Однозначно• 05 декабря 2021

Может ли кто либо узнать о погашённой судимости?

Я скрываю от окружения прошлое родных братьев-уголовников. Последняя отсидка была лет пятнадцать назад. Может ли кто-нибудь или адвокат узнать их прошлое через реестр? Например, если я обращусь в суд для раздела наследства.
crystal• 05 декабря 2021
В нашей стране достаточно иметь минимальные знакомства в полиции.
В реестрах судебных решений до 2017 года, если не ошибаюсь, нет данных.

Ежик Хрюха• 05 декабря 2021
при желании возможно все. но какое отношение их погашенные судимости имеют к наследству, тем более аж 15 лет назад?
Скомуниздила• 05 декабря 2021
В реестры смотрит нотариус приоформлении наследственного дела, но это не те реесстры. Уголовное прошлое ваших родственников никого не интересует.
Автор, а вы с какой целью интересуетесь?
Вы с кем делите наследство? Не с этими ли братьями?
МойНеТакой• 05 декабря 2021
СБУ, полиция может.
МойНеТакой• 05 декабря 2021
А кем по жизни были, за что взяли?
Черпак_для_фантазий• 05 декабря 2021
Автор, не совсем понятно что вы хотите?
Черпак_для_фантазий• 05 декабря 2021
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2341-14#Text
Ст. 88-91
Черпак_для_фантазий• 05 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
СБУ, полиция может.
да уж. Это функция сбу.

непонятно зачем лезть в тему, если по сути написать нечего
МойНеТакой• 05 декабря 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
да уж. Это функция сбу.

У СБУ есть доступ к этой информации. И когда что-то им нужно они смотрят по всех базах. Так что ваш ник вам в тему.

Кому там слова не давали• 05 декабря 2021
Может запросто, например не официально через знакомых
Летала_НаМетле• 05 декабря 2021
так судимым паспорта выдаются с другой серией, по крайней мере раньше так делали, чтоб при проверке документов правоохранитель знал кто перед ним
автор Однозначно • 05 декабря 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ст. 88-91
Спасибо, только ещё больше запуталась) Выходит, если они отбыли срок и не совершали криминальных действий в течении 15 лет, значит у них нет судимости?
автор Однозначно • 05 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Паспорт выдали в 16 лет)) а сели первый раз в 20