Персонаж Аноним• 04 декабря 2021
Иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным
У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.
К такому неожиданному выводу параллельно пришли сразу два исследования американских ученых. Первое - проведенное иммунологами Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) - опубликовал на этой неделе журнал Nature. Второе - написанное коллективом лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-Йорке - еще не успело пройти проверку научным сообществом и пока что опубликовано в виде препринта.
[wsrussian~C~A41B38C42D37E38F39G40ad2xxxx~IMMLIVE]-[Facebook]-[6242764317301]-[6242764318301]&fbclid=IwAR0MSfD8dX3yhsK20t1n77UOAfodW2wcoHvIH-003l3Hr9eSeN0MgMZJ5Kg
Плюшевая дыба• 06 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Зачем вы врете, мне интересно знать?
В феврале 2020!мне отсчитать 10 месяцев??!!
Леннон_Жив!• 06 декабря 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вам нужно просто перестать врать
Леннон_Жив!• 06 декабря 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Так зачем вы врете? Официально коронавирусная инфекция в Украине зарегистрирована в МАРТЕ.
Хотелось бы услышать вменяемые объяснения, или даже увидеть ваш тест на ковид датированый февралем 2020 года?
Леннон_Жив!• 06 декабря 2021
После таких тупых вбросов у меня нет сомнений, что здесь работает команда троллей, та же история про три-пятикратные заражения ковидом
Плюшевая дыба• 06 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Послушайте, не всё, что вам влмвают в уши или в глаза есть правда. Не собираюсь перед вами отчитываться.Верьте СМИ. Вы,наверное, ещё и прививаетесь каждые полгода, и детей уже привили ?А у меня всё куплено, и дальше буду покупать. Не утруждайтесь с ответом. Я не прочитаю. Мне с недалекими людьми неинтересно дискутировать.
Люблю_джаз• 06 декабря 2021
Ответ дляДа будет так
Ну например, корь так не мутирует как грипп, от нее антитела постоянны. Грипп мутирует постоянно и антитела от него временны. Тоже самое наблюдается и с ковидом. Просто сам по себе ковид коварнее в отличие от гриппа. А если помните, грипп тоже ’выстрелил’ испанкой так, что мир лишился 30 миллионов человек в течении 2 лет. Так что и ковид может сюрпризы преподнести. Но это не дикий 17 год 20го века, а более адекватные времена с врачами и больницами и они просто не справятся с нагрузкой, а лягут сами. И этого пытаются избежать.
Ну испанка так покасила, потому что антибиотиков на то время не было, т е осложнения лечить нечем
Леннон_Жив!• 06 декабря 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Недалекая, судя по вашей писанине-вы. Вы попались на откровенном вранье и теперь перекладываете с больной головы на здоровую, и мое отношение к прививкам, которое я никак не обозначала, вам тут абсолютно не поможет)))
СМИ здесь совершенно не при чем, не нужно думать, что у людей короткая память, и никто не помнит хронологию) никаких тестирований медиков и повальной заболеваемости ни в декабре, ни в феврале 2020 года не было, хватит нести этот бред.
Ну, правда не позорьте честное имя антиваксов
Да будет так• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Они сгорали от температуры. Там до осложнений не доживали
Да будет так• 06 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Так и есть... до короны жила себе обычной жизнью, не болела, а после пришлось к врачам и на обследование по всем органам пройтись((, знаю человек 10, кто умер именно от короны, из них две пары - муж и жена, с разницей в пару дней, люди от 45 до 65, и город, и село, я уверена, ковид есть, он страшен и коварен, почему так по-разному болеют люди- вот этим бы учёные озадачились, чтоб выяснить и помочь тем, кто так подвержен этому вирусы, что-то в организме не так, а что?
Я вот тоже двух молодых женщин знаю которые умерли. В обоих случаях до 40 лет и у обоих маленькие дети остались. Да, это тоже интересно, почему у каждого иммунитет реагирует по разному
Да будет так• 06 декабря 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Поддерживаю. Умирающие, задыхающиесяв реанимациях - это призраки, по их мнению? Или умирающие от осложнений не через 2 недели, а через 2-3 месяца?
Я вообще не понимаю ’принципа действия’ этой гадости. Крепкие здоровые люди без хроники могут перенести тяжело или умереть, болезненные, с кучей хроники, возраст далеко за... - легко или в больнице, но период восстановления без осложнений. Как эта хрень выбирает себе жертв, предугадать невозможно.
И повторюсь - согласна с вами, удивляют, очень мягко говоря, те, кто до сих пор называет корону ’барановирус’, ’вирус для лохов’ и тд. Идите скажите это родственникам, похоронившим своих родных, иногда половина семьи умирает. Просто ужас((( и только на советчице читаешь - хаха вирус? Какой нах вирус, 2 года дурят весь мир и задалбыаают карантинами.
Да, во многом перегибают палку и действуют по принципу:кому война, кому мать родна. Деньги отмываются и немалые, наживаются на горе людей. Но факт остаётся фактом: эта зараза реальна, она убивает жестоко и мучительно. Если кто-то пережил легко - вам повезло несказанно, благодарите Бога или во что вы там верите. Есть те, кому совсем не повезло. И их семьям с этим жить.
Ну вот, из телеги скопировала в группе ’Протесты в мире’:
’В московской клинической больнице номер 15 имени Филатова прошла экскурсия для антипрививочников — медики провели их по зоне, в которой лежат тяжелобольные коронавирусом
Многие противники вакцинации отказались надевать средства защиты, сдавать ПЦР-тест и проходить инструктаж. Они уверяли врачей, что нужно лечиться пенициллином, и даже хамили пациентам, из-за чего экскурсию пришлось завершить досрочно.’
Это что за овно у них в голове? Надо ж быть такими дебилами. Просто уникальные сволочи
Котомафия• 06 декабря 2021
Ответ дляТрусиковед
Я уже думаю что вирус сидит в организме и просто выжидает свого времени.
Тоже такой вариант предполагаю. Особенно с моей дочерью это как-то так и выглядело.
Котомафия• 06 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я в феврале 2013 переболела жёсткой пневмой, после неё началась аллергия , причём ещё в больнице , а через время и астма . Сейчас аллергия у меня на все что можно , и продукты и цветение и лекарства и косметика и кошка , когда то съела хурму - бронхоспазм , скорая приезжала . Короче я Вас понимаю как никогда
Интересно. Почему Вы и автор выше связывает аллергию как следствие пневмонии?
Почему спрашиваю - я тоже аллергик и тоже были пневмонии. Есть какие-то исследования на эту тему?
Сегодня я не я• 06 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Я связываю это всего лишь потому, что у меня именно после пневмы и адского количества лекарств все и началось . Никаких исследований не знаю и не читала )
Котомафия• 06 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ну вот, я тоже с лекарствами связывала :) Как-то именно в русле того, что вирус активизировал эти процессы ранее не думала. А на деле хз. Я в детстве болела, потом была сильная аллергия на многое, медотвод от прививок был помню, от Манту меня со школы на скорой в больничку капать везли. Потом как-то на фоне аллергии на многие лекарства в том числе лечили меня калиной-малиной, банками, горчичниками, картошкой...ну короче таким вот. И я перестала болеть (ну может переросла). И жила не тужила особо. А потом в 23 года во время родов у меня накануне было орви и дало осложнение - тяжелую пневмонию, кололи тогда не вынимая иголку из вены и из жопы, только шприцы/системы меняли. После этого вот только сейчас, мне уже 44, после нескольких курсов лечебного голодания и смены места проживания в сезон цветения я более менее от аллергии избавилась. И то - нет-нет, а на какой-то витамин аптечный ’выстрелит’ - вот при ковиде как рекомендвано хотела цинк+витамин С пропить с айхерба - тут же, в моменте, только рассосала таблетку - пошла по глотке то ли сыпь то ли отек, наглоталась антигистаминного, смекты, воды и прекратила прием. Ковид кстати легко перенесла ну и без лекарств собственно.
И дети у меня склонны очень к аллергии. У средней явно сразу же на детские прививки пошла реакция - экзема была на лице возле ушка жуткая, потом вечные бронхиты обструктивные с астматическими моментами (как-то так почему-то хитро понаписывали, именно четко астма не написали диагноз, хоть по сути - баллончик и тп всегда при ней, в моменты стрессов или загрязненного воздуха - привет приступ). Тоже лекартва по максимально возможному минимуму в жизни. Гомеопатия, натуропатия в основном. Тоже ковид легко перенесла.
Усатая полосатая• 06 декабря 2021
Ответ дляДа будет так
Не удивительно, достаточно понаблюдать здесь за стилем их общения: хамство, грязь и злоба.
пу_пугренчик• 06 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
как вы поняли что у мужа ковид в этом году? он тест делал?
и год назад тесты делали?
Прошлый год, по анализу общему крови было видно, что корона, потом кт подтвердило матовое стекло и пневмания. В этом - доктор по анализу крови тоже подтвердил, плюс был подтвержденный контакт на работе и сразу 4 человека ушло с одинаковыми симптомами
У меня в этот раз было соэ повышено, остальные показатели в норме
Трусиковед• 07 декабря 2021
Пост 68 забираю свои слова назад, 2 раз - воспалилась поджелудочная.
СирОжино пирОжино• 09 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Так 98 % итак переносят легко ковид , но нам втирают про обязательную вакцинацию, зашугивают и устраивают это мракобесие с кюар кодами и пр. Умирают люди не от ковида, а от не правильного и не своевременного лечения. Уверена. Хотя в моем окружении нет умерших . Но кто умер - это не долечили , залечили, поздно обратились .
100%