03 декабря 2021
Ответ дляСмячиком
Возможно ваш муж ещё сам мальчишка ?
Манка Я• 03 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Так люблю оці разборки в інтернеті, тотальний контроль, ви єщьо пожалєєтє. Бла, бла, бла. Я маю право і маю обов´язок знати про своїх дітей, куди коли і з ким вони проводять час. В моєму оточенні всі благополучні батьки знають, що з їхніми дітьми. Хлопцям 12-16 років, і ввечері з тренування всіх зустрічають, хоч йти додому 10 хвилин. Я не читаю кілометри переписки, а лише останні повідомлення на момент, коли беру телефон. Завжди питаю, хто пише, хто лайкає, кого знаєш особисто, кого не знаєш. Про безпеку листування постійно говорю. А ще кожен підписаний на чат ПСО Мілена, і мої діти знають, до чого може привести ситуація, коли батьки не знають, де їзня дитина. В мене дітей багато, але зайвих нема.
Манка Я• 03 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Столько человек и нет посудомойки?
Уявляєте, нема, посуд миють по черзі, і носки свої теж самі перуть. І прибирають, і постелі міняють.
Смячиком• 03 декабря 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Возможно ваш муж ещё сам мальчишка ?
Возможно, но доступ к писюну сына имеет только он, поэтому так)))
В шоколаде• 03 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Для Вас самой приемлемо, если муж, к примеру, будет читать, кому и что Вы пишете?
На морозе• 03 декабря 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ага, ощущение что люди себя не помнят в подростковом возрасте, умиляют такие. Прям бегали все маме рассказывали.
На морозе• 03 декабря 2021
Ответ дляМорковку дай
Где? Где занимаются? Ну что за бред
Морковку дай• 03 декабря 2021
Ответ дляНа морозе
Где? Где занимаются? Ну что за бред
Бред- не понимать, что такое подростки, это не дети уже, у них в 11 лет месячные и грудь растет. Где занимаются , не скажу, а вот живущит половой жизнью подростков осматриваю регулярно, я&врач
На морозе• 03 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Моей дочери 12, она бы офигела от такого
Манка Я• 03 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Не бачу нічого страшного, я й сама його іноді прошу продиктувати якусь потрібну інформацію. Кажу найди Галю Іванову і дай те і те. В нас абсолютно довірливі відносини. Але тут питання не про горизонталь чоловік-дружина, а вертикаль батьки-діти. Я маю доступ до переписки дітей в цілях безпеки. І це не втручання в їхні внутрішні дитячі справи, я не вказую, з Васею спілкуйся, а з Вовою ні, бо нехароший мальчік. А лише контроль, хто пише дітям і про що розмовляють. Безпека спілкування в інтернеті - головна навичка, я вчу дітей контролювати себе і не писати ніякої особистої інформації, нічого такого, що може зкомпрометувати, телефон можуть взламати, телефон може загубитись, переписку можуть заскрінити і передати третім особам і використати проти тебе ж.
Манка Я• 03 декабря 2021
Ответ дляНа морозе
Всі ми різні, мої не фігеють. Для нашої сім´ї це норма.
На морозе• 03 декабря 2021
Ответ дляМорковку дай
Ну так к Вам обычно такие и приходят. Но это совсем не значит, что большинство таких.
Это все равно что венеролог будет рассказывать что все вокруг с венерическими заболеваниями.