rovver• 05 декабря 2021

Сертификат в Италию

Подскажите, может кто знает!!!! Не можем маме сгенерировать ковид-сертификат в дие, так как дублированы какие-то данные. Этим сейчас занимаемся,но боюсь до поездки не успеем. Но у мамы есть бумажный сертификат (без qr-кода), выданный семейным врачом. Может кто знает, пустят ли с ним в Италию?
Дуняша• 05 декабря 2021
Пустят, но там я везде предъявляла код - на экскурсиях, в ресторанах сканируют. А на портале Дия пробовали распечатать?

автор rovver • 05 декабря 2021
Ответ дляДуняша
В дие он не генерируется!!!!! В этом и проблема!!!!
ВВС-2018• 05 декабря 2021
Ответ дляrovver
Попробуйте на компьютере это сделать.
Накладная• 05 декабря 2021
без qr - кода не пустят
автор rovver • 05 декабря 2021
Ответ дляВВС-2018
Попробуйте на компьютере это сделать.
Он нигде не формируется, ни на компе,ни в телефоне
автор rovver • 05 декабря 2021
Ответ дляНакладная
без qr - кода не пустят
Но ведь в больничном сертификате есть все данные на английском языке и называется сертификат’международный’
Накладная• 05 декабря 2021
Ответ дляrovver
без qr - кода такие доки недействительны за границей

Накладная• 05 декабря 2021
Ответ дляrovver
сделайте все, что вам написано в скрине
автор rovver • 05 декабря 2021
Ответ дляНакладная
сделайте все, что вам написано в скрине
Делаем, но ,боюсь , рассмотрение заявки может затянуться и не успеем до следующего понедельника (
Петя-петушок• 05 декабря 2021
Ответ дляrovver
Я не знаю, как в Италии. Но в аэропортах Германии, Франции пускают по бумажке. Это уже внутри страны бумажка не поможет пройти в ресторан, музей, ярмарку, т.к нужен код.
Но в страну попасть без кода, по бумажке можно.
Дуняша• 05 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
В Италии тоже так, выше писала
МаксХмара• 05 декабря 2021
В Италию можно с вакцинацией Короновак?
автор rovver • 05 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
В Италию можно с вакцинацией Короновак?
Гугл отвечает,что не пустят
Дайте подуться• 05 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
В Италию можно с вакцинацией Короновак?
Нет, к сожалению....не признают ее
МаксХмара• 05 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Нет, к сожалению....не признают ее
Блин, у меня 2 дозы Короновак....
Дайте подуться• 05 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Блин, у меня 2 дозы Короновак....
Поехать можно, думаю и с короноваком. Только 5 дней карантина, и не попадете в рестораны, музеи , так как при считывании куар кода, покажет, что короновак. А перед вылетом домой, нужно сделать тест, а то без теста или сертификата в аэропорт не пустят, даже если есть билет домой.
Дайте подуться• 05 декабря 2021
Ответ дляrovver
Автор, в службу поддержки писали? Они отвечают быстро, в принципе.
автор rovver • 05 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
завтра буду звонить! Нац.служба здоровья работает только в будние дни. До этого ждала 5 дней ответ от техподдержки Дии
Дайте подуться• 05 декабря 2021
Ответ дляrovver
Там в Дии есть вопросы и ответы, и по поводу вашего тоже есть. Нужно сменить какие то данные вам
Попробуйте написать! На сайте Дия ( не приложение)есть поддержка куда писать- объясните срочность , что ехать надо.

автор rovver • 05 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
мне дия уже ответ дала, он во втором сообщении)
Дайте подуться• 05 декабря 2021
Ответ дляrovver
Я так понимаю, внесены данные неправильно?
автор rovver • 05 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
они дублированы.
Дайте подуться• 05 декабря 2021
Ответ дляrovver
Простите за невнимательность
Дайте подуться• 05 декабря 2021
Ответ дляrovver
они дублированы.
Автор, думаю все решите в понедельник. У вас , я так понимаю есть ещё неделе до вылета?
автор rovver • 05 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
да, неделя. очень надеюсь, что решится, спасибо)
Дайте подуться• 05 декабря 2021
Ответ дляrovver
Думаю все будет хорошо! В понедельник позвоните и объясните ситуацию, все решат и поедете спокойно!
Кыся-брыся• 05 декабря 2021
Рестораны, кафе (если сидеть в помещении), музеи - везде сканируют код; не просто показываешь, а его проверяют.
У нас при вылете и прилете, в Италии при посадке на самолёт - только визуальная проверка.

ПС: только вернулась из Италии
автор rovver • 06 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся

ПС: только вернулась из Италии
Т.е.просто посмотрели,что есть ковид-сертификат с qr-кодом и все? Его не сканировали?
Капуста Маша• 06 декабря 2021
У нас такая же ситуация была с сертификатом дочери. Семейный врач делал эту заЯву и отправлял. Сказали, что рассмотрение месяц. Мы не дождались, летели в Германию с бумажным, без qr coda. В Германии, Франции, Нидерландах тоже обошлись. В музеи мы не ходили, а кушали или в отеле или в больших торговых центрах в кафешках. Там не спрашивали.
Кыся-брыся• 06 декабря 2021
Ответ дляrovver
’ не просто показываешь, а его проверяют’ - сканируют