Праздничный сервиз• 05 декабря 2021
Хочу разобраться перед прививкой от Covid. Найдём логику и ответы вместе!?
Семьёй пытаемся найти ответы на вопросы перед возможной вакцинацией от Covid.
Хотим принять обдуманное решение делать или нет первую прививку от Covid , но сначала получив разумные ответы на все наши вопросы...
Мы всей семьёй с начала карантина в Украине в 2020 и по сейчас 2021 год - переболели Covid 19 уже не менее двух раз. И вкус и нюх пропадал и вернулся благополучно со временем!))
Перенесли заболевания относительно легко, как всегда и ранее переносили грипп, максимум через 7-10 дней у всех - полное выздоровление, и у детей и у взрослых. Запах и вкус возвращались дольше, но без учёта этих симптомов - здоровыми мы считали себя через дней 10 и наш семейный врач тоже был согласен по телефону - мы очереди в поликлинике не создавали)
Не могу понять и хочу найти ответы на вопросы, на которые пока вразумительно никто ничего не объясняет нам (поликлиника, гарячая линия МОЗ, и т д).
Если учёными однозначно уже подтверждается тот факт, что переболевшие, привитые и не привитые люди одинаково могут и заразиться и быть носителями Covid и заражать других, то почему ограничены свободы только для не привитых, а привитым ,,зелёный свет,,!?
Привитые могут же тоже заражать , как все другие люди!
Если привился - шанс легче перенести болезнь и все на этом, гарантии от заболевания не даёт прививка и даже 10 прививок тоже...не лают шанс не болеть, не заражаться и не заражать других.!
Пока логики в ограничениях свобод не привитым не нахожу...
Прививка от Covid - даёт возможность человеку легче переносить заболевание? Привитый имеет больше шансов не попасть в реанимацию с пневмонией и дефицитом кислорода?
Согласна полностью! Но это же личное решение человека! И при любом решении любой человек не более и не менее заражён или не заражён, привитый или не привитый..
Что толкает Власть на ограничения для людей? Бизнес с вакцинами и желание как можно долгого продолжения этого мегабизнеса? Нехватка медиков и медицинских учреждений, кислорода в палатах?
А если я и мои родственники сами без прививки справились с болезнью, и даже по несколько раз уже сами, получили свой ,,родной,, иммунитет и не плохо без прививок себя чувствуем, Почему нас и других множество людей заставляет Власть делать прививку и не одну !? Или ограничения, запрет работать и полноценно достойно жить....! У нас , что в стране мало других проблем!?
Может быть переболел = привился ?
Может переболевшим людям не стоит обязательно насильственно вакцинироваться и Власть не должна ограничивать свободы переболевших?
А может прививка от Covid для переболевшего и самостоятельно благополучно выздоровившего человека - будет во вред а не на пользу !?
Но почему тогда Власть не обследует население на факт перенесённого Covid массово? Почему без обследования - сразу прививка? Или почему ограничения в правах гражданина, если слепо, как рекомендуется населению, не привился?
Ведь не привитые и привитые люди - одинаково заразных в острой фазе заболевания и не важно для окружающих привит ты или нет, если есть возможность одинаковой опасности заражения от вакцинированного или не вакцинированного человека... !
Эту особенность для привитых и не привитых людей не просто подтверждают, а утверждают сейчас ведущие учёные мира, изучая Covid....!
Может то, что нас заставляют Власти слепо вакцинироваться без индивидуальных обследований и решений - это больше политические решения, а совсем не решения соответствующие науке и медицине!?
Я хочу понять и разобраться - нужна ли мне и моей семье обязательно вакцинация или нет, если мы нормально переносом этот вирус и его мутации за эти два года... Может нам нашего иммунитета и достаточно будет без прививок!?
Без логического объяснения и без ответов на наши вопросы - делать прививки пока воздерживаемся ...
Но толком никто пока ничего не объясняет нам и нашим знакомым и их знакомым тоже... Наверное, вопросы сложные или не удобные какие-то...))
Давайте разберёмся вместе! Спасибо заранее!)
Пишите что знаете и что думаете!
Может быть переболел = привился ?
Пишите что знаете и что думаете!
Кто крайний?• 05 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
умерших от всех других болезней просто не записывают в статистику смерти от ОРВИ)))
Мне не нужны другие, я о своих знакомых говорю в возрасте от 45 лет
Сам себе Петросян• 05 декабря 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А из моих знакомых ни одного. Три человека лечились дома и один неделю в больнице просто лежал. И то брать не хотели, пока КТ не показал.
Из моих тоже ни одного. Но одного записали в умершие от ковида, попал в больницу, осложнения, лечился от асцита, ПЦР отрицательный, причина смерти - ковид.
Кто крайний?• 05 декабря 2021
Ответ дляСекс-Бомба
У всех разное окружение, моя семья болела дома более трёх недель
Секс-Бомба• 05 декабря 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Сестра моей крёстной умерла от четвертой стадии рака. Написали - ковид. Дети устроили разборки, не знаю чем там закончилось. Так и живем
Праздничный сервиз
• 05 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Накатать такой текст это ж нужно иметь время,точно не за спасибо
Зачем Вы так? Все в деньгах у Вас....
А просто так слабо?! Да, мне интересно и вопрос для моей семьи актуальный... Если у Вас измерения только денежные, можете не читать... Даже Вас , извините конечно, но жаль в чем-то... Нельзя так жить и думать, тяжело же так и даже немного подло ! Обвиняете - просто так.... Не мне Вам нравоучения писать....
Праздничный сервиз
• 05 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
ну так сдайте анализы на антитела, и если их достаточно, я бы не делала прививку, взяла справку, и все
Справку о выздоровлении выдаёт семейный врач только на основании ПЛР положительного (выявлено) Другие документы не есть поводом по Закону для выдачи Сертификата о выздоровлении.....К сожалению ... Я узнавала
Сам себе Петросян• 05 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Зачем Вы так? Все в деньгах у Вас....
Автор, игнорьте ботов. Берегите нервы .
Фрося_Бурлакова• 05 декабря 2021
Не привиты и не собираемся. Для меня мнение советчиц не авторитетно. Я за свободу выбора. Все обязательные прививки у меня есть, как и у членов моей семьи. Но это ограничения,отношение к людям как к скоту меня возмущают.
Праздничный сервиз
• 05 декабря 2021
Справку о выздоровлении выдаёт семейный врач только на основании ПЛР положительного (выявлено)
Другие документы почему-то не есть поводом по Закону для выдачи Сертификата о выздоровлении.....К сожалению ... Я узнавала
Баба на горошине• 05 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
я не получила такую бумажку. Мой положительный тест 2 раза нигде не засветился по данным
ЦыбаФу• 05 декабря 2021
Я от читаю і не розумію таку позицію людей, які перехворіли і ще й думають вакцинуватись. Люди, ви дивні? Де ваша логіка?
Праздничный сервиз
• 05 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Сначала дети болели (скорее всего со школы получили инфекцию, хотя не факт... и в лифте и в магазине, где угодно можно заразиться...), потом взрослые и не сразу, а тоже по очереди)), по цепочке все заболевали, лечились и переболели )
В общей сложности семья болела примерно полтора месяца ...
Но не паниковали, лечились, консультировались с семейным врачом по телефону.
Сейчас все здоровы!)
Жаль ПЛР тесты каждый раз (когда болели) не делали...
без ПЛР с выявленными Covid нельзя подтвердить перенесенный Ковид, к сожалению, хотя по всем симптомам - был именно Ковид и каждый раз Он был за эти два года)
Чтобы сделать ПЛР бесплатно, когда болеешь, нужно в общую очередь , сбить температуру и в поликлинику, и то очень сложно попасть к семейному врачу,
а платно.. не всем бюджет семейный позволяет работать и на аптеку и на лабораторию....
Но открытых вопросов с необходимостью вакцинации и созданными ограничениями (если нет прививки) для нас осталось много....
Пока думаем, вот консультируемся ), не хотим сделать ошибку и навредить себе (мы перенесли заболевание и наш иммунитет сам же справился).
Конечно, если люди ослаблены, болезненны, относятся к так называемой группе риска, то испытывать судьбу не стоит и при одобрении врача после обследований (обязательно после обследований и в том числе лабораторных!) - прививаться от Ковид им можно и нужно!
Но все-равно - это должен быть личный выбор для человека , а не по принуждению!
Заражать и заражаться Covid могут все - и привитые и не привитые, это доказано уже учёными, ограничения для всех кроме привитых - не оправданы и не логичны ....
А вот как быть в нашей ситуации!?)
Вопрос пока открыт!) ...
Сейчас все здоровы!)
А вот как быть в нашей ситуации!?)
Вопрос пока открыт!) ...
Точный_сантиметр• 05 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Сейчас все здоровы!)
А вот как быть в нашей ситуации!?)
Вопрос пока открыт!) ...
Сейчас все здоровы!)
А вот как быть в нашей ситуации!?)
Вопрос пока открыт!) ...
Какие обследования?)) Врачи не знают, не понимают этого. Не хотят знать.
Талдычат, что ничего не нужно, только иди колись...
У меня частично удалена ЩЖ и я пока тоже не понимаю этой всей херни. Почему всех нужно обязательно уколоть? зачем?
Почему не обследуют людей имеющих хронические или аутоиммунные заболевания?
Праздничный сервиз
• 05 декабря 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вот и мы семьей хотим разобраться - зачем бездумно и всех поголовно!? ... Так нельзя же и не безопасно!
Много вреда наделают многим людям с таким державным подходом( ... Науки здесь мало...
Тут виноватых искать в бардаке таком и при безнаказанности не нужно, только время и нервы теряем...,
я и мои близкие решили - для себя нужно все узнать, понять, чтобы потом не жалеть!
Нам пока лгут больше , чем правду говорят...
Нет логики в настоящих Постановках и Указах...(
Нужно разбираться всем вместе и находить ответы на вопросы!)
По другому нельзя, много бед можно натворить и себе и окружающим, если бездумно всё исполнять ,,по щелчку,,
Никто не говорит нет, но никто не даёт нам пока логических и вразумительных ответов на вопросы.... я об этом же!)
А по поводу врачей,... они по протоколу.... и по устным приказам сверху... Там тоже люди разные, есть и продажные и трусливые и просто глупые есть ... (
зависимых много.... Система наша такая...
Но не все!)
есть и порядочные врачи, знающие и мудрые, которые на своём месте и людей понимают.. и себя уважают в профессии, но их все меньше и меньше, к сожалению,
Многие настоящие Врачи (с большой буквы) или уехали или уволились ((
Удачи и мудрости нам всем!)
Но не все!)
Удачи и мудрости нам всем!)