Семен Семеныч• 05 декабря 2021

Постковидный синдром в 65 лет

Родители переболели, относительно не тяжело, без госпитализации.
НО, состояние после болезни ужасное, особенно эмоциональное.
У мамы депрессия.
Я с ней уже не могу разговаривать по телефону. Она видит только смерть вокруг. Каждый день мне рассказывает кто умер. Я без преувеличения. У нее много знакомых, бывших коллег, так каждый день кто то где-то умирает.
Понятно, что обострение после антибиотик, сбой ЖКТ и куча других последствий.
Но 3 недели исключительно черных красок.
Разговоры только о болезнях.
К психологу она низа что не пойдет.
Я погорячилась, сказала, что бы она страдала без меня.
Что делать?
Я такая боевая• 05 декабря 2021
Может, она просто инфантильная?
ЛисАпедная• 05 декабря 2021
Автор,у нас тоже самое с мамой.Были и до этого хронические болезни.После Ковида обострение.И все,одни разговоры,что это уже все ей,умрет......У вас хоть про других рассказывает.Три раза сегодня звонила и по 30минут по кругу о своих болезнях.
автор Семен Семеныч • 05 декабря 2021
Ответ дляЛисАпедная
Я старалась, слушала.
Но я тоже из переживательных.
Потом нервная, не могу уснуть.
Гербария• 05 декабря 2021
Мне 43. Уже год прошел как переболела. За год ни разу от души не смеялась. Всё пугает сейчас. Вот только вроде настроение поднялось и тут услышала плохие новости случайно и опять на нервах.
ЛисАпедная• 05 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Я старалась, слушала.
Но я тоже из переживательных.
Потом нервная, не могу уснуть.
Я тоже впечатлительная очень.Сестра не такая.Немного ее встряхивает и слушается ее.Надеемся,что все пройдет.Мама еще до этого и живенькая была,активная.Теперь слабость и ей непривычно,поэтому все плохо
автор Семен Семеныч • 05 декабря 2021
Ответ дляЛисАпедная
И у моих страшная слабость и усталость.