Праздничный сервиз• 05 декабря 2021

Хочу разобраться перед прививкой от Covid. Найдём логику и ответы вместе!?

Семьёй пытаемся найти ответы на вопросы перед возможной вакцинацией от Covid.
Хотим принять обдуманное решение делать или нет первую прививку от Covid , но сначала получив разумные ответы на все наши вопросы...

Мы всей семьёй с начала карантина в Украине в 2020 и по сейчас 2021 год - переболели Covid 19 уже не менее двух раз. И вкус и нюх пропадал и вернулся благополучно со временем!))
Перенесли заболевания относительно легко, как всегда и ранее переносили грипп, максимум через 7-10 дней у всех - полное выздоровление, и у детей и у взрослых. Запах и вкус возвращались дольше, но без учёта этих симптомов - здоровыми мы считали себя через дней 10 и наш семейный врач тоже был согласен по телефону - мы очереди в поликлинике не создавали)

Не могу понять и хочу найти ответы на вопросы, на которые пока вразумительно никто ничего не объясняет нам (поликлиника, гарячая линия МОЗ, и т д).

Если учёными однозначно уже подтверждается тот факт, что переболевшие, привитые и не привитые люди одинаково могут и заразиться и быть носителями Covid и заражать других, то почему ограничены свободы только для не привитых, а привитым ,,зелёный свет,,!?
Привитые могут же тоже заражать , как все другие люди!
Если привился - шанс легче перенести болезнь и все на этом, гарантии от заболевания не даёт прививка и даже 10 прививок тоже...не лают шанс не болеть, не заражаться и не заражать других.!
Пока логики в ограничениях свобод не привитым не нахожу...

Прививка от Covid - даёт возможность человеку легче переносить заболевание? Привитый имеет больше шансов не попасть в реанимацию с пневмонией и дефицитом кислорода?
Согласна полностью! Но это же личное решение человека! И при любом решении любой человек не более и не менее заражён или не заражён, привитый или не привитый..

Что толкает Власть на ограничения для людей? Бизнес с вакцинами и желание как можно долгого продолжения этого мегабизнеса? Нехватка медиков и медицинских учреждений, кислорода в палатах?

А если я и мои родственники сами без прививки справились с болезнью, и даже по несколько раз уже сами, получили свой ,,родной,, иммунитет и не плохо без прививок себя чувствуем, Почему нас и других множество людей заставляет Власть делать прививку и не одну !? Или ограничения, запрет работать и полноценно достойно жить....! У нас , что в стране мало других проблем!?

Может быть переболел = привился ?
Может переболевшим людям не стоит обязательно насильственно вакцинироваться и Власть не должна ограничивать свободы переболевших?
А может прививка от Covid для переболевшего и самостоятельно благополучно выздоровившего человека - будет во вред а не на пользу !?

Но почему тогда Власть не обследует население на факт перенесённого Covid массово? Почему без обследования - сразу прививка? Или почему ограничения в правах гражданина, если слепо, как рекомендуется населению, не привился?

Ведь не привитые и привитые люди - одинаково заразных в острой фазе заболевания и не важно для окружающих привит ты или нет, если есть возможность одинаковой опасности заражения от вакцинированного или не вакцинированного человека... !

Эту особенность для привитых и не привитых людей не просто подтверждают, а утверждают сейчас ведущие учёные мира, изучая Covid....!

Может то, что нас заставляют Власти слепо вакцинироваться без индивидуальных обследований и решений - это больше политические решения, а совсем не решения соответствующие науке и медицине!?

Я хочу понять и разобраться - нужна ли мне и моей семье обязательно вакцинация или нет, если мы нормально переносом этот вирус и его мутации за эти два года... Может нам нашего иммунитета и достаточно будет без прививок!?

Без логического объяснения и без ответов на наши вопросы - делать прививки пока воздерживаемся ...

Но толком никто пока ничего не объясняет нам и нашим знакомым и их знакомым тоже... Наверное, вопросы сложные или не удобные какие-то...))

Давайте разберёмся вместе! Спасибо заранее!)
Пишите что знаете и что думаете!
Баба на горошине• 05 декабря 2021
Я лично болела короной еще в прошлом году. Антител на 4 месяц было ноль с чем-то. Прививки делала. Своего имуннитета не было и после болезни

Кто крайний?• 05 декабря 2021
Сколько платят за такие выбросы?
Апочемучка• 05 декабря 2021
Потому что властям насрать на ваше здоровье, а все ограничения им просто выгодны. Корона это обычное орв и точка.
НетЕщеНаверное• 05 декабря 2021
ну так сдайте анализы на антитела, и если их достаточно, я бы не делала прививку, взяла справку, и все
Секс-Бомба• 05 декабря 2021
Я ещё в начале ´20 года говорила - это только деньги и больше ничего. Никто не знает,чем и как лечат больных, что они потом умирают. И прививка - это бизнес. Огромный
Апочемучка• 05 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Сколько платят за такие выбросы?
не много точно
Ля-ля-ля• 05 декабря 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ща у вас спросят какой это бизнес, если они бесплатные))
Секс-Бомба• 05 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Сколько платят за такие выбросы?
Поклонникам святой вакцины не сюда
...аяприкольная• 05 декабря 2021
Видимо что-то ещё вводят, раз даже переболевших требуют вакцинировать

Кто крайний?• 05 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
Не пишите этот бред, от ОРВ не умирает столько людей
Птица Говоруша• 05 декабря 2021
ВЫ для себя логику пытаетесь найти или для производителей ’вакцин’?
Кто крайний?• 05 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
не много точно
Накатать такой текст это ж нужно иметь время,точно не за спасибо
автор Праздничный сервиз • 05 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Сколько платят за такие выбросы?
Не платят, просто так хочу понять)
Может своё мнение напишите, Вы ведь имеете мнение? или просто так обвинили и всё....
Секс-Бомба• 05 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Сколько? Вы же лично не считали,правда?
Птица Говоруша• 05 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
От ОРВи вообще никто не умирает, а вот от ’вакцины’ - запросто (((
Кто крайний?• 05 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Не платят, просто так хочу понять)
Этот текст не вы печатали, так что не нужно тут ля-ля
Кто крайний?• 05 декабря 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Сколько? Вы же лично не считали,правда?
Из моих знакомых 5 человек, за год этого мало?
задумчивая мордочка• 05 декабря 2021
бизнес+ отсеивание перенаселения. на этом все.
Сам себе Петросян• 05 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
А как вы поняли? Вы же в курсе что количество антител и иммунитет это разные вещи? Антитела вырабатываются при борьбе с белезнью. А если есть иммунитет вирус вас может не цепануть, пройдет транзитом без выработки антител.

Радостина• 05 декабря 2021
почему вы не проверили свои антитела . что гадать на кофейной гуще ? есть они у вас ? если есть то не делайте , если нет , то дело ваше . я болела ковид год назад. антител нет на сентябрь этого года . привилась в октябре
Сам себе Петросян• 05 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Сколько платят за такие выбросы?
Вам виднее.
задумчивая мордочка• 05 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
умерших от всех других болезней просто не записывают в статистику смерти от ОРВИ)))
Сам себе Петросян• 05 декабря 2021
Ответ дляСекс-Бомба
К сожалению это не только о деньгах. Посмотрите вокруг, людей лишают прав, свобод, выбора, работы, возможности перемещаться и вести нормальную жизнь, без дополнительного стресса.

Вот вам видео с Австралии. Девушка пробыла в лагере 14 дней,

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2361072.html
Намакушка• 05 декабря 2021
Секс-Бомба• 05 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
А из моих знакомых ни одного. Три человека лечились дома и один неделю в больнице просто лежал. И то брать не хотели, пока КТ не показал.
Ля-ля-ля• 05 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Так от ОРВИ и не лечат такими препаратами, как при короне.
Многие препараты эти несовместимы между собой, а ещё диабетикам нельзя гормон, который всем колят при короне
Плюс держат в больнице кучу людей и должного ухода и питания у них нет, плюс не двигаются они в больницах- из за этого и мрут сейчас так много люди
Печаль
Ля-ля-ля• 05 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Браво
Налитое яблочко• 05 декабря 2021
Автор, сколько Вам платят за Ваши темы ).
Секс-Бомба• 05 декабря 2021
Ответ дляСам себе Петросян

И это тоже. О правах человека как-то все забыли.
Печенюшка• 05 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Печаль
Почитаешь подобный бред и начинаешь думать, что в больницу кладут, чтоб добить. Вам соседние посты от людей, у которых родные в реанимации глаза не колят?