Цыпка• 05 декабря 2021

Дощатый пол в хрущевке

Кто-то пытался его восстановить, оставив натуральное дерево в квартире? Встречали в интерьере половую доску?
автор Цыпка • 05 декабря 2021
Смотрю одну канадскую молодую пару, они реставрируют свой столетний дом. Везде ободрали линолеум, ламинат, ковролин. Сняли с полов краску, поциклевали, морилка, лак и красиво. У них упор на белый деревенский (по меркам Канады) дизайн, с деревянными элементами, потолочными балками. И мне нравится. Правда доска у них плоская. А хрущевская выпуклая...

Зайканалужайке• 05 декабря 2021
В хрущевках часто использовали материалы плохого качества. Нечего там восстанавливать. Снимайте и стелите новый.
автор Цыпка • 05 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Для косметического без выселения, своими руками - это слишком дорого и муторно. Рассматриваю вариант как у канадцев.
Научительница• 05 декабря 2021
Пол не скрипит при ходьбе?
автор Цыпка • 05 декабря 2021
Ответ дляНаучительница
Пол не скрипит при ходьбе?
Встречала на ютубе, что его укрепляют. Подбивают лишние гвозди в скрипящие места.
Голодаю• 05 декабря 2021
У мамы пытались. Точнее, посмотрели на участке, что там под слоем краски. Между досками приличные такие щели, почти сантиметр,
сверху была приклеена мешковина(или что-то похожее), а потом сто слоев краски. Гвозди в самых неожиданных местах, машиной пройтись проблемно(это мастер сказал). Доски по качеству хорошие, прочные(вроде дуб), но у нее хрущевка из первых, тогда, видимо, ещё использовались частично стандарты сталинок.
В результате закрыли все ОСБ-плитами и положили линолеум.
автор Цыпка • 05 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
Мы в гостинной 8 лет назад положили лист осб. Под ним так же скрипит, как без него. Хочу отказаться от осб, ребенок астматик.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 декабря 2021
Вот тут так делали
https://www.instagram.com/stalinka.tatarka/p/CMxPH...
Голодаю• 05 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
А, у нее изначально не скрипел. Просто красить его надоело.

Кукуша• 05 декабря 2021
покрасьте в белый цвет, мне очень нравится
Майская киска• 05 декабря 2021
У нас постелена хорошая доска, которой 40 лет.
Сняли краску, подшпаклевали. Вскрыли маслом. Шик!

А теперь спустя семь лет надо реставрировать. Я не готова морально. Кроме того - под ним мокрицы. И думаю, что вагон пыли. Ребёнок аллергик. Есть огромное желание его снять.
автор Цыпка • 05 декабря 2021
Ответ дляМайская киска

А почему реставрировать? Древесина стерлась? И почему не покрывали лаком?
Майская киска• 05 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Покрытие стирается со временем - что лак, что масло.
Лкк не люблю ни по тактильным свойствам, ни на вид.
автор Цыпка • 05 декабря 2021
Ответ дляМайская киска
А мне матовый нравится, особенно если он немного тонирует под модную потертость и состаренность.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2021
Реставрировали. Вызвали циклевщика с профессиональной машиной. Доски светлые сосновые. Получился очень красивый цвет, без жёлтого оттенка. Нам говорили, что пустая трата денег, но получилось отлично. Как паркетная доска.
автор Цыпка • 05 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А можете сделать фото хоть кусочка пола? Как обошлись с гвоздями в полу? Их там много и циклевалка по ним не ездит.
автор Цыпка • 05 декабря 2021
И щели...
Ширли-Мырли• 05 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Найду фото или сделаю. Я сейчас в другой квартире. Гвозди забивают, машине они не мешают.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
И щели...
Сейчас столько новейших средств , чтобы убрать эти щели. И скрипа нет. Что то паркетчики сделали. Если щели большие, то они могут доски придвинуть друг к другу. Все равно плинтус при работе снимают.

Неваляшкина• 05 декабря 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот тут так делали
Это выйдет ещё дороже, чем снять
Неваляшкина• 05 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Поверьте,чтоб это было красиво, нужно вложить в реставрацию значительно больше,чем построить тот же ламинат под старую доску.
А второй момент - попробуйте найти людей,которые умеют это делать и сделают качественно.
В итоге получится ожидание/реальность и этот пол испортит весь вид и впечатление о квартире
flannel_g• 05 декабря 2021
хотел оставить. Перестелить, отреставрировать. Но в процессе демонтажа увидел, что это не реально. Очень низкое качество доски.
В итоге, настилил новую, покрыл маслом.
Что у вас за доска, не знаю. Возможно, ситуация лучше. Смотрите сами
КвартираЧья• 05 декабря 2021
Если сосна,а цель - красивый пол, то овчинка выделки не стоит. Мы восстанавливали такой. В комнатах, где паркет, ещё ничего, хотя часть паркетин пришлось крепить заново. А вот на кухне доска, и выглядит печально. Щели большие, но просто сдвинуть не получилось, по кр.мере так, чтобы их не было. И скрипит сильно. Я все равно не жалею, но только потому, что мне по дереву ходить приятнее. Но красота у этого пола - более чем сомнительная получилась. И вмятины легко образуются.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
Это выйдет ещё дороже, чем снять
Автор спросила,я посоветовала.
АнтиТанкист• 05 декабря 2021
А мне нравится дощатый пол цвета красного кирпича, как у бабушки был в селе) ощущение уюта появляется. Хоть и понимаю, что это чисто психологически работает
Ширли-Мырли• 05 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
автор Цыпка • 05 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
фото
Щели заделанные?
Ширли-Мырли• 05 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Щели заделанные?
Чем то их мазали после циклевки черновой. Потом средство высохло и начисто мелкой наждачкой прошли. Полы гладкие, но у нас таких щелей ,как в Инстаграме не было. Прикрепляю фото без покрытия. Начало покрытия видно в верхнем левом углу на фото.