Хвець-тець• 05 декабря 2021

Вы пользуетесь микроволновкой? Или противники этого прибора?

Всем привет!
Вчера накрылась микроволновка (прослужила около 10 лет), задумалась о замене её на электропечь настольную. Как электропечь в разогреве? Или всё же купить микроволновую печь?
Огромный плюс: экономия времени, быстрый подогрев пищи, разморозка
Значительный минус: излучение, относительный вред для здоровья и т.п.

Те, кто живут без микроволновки, как вы справляетесь без неё? Греете на сковороде или духовке?
Есть те, для кого микроволновка незаменимая вещь?
Неправдиша• 05 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Издеваетесь? У вышки частота такая же как у телефона, как он иначе свяжется
Частота излучения и мощность излучения - знаете что это такое и в чем различие? Вы в школе учились? Не пишите мне пожалуйста, пока не прочитаете про это.

Платье Длинное бальное• 05 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
Излучение микроволновки в 10 000 раз сильнее излучения вышки мобильной связи. Если она экранирована, она относительно безопасна. Проверить очень просто. Берете мобильный телефон и кладете внутрь микроволновки. Закрываете дверцу микроволновки и звоните с другого мобильного на тот,который лежит в микроволновке. Если микроволновка безопасная,то абонент будет вне зоны доступа. Если мобильный внутри микроволновки зазвонил- выкидывайте ее, ей пользоваться категорически нельзя!
Копирайтеры с ума сошли, чего только не придумают. Я ее купила за 10 тысяч, чтобы выбросить из-за писанины нерадивого автора

ПС Представляю, как проворачиваю трюк с телефонами в магазине. Сразу в больничку увезут или дадут объясниться?
Замороженная селедка• 05 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
Да. И частота там такая же. Мощность только выше чем в телефоне, но вы пишете про частоту
euhunter• 05 декабря 2021
Живу с СВЧ с 7 лет. Не представляю, как без нее жить, даже апартаменты всегда беру с СВЧ, если собираемся готовить сами.
Какое излучение? Нормальный исправный прибор безопасен даже если будете стоять прижавшись лбом к стеклу во время его работы. У меня папа - инженер-электронщик в военке - еще в 7 лет принцип работы объяснил. Странно, что взрослые люди его не понимают.
100pudov• 05 декабря 2021
Пользуюсь
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2021
А как вы без микроволновки греете котлеты, отбивные,сырники,блины ?ту же пицу?
Как нефиг делать• 05 декабря 2021
Пользуюсь, с того самого момента, когда дети стали самостоятельно греть себе еду. У меня с грилем и конвекцией.

Неправдиша• 05 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Это мой текст.
Неправдиша• 05 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Где я имею в виду частоту? Вы адекватно текст воспринимаете?
Меня не звали• 05 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
чем заменяете её? или это дело привычки?
По сути дома она не нужна. Разогреть дома можно обычными способами.
Меня не звали• 05 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Излучение телефона 800...1300 МГц, 4G 2400 Мгц микроволновки 2400 МГц где вы взяли в 10000 раз? А там еще и защита! Но телефоном вам не страшно пользоваться и без защиты.
Есть еще понятие мощность излучения, частота частотой, но у у магнетрона свч радиус «мертвой зоны» малюсенький. Второй нюанс это то что молекула воды в разогретой или пиготовленном блюде уже «электрический диполь»0. Плюсы/ минусы этого диполя для здоровья человека есть, но незначительные. моя уч.химии в школе допустим рекомендовала в 90х (еще до массового появления свч печек), что полезно для организма перекипятить жидкость перед употреблением, что бы разрушить этот диполь, а не просто разогреть жидкость(суп, чай) до нужной темп-ры .
Меня не звали• 05 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
На плите, в сковороде под крышкой, хлопнуть воды, накрыть. как на пару.
Боевая• 05 декабря 2021
Как можно без микроволновки? Греть в кастрюльках сковородках… в 21 веке при наличии такого девайса не представляю такого. Это как имея дома плиту варить по старинке на костре
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Я не представляю какое оно будет после разогрева в воде.
Пица?
Блины как на налисники?
Я делаю много,складываю их в судок,дети потом греют и едят с разными начинками.
Замороженная селедка• 05 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
А знаете что я вам скажу, вот забудем про излучения, это спорный вопрос. Но вот еда разогретая в сковородке вкуснее, ты ее поджариваешь дополнительно. Хотя это тоже вредно говорят, но вкуснее. И вот с появлением микроволновок, разогретая еда стала уже не такой вкусной из за этого
Меня не звали• 05 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Пица?
Блины как на налисники?
Надо уметь,
а пицца хороша свежеиспеченая. Да и пиццу разогрею, с налисниками вообще просто.
Меня не звали• 05 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Я не поджариваю в сковороде( может вкусно, не знаю), могу разогреть с маленьким кол-вом воды, я проти высоких температур термообработки с видами жира, еду могу в парварке разогреть. даже не берем во внимание полезно/вредно свч излучение, у меня мало места, что бы поставить микроволновку.
Лама_мама• 06 декабря 2021
У нас микроволновка лет 20. Вообще жизни без неё не представляю.