Папина дочка• 05 декабря 2021

Нужен ли репетитор?

Сын в 7 классе.с математикой проблемы.алгебра ещё ничего,,но геометрия...репетитора нашла.отличный. я даже сидя на диване все поняла ,хотя не смотрела в экран.жует и в рот кладет-только глотнуть. Конечно,деньги это раз и преподаватель сказала,,если заниматься то серьезно,,а не абы как. Я так поняла,,что у нее занимаются те кто выбрал физику и математику своей стезей или они будут основными при поступлении. Чем будет заниматься сын _не знаю.но у преподавателя дети поступают в различные вузы,где физика и математика основные,сдают на высокие баллы. Не знаю что делать. В месяц на математику 2 тыс грн надо отдать. Я забила тревогу когда сын начал приносить 4 и5 по математике.кстати , преподаватель 11 класс не берет уже.говорит,,догнать то,,что пропущено годами,надо много времени. За результат не ручаюсь.7_10 классы ещё берет.
Зупка_цем• 05 декабря 2021
Конечно брать. Я б тоже хотела такого найти

Беззубовна• 05 декабря 2021
Нужен. Без математики никуда. Математика обязательно для ЗНО, для поступления.
svetikmolcha• 05 декабря 2021
Мой в 6 классе, туго с математикой, ещё и упустил многое в 5. Тоже взяли репетитора. Это вам ещё повезло за 2 тыс в месяц. Я бы позанималась какое-то время,посмотрела на результат. Если упустит материал в 7 классе, дальше тяжело будет.
автор Папина дочка • 05 декабря 2021
Ответ дляsvetikmolcha
Спасибо за мнение.
Компас Ижевска• 05 декабря 2021
А я почему то уже не верю в силу науки ’за уши’. Есть знакомая семья, сына тянули тянули, нанимали нанимали, репетиторов, закончил частный универ в Киеве и параллельно в Польше учился. Два во. А сейчас работает курьером...
nahaka• 05 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Как это? Неинтересные специальности были?
nahaka• 05 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Жаль родителей((
Вишнёвая Леди• 05 декабря 2021
Да дочка занимается - 7 класс, тоже в сентябре увидели, что с геометрией плохо, решили позаниматься. По складу ума - гуманитарий
Борода• 05 декабря 2021
Все зависит от того, хочет ли ваш сын заниматься. Мой восьмикласник занимается алгеброй. Ну как занимается - отсиживает, ему не интересно. В принципе, особого смысла, кроме самоуспокоения, в этих занятиях я не вижу. Попробуйте, посмотрите как у вас пойдёт.

Компас Ижевска• 05 декабря 2021
И подобных примеров немеряно, к сожалению. Если ребенок хочет учится то он учится.
автор Папина дочка • 05 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Сын остальное тянет на 9-10. Даже химию пока нормально. Сам. Но геометрия это капец. Не понимает. Но так как объяснила эта учитель- если бы мне так жевали в школе ...
Компас Ижевска• 05 декабря 2021
Ответ дляnahaka
Так это, ему изначально было не интересно учится, но родители тянули.
Вишнёвая Леди• 05 декабря 2021
Было бы еще время - по-хорошему и физику с химией тоже можно было бы с инд.учителем подтягивать
Ксерокопия ночи• 05 декабря 2021
Я за репетитора в средней и старшей школе. Знаю случаи когда в школе преподаёт химию- психолог. И т.д. У нас на школу в +-1000 учеников в сентябре был 1учитель математики, позже взяли кого-то по обьявлению. У детей знаний 0
автор Папина дочка • 05 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Именно. Языки без проблем
Компас Ижевска• 05 декабря 2021
Ответ дляБорода
+100
svetikmolcha• 05 декабря 2021
Ответ дляПапина дочка
Именно. Языки без проблем
Вот и мой гуманитарий. И по себе знаю как мне было тяжело с математикой,не понимала:-(((
Вишнёвая Леди• 05 декабря 2021
Ответ дляПапина дочка
Именно. Языки без проблем
Я как-то сама в 10 и 11 классе в конце 90х ездила к математичке, потому что в школе у меня завал начался, и учительница валила на уроках, я тоже больше по языкам, литературе.
Попалась очень толковая, так мне все объясняла, что я таки вышла снова на 4 и 5 по алгебре и геометрии, без проблем экзамены сдала. Вот талант у человека,
Дочка сейчас правда онлайн занимается
mamantenok• 05 декабря 2021
Дочь моя тоже в 7 классе, занимается с репетитором. Да стоит 300 грн за 1 час, но она хоть понимать начала, быстрее домашку делает, не сидит по часу. Думаю будем так до 11 класса, все-таки дпа, потом зно.

Ушла и Пришла• 05 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну по одному человеку нельзя всех равнять.
МашМааш• 05 декабря 2021
А сыну математика вообще как?
Проходила зно в прошлом году онлайн (развлекалась, сидела решала, было интересно сколько наберу), математика простая достаточно, чтобы сдать зно хватит и репетитора попроще (имею ввиду без такого супер серьезного подхода)
Другое дело, если сын чем то таким интересуется. Или сейчас сам реально хочет подтягивать. В других случаях деньги на ветер, как мне кажется. Во взрослой жизни все то
МашМааш• 05 декабря 2021
То нужно только профильным специалистам
Компас Ижевска• 05 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Я не равняю. Я пишу про желание учится.
Вишнёвая Леди• 05 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Это не за уши, учителя в большинстве своем не способны объяснить и донести такому кол-ву детей, как в классах обычно.
+ у каждого своя методика, свой темп, я вижу по учителям - некоторые и дз не проверяют, и к доске не вызывают. Мрак по рассказам дочки, так это я малость только знаю.
Не пью, не курю• 05 декабря 2021
Автор, берите, математика это святое… у меня у дочки 16 лет всегда по математике репетитор, она слабая в математике, сама не справляется, хоть она ей и не нужна в будущем.. но ЗНО и жалко ребёнка если запустит, вообще ничего понимать не будет) тоже 2000 в месяц уходит на математику и на английский ходит на курсы, с остальным справляется…
Мания-Величия• 05 декабря 2021
Ответ дляПапина дочка
Репетитор объясняет на русском или укр языке? Онлайн?
Ушла и Пришла• 05 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
В 6-7 классе многие дети особо не хотят учится, а потом пробелы уже мешают. Поэтому репетиторы нужны конечно же.
Я сама такая была. В средней школе забила на уроки, а потом спохватилась. Но очень трудно все догонять. Поэтому с сыном стараемся не запускать учебу.
Вишнёвая Леди• 05 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
И я смотрю, что доп. математика у нас надолго скорее всего, потому что и до этого года я часто дочке помогала с ней, то дроби, то проценты, причем по дробям очень много нового было или я уже забыла, мне кажется, у нас частично другая программа была.
Пришлось вспоминать и решать дз с дочкой, смотрели видео с ютюба вместе и тп.

Еще меня химия пугает, у нас ее как таковой не было( вижу, что она уже тоже за нее переживает
Компас Ижевска• 05 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Мне не интересна была математика. Но я очень любила языки и литературу. И я сама ходила к учителям, подтянуть математику, но чуда не произошло.
Ушла и Пришла• 05 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Согласна. Очень мало учителей стараются. Несколько человек поняли, все - следующая тема. Сейчас хорошо в комплексе - учитель+ репетитор ( или помощь родителей). Сам ребёнок вряд ли потянет учебу. За редкими исключениями, но я таких не знаю. Все отличники и хорошисты - это труд родителей и репетиторов.