Персонаж Аноним• 04 декабря 2021

Иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным

У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.

К такому неожиданному выводу параллельно пришли сразу два исследования американских ученых. Первое - проведенное иммунологами Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) - опубликовал на этой неделе журнал Nature. Второе - написанное коллективом лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-Йорке - еще не успело пройти проверку научным сообществом и пока что опубликовано в виде препринта.
https://www.bbc.com/russian/news-57270589?xtor=CS3...[wsrussian~C~A41B38C42D37E38F39G40ad2xxxx~IMMLIVE]-[Facebook]-[6242764317301]-[6242764318301]&fbclid=IwAR0MSfD8dX3yhsK20t1n77UOAfodW2wcoHvIH-003l3Hr9eSeN0MgMZJ5Kg
Смурфик• 05 декабря 2021
большинство моих сотрудников за этот год переболели короной уже по 2-3 раза. Многие последний раз болели после прививки. У всех было подтверждено корону анализами и симптомами

4есотка• 05 декабря 2021
https://www.facebook.com/100001781504849/videos/58...
Котомафия• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Да это понятно. Но самое страшное что ни в транспорт не пускают ни на работу, никуда. А тебе ее сейчас тупо нельзя колоть получается. Но доказать ты это не можешь, потому что не сделала тест.
От пипец. Просто нет слов.
Более того - парадокс оцените какой!
Чтобы сделать тест тебе ЗАРАЗНОЙ надо посетить семейного и лабораторию! Сколько человек гипотетически можно заразить при этом?
Я ковидопозитивщик, однако у нас есть друзья, которые еле выжили, есть которые умерли.
Чисто по совести я себе не могла позволить осознавая что я ЗАРАЗНА куда либо идти.
Я не осуждаю тех у кого нет выбора. У меня выбор был. Я заболела, находясь на даче (заразилась вероятно накануне когда в город за продуктами ездила).
Я свой выбор сделала - просто сообщила семейной на вайбер.
Разумеется, ’если что’ готова была и в больницу ехать и все остальное. Однако я верила, что все будет ок. Так и было.
Но...по логике кретина ляшка мне надо было ’заразить и убить от сотни условных бабушек’ чтоб получить скотопаспорт.
Гореть им всем в аду кто это все придумал и поддерживает. И детям и внукам их тоже. И родителям что такое выродили.
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляO-Yumi
Повторные заражения бывают даже ветрянкой, к которой пожизненный иммунитет. Повторное заражение короновирусом, если у человека все в порядке с иммунитетом, всегда будет протекать легко и быстро заканчиваться, т.к. клетки памяти этот вирус уже знают и быстро синтезируют знакомые антитела, и организму не потребуется несколько дней на раскачку, как при первичном заражении. Так работает иммунитет с абсолютно всеми вирусными инфекциями. И когда я читаю фразы типа ’к такому НЕОЖИДАННОМУ выводу пришли...’, меня это очень веселит. Я не понимаю, как для людей с профильным образованием законы биологии могут быть неожиданностью... И почему для них это было не очевидно с самого начала...
Потому то народу нужно лапшать, поэтому и неожиданно))) каждый день новая неожиданность))) Вон президент по тыще начал давать. Неожиданно? да
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Более того - парадокс оцените какой!
Так дааа!!!! Я себе ЗАРАЗНОЙ не могу позволить идти к семейному, сидеть там в очереди пол дня, потому что меня совесть сожрёт, это ж сколько я людей могу заразить за это время и сколько людей меня проклянет если узнает что я с ними рядом сижу ковидная (это теоретически). Плюс я ФИЗИЧЕСКИ не могу к ней доползти, потому что встать с кровати не могу. Этот момент на первом месте. А когда я уже МОГУ дойти, то тест уже нифига не покажет, и семейная пошлет меня лесом. Потому что я ковидная не пришла к ней на прием и не заразила толпу. Не маразм?
И теперь я никак не могу доказать что у меня он был.
По телефону она не принимает у нас, только на прием нужно идти. Не маразм?
А по записи - на три недели вперёд у нее все расписано. Записи нет.
Ms. Скромность• 05 декабря 2021
Честно говоря, я бы очень осторожно относилась к информации, которая поступает от ’коллектива лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера’
И задумалась, зачем это нам вкладывают в головы. Что от нас ожидают? Чтобы что?
ничевока• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Можно сдать этот анализ на антитела и будет видно, есть ли ковид. IgM - это высокоспецифичные антитела, которые начинают вырабатываться в организме на 5-7 день после инфицирования. Если при тестировании у Вас обнаружили антитела класса IgM - у Вас возможна острая фаза течения инфекции. Уровень IgM падает через 4 недели и исчезает после 12-й недели.
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Так она утверждала обратное)
Исследования я читала
Она права в том, что иммунитет после инфекции и вакцинации отличается. А что там уже человек утверждает, то такое))
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляничевока
Да, мне уже девочки объяснили спасибо.
Через 4 недели начиная с первого дня болезни? Сдавать этот анализ.

Значит надо• 05 декабря 2021
У нас маленькое производство, 19 человек. С самого начала пандемии не болел ни кто. Да ходили на больничный с грипом, с простудами ( шеф оплачивал вначале тесты, потом уже направление у семейных стали брать).

А в конце сентября заболел сотрудник и через три дня слегло 9 человек включая меня, у всех подтвержденная ПЦР корона. Остальные ушли на недельный карантин и никто более не заразился.
8 ноября пошла у нас вторая волна, зоболело 4 людей с одной бригады ( они не болели в прошлый раз)
остальные все здоровы, хотя сотрудница пришла на работу с кашлем и температурой, твердила что простуда, под дождь попала (тест сдала для галочки) и отправилась домой только после обеда когда ей позвонили из за позитивного теста
я с этой женщиной плотно контактировала по работе, мы все обедаем вместе за одним большим столом, у нас производство в одном зале с не высокими перегородками + 2 кабинета и кухня с раздевалкой
но почему то никто из тех кто болел - не заразился повторно, так что я верю и надеюсь что имунитет это на долго
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо

Не забывайте что тесты не всегда точные. У меня у многих знакомых явные признаки короны были, а тесты отрицательные у некоторых
Утка_в_тапках• 05 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Ключевое - может быть. Может быть, а может не быть
100%, много людей переболели по 2 раза
ничевока• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Да, мне уже девочки объяснили спасибо.
нет, я же скопировала специально подробно, на 5-7 день эти антитела начинают вырабатываться (в другом источнике на 7-14 день), через 4 недели их уровень начинает падать, а через 12 исчезает. Т.е. по логике получается информативные всего сдавать IgM примерно на 14-28 день болезни.
Значит надо• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Понятно что тесты не 100%. Но там и симптоматики ковидной не было ни у кого. Сдавали больше из за начальства, производство маленькое, но заказов много, иногда работаем в шестидневку, людей на замену нет, если больше половины заболеет - прийдеться все остановить. Нанять временно с улицы тоже не вариант потому что обучать долго надо.
По тому нам тесты оплачивали. И экспресс тесты сейчас закупили.
Все кто болелел подтвержденно - болели с ковидными симптомами, но слава Богу дома, у нас обошлось без госпитализаций, все болели от 2 до 3 недель. После второй волны мы все экспресс тесты сдали. Шеф аптечные купил сразу как подтвердили сотруднице после обеда. Потом ушли на выходные и в понедельник до работы опять сдали. Все хорошо. )
ничевока• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Да, мне уже девочки объяснили спасибо.
В третьем источнике чуть другие даты указаны.
Антитела к SARS CoV-2 IgM вырабатывает иммунная система, если организм поражается коронавирусной инфекцией. Они свидетельствуют о том, что заболевание протекает в острой фазе, и иммунитет ведет активную борьбу против возбудителя. Синтез белка начинается уже на 5-е сутки после первых клинических симптомов коронавируса, а самая высокая концентрация в организме – на 7-10-е сутки со дня появления симптоматики. Поэтому чтобы получить достоверный результат, врачи рекомендуют сдавать ИФА тест на IgM в промежутке между 7-ми и 10-ми сутками. Это позволит подтвердить или опровергнуть диагноз, а в случае инфицирования – обратиться за лечением и предпринять меры для самоизоляции.

Второй типа антител – IgG. Белковые соединения свидетельствуют о наличии иммунитета к коронавирусу, то есть, поздней фазе болезни или о том, что пациент уже перенес ее в прошлом. Выявить антитела IgG в организме сложнее, и появляются они не ранее 10-14 дней с первого дня симптомов. Наиболее информативно проведение тестирования не ранее, чем через 3 недели после начала инфекции: уровень антител с иммунной память в этот период достигает самых высоких значений.
ГугелП@лАмался• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Так болеют же по несколько раз, не? Значит не у всех. Жаль конечно
Да, я повторно болела, но если первый раз температура и реальные симптомы, то второй раз вообще почти не было симптомов. Ради интереса пошла сдала тест, потому что до этого много была в людных местах, аэропортах и тд. И таки да. Второй раз. И вот на кой ляд мне прививка? И невозможность никуда заходить без нее. Тут даже тупой моймет что то не то
Попадалочка• 05 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Я болела в середине февраля. Антител не осталось ( делала анализ). Была в очень тесном контакте с родителями ( они в Ковиде были) я не заболела и мой сын ( тоже уже переболевший год назад).
Верю в иммунитет и клеточную память.
Првильно.Послушайть хотябы вирусологов по этому поводу. Надежда Жолобак говорила про это. и как оно работает.
Антитела понижаются,если нет контакта с вирусом. Если вдруг есть,то в организме они снова увеличиваются)
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Ну, фсе...........накрылась вакцинация медным тазом!
Ага, щаззз
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Я не знаю никого, кто бы болел повторно. Знаю очень многих переболевших и пару-тройку умерших.

Попадалочка• 05 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Более того - парадокс оцените какой!
У нас с мужем так было. Бред ПОЛНЫЙ... Мы оба будучи больными пришли к семйному. Посидели в очереди с людьми...Потом у врача. На 5й день после она назначила плр.... Пипец просто...
У ОБОИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ТЕСТЫ ОКАЗАЛИСЬ...
я каждого стронилась,чувствовала себя ответственной.но кврачу то надо ? а как по другому то?
тест сделаливовторник ,и тольков пятницув18.00она нам сообщила результат... неделю сидите и ждите в неизвестности..
Мой завтрак• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я об этом слушала от наших врачей-ученых, тот же Дубровский говорил и теперь есть и научные доказательства
бред, куча моих знакомых уже по второму разу переболели, кто через полгода, кто через год
Мой завтрак• 05 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Хотела ровно то же самое написать. Вчера только знакомая девочка рассказывала, что у неё коллега, молодой крепкий спортивный мужчина, тяжело переболел, месяц провёл в реанимации, а через три месяца после выздоровления снова заболел
наш репетитор второй раз заболел через 3 месяца. ему слегка за 20-ть! лежал в больнице май и все лето((
ЗлойанОним• 05 декабря 2021
Ага. Пожизненный. То то я в том сентябре переболела и в этом.
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2021
Ответ дляКучМала
Если правда, то конец сумасшествию.
если бы ...
выходные пролетают• 05 декабря 2021
Расскажите это переболевшим и по 2, и по 3 раза.
АБВГДейка• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
По несколько раз болеющие живут только на советчице 🤷🏼‍♀️ Среди моих переболевших знакомых - никто не болел повторно, выборка большая, причём люди живут не только в Украине , а и в Англии , России , Италии и Латвии . Я не верю в повальную повторную заражаемость. И да, уверена, что пожизненный иммунитет существует , как и люди , которые вообще не подвержены этой болячке
В моём окружении спустя 9-12 мес повторно переболели несколько человек, включая меня. Но из симптомов только недельное отсутствие обоняния. Первый раз заболевание тоже ощущалось не сильнее простуды. Все подтверждено анализами. Думаю просто реакция на новый штамм, но перекрестный иммунитет сработал.
Плюшевая дыба• 05 декабря 2021
Автор, я вам больше скажу. Переболела короной ровно 2 года назад, у нас всё отделение переболело тогда, я медсестра. Лежала 2 дня дома,не могла подняться, все симптомы ОРВИ + слабость и отсутствие аппетита.Естесственно температура до 38.Тест +.После этого случая я несколько раз контактировпла с больными ковидом,но только 1 раз у меня поднялась температура до 37,5,и снова 2 дня я болела,но уже очень легко, чай+витамины.Прошло как лёгкое орви.Тесты -.Делаю тесты часто.
Плюшевая дыба• 05 декабря 2021
А,да.Первый раз отсутствие обаняния. А второй раз вот был недавно, думаю, реакция на новый вирус.
Плюшевая дыба• 05 декабря 2021
Вернее штамм.
Леннон_Жив!• 05 декабря 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Два года назад тесты? Вы ничего не перепутали? Тогда ещё только корона в далеким Китае зарождалась, а вы уже целым отделением переболели? Хватит чесать