Первая ласточка инфляции• 06 декабря 2021

Состояние в больнице ухудшается (ковид)

Как такое может быть не понимаю, мама лежит в больнице, обратились практически сразу на 5 день болезни, когда температура упорно держалась на антибиотиках, удалось договориться за госпитализацию, поражение легких не очень большое и состояние в принципе не критическое. Сегодня 10 день болезни, а состояние мамы ухудшается, кашель становится продуктивнее, сильно закашливается, при поступлении такого не было, её уже подключили к кислороду, колют антибиотики и гормон, т.е. объективно становится хуже. Никаких сопутствующих заболеваний нет, возраст 68 лет, уже думаю, может лучше забрать маму домой и лечить дома, как вы думаете?
Пацаааааааан• 06 декабря 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Она же на кислороде не 24/7. А в остальное время нужен свежий воздух, а не душная палата. Неужели нужно объяснять такие элементарные вещи?
Не знаю сколько времени она на кислороде

При такой сатурации , может и постоянно
Видящие_помогите• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да, наверное вы правы.
Анализ в первую очередь, потом рентген или кт. И после этого только расписывают лечение. Адекватные врачи. Я тоже начала сама принимать антибиоик, и мне врач сказал, зачем вы это сделали???? Срочно анализы! Я сдала и действительно, бактерия была. А если бы нет, то только подорвала бы имунитет. И жаропонижающие до 38 не в крем случае а то и больше.
кошкомышь• 06 декабря 2021
Вы изначально поступили неверно ((
1. Начали прием антибиотиков при вирусе, чем приглушили иммунитет и корона начала акитвно развиваться
2. После этого положили в больницу, где на фоне ненужного приема антибиотиков присоединилась бактериальная пневмония (больничная пневмония, даже термин есть такой), которая сейчас и вызывает продуктивный кашель.
3. Начав колоть гормоны, риск и сложность бактериальной пневмонии увеличился в разы (((

При короне температура может быть 2 недели!!! И это никак не требует антибиотиков и госпитализации. Разве что температура не сбиваемая постоянно выще 39, тогда нужно капать жаропонижающие, и то можно дома.

Сейчас вашей маме обязательно надо сделать анализы на прокальцитонин, общий анализ с формулой, д-димер, с-реактивный белок. Если колят кроворазжижающие (что в больникных протоколах) то и коагулограмму. И исходя из результатов продолжать лечение.
Налогообложу• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вот только от этого и отталкиваюсь, что выход только такой. Мы не знаем, как лечить дома, мама модным врачам на дому и прописанным капельницам не доверяет, однозначно стремились бы к госпитализации.
Могу подсказать Вам в личку, как лечить дома, выздоровление наступает за 3-5 дней. Не химия.
Кошка Мурка• 06 декабря 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы в больнице лежали с ковидом?? Как раз 24/7. Я даже спала с маской. Палата душевой не была! Постоянно проветривали
Птица Говоруша• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Кашель стал продуктивнее, подключили кислород, сатурация 90 (при поступлении была 95), уже и не знаю правильно ли сделали, что решили лечь в больницу, но дома все сильно паниковали. Анализы мама сдавать идти не хотела (кровь), живут родители отдельно, очень тяжело было их уговорить элементарно отслеживать сатурацию.
Мне на третий день пребывания в больнице стало хуже и упала сатурация. Потом потихоньку стало лучше . Болезнь развивается и ухудшение нарастает, так как новый протокол лечения ещё не дал своих результатов ( другие АБ, антикоагулянты и тд). В принципе результат, динамику течения болезни оценивают через 3 полных суток с новыми препаратами . Потом лечащий врач все это анализирует и может изменить протокол
ol_kin• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Девочки, я такая же умная, как и вы! Антибиотики в принципе не даю практически никогда, без анализа крови уж точно, не нужно мне тут расписывать азы Комаровского. У мамы очень стремительно развилось воспаление легких, хоть и вирусного происхождения, врач прописал антибиотик в больнице в протоколе тоже антибиотики, мама взрослый человек принимала решение самостоятельно, в таких ситуациях мы не властны над принятыми решениями.
Такая умная, а самую элементарную и главную вещь не сделали, анализ крови где? Вот перед а/б кровь бы сдали и уже совсем по другому было бы лечение, и динамику по анализам тоже уже можно было бы отслеживать, реакцию организма и т.д.понимаете. А так, что? Поздно умничать, нужно не терять время, динамика плохая и контролировать Вы это уже не можете.
Мальчижка• 06 декабря 2021
Ну, моя мама последствия лечения разгребает год. Вся проблема в страхе. Люди боятся и начинают усиленно « лечиться» сильными препаратами, которые дают побочки. Я тоже болела, на 8 день накрыла паника( постоянная темпа и сильная тошнота дали о себе знать), но брала себя в руки. Сатурация падала до 89, но я не задыхалась.
Я реально понимаю, если бы в том состоянии, мне кололи бы АБ и дексу - организм бы офигел и чем бы закончилось - хз. Паника- худшее при ковиде. Лекарства это не витаминки, они могут и покалечить на всю жизнь.
ol_kin• 06 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Если пневмония вирусная, то кашля продуктивного нет... там нет бактерий, делающих мокроты. Идите и говорите с врачом, а не здесь!!! Как можно решать такой важный вопрос на форуме? Ее лечат бесплатно? Может надо более дорогие лекарства привезти? Может надо ее на анализы отвести?? Я лежала с ковидом. В больницы один раз взял и развернутый и контролировал сахар. Все!! А надо следить за ддимером, феритином, среактивным белком... говор те с врачами!
Увы, но сейчас деньги не имеют значения, только связи.
Хочу в БАНю• 06 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
При ковиде нельзя больше 38 держать. Два врача сказали, что 38 сбивать обязательно, схема как при обычном ОРВИ с ковидом не работает.
Радикальная• 06 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
Да, антибиотики без показания это большая ошибка
Никакая это не ошибка. В данной ситуации, ничего плохого антибиотики не сделают, даже если использованы в холостую . Если нужно принимать решение быстро, состояние тяжелое то их всегда назначают. Вы такие волшебные все - считаете, что вот вирусом заболел и все, только им болеешь. Во многих случаях подключается бактериальная инфекция. Сегодня ее не видно, а завтра в полном разгаре.
Мальчижка• 06 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
При ковиде темпа сама прыгает туда - сюда. Таблетки не очень помогают, точнее не надолго.
Японский Городовой• 06 декабря 2021
в больницу надо класть только если человек нуждается в кислороде, задыхается. Вы поспешили.
У врачей запара, там не лечат и не следят, потому что физически не успевают, ещё и обстановка угнетающая.
ol_kin• 06 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Так и есть, многие умные врачи вообще советуют в острой фазе просто регулярно принимать жаропонижающие и не допускать совсем подъёма температуры.
Атятя_тётя• 06 декабря 2021
антибиотики при вирусной пневмонии- ухудшили, в больнице не надо было, там реально калечат.
Хочу в БАНю• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
У меня стабильно держалась 12 дней 38. Сбивалась, но не всеми препаратами. А у мужа, таки, гуляла но 5 дней.
ЦыбаФу• 06 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
Нет, конечно!
Вы ничего не дадите маме дома, кроме своего внимания

Даже концентратор не всегда помогает

Вы ведь не будет сидеть и смотреть, как она задыхается
Не соглашусь... Лично моё мнение - если вы действительно хотите вылечить человека, нужно приложить максимум усилий, чтобы он не попал в больницу
Калёва Замалёва• 06 декабря 2021
Почему на 5 день болезни она принимала антибиотики?
ol_kin• 06 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Это Вы волшебная, если начать раньше приём, то при присоединении бактерии, этот антибиотик уже не поможет, так как у бактерии уже выработалась резистентность к этому а/б.
Японский Городовой• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
в больнице, конечно, будут залечивать всем подряд, потому что у них физически нет времени следить за динамикой и подбирать каждому лечение.
Не понятно, чем вас напугало небольшое вирусное поражение лёгких?
Сдали бы на прокальцитонин и понимали, нужен ли антибиотик.
А профилактически антибиотики не дают, это не эффективно.
Но если мама ваша уже нуждается в кислороде, то как вы её домой заберёте?
ol_kin• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Можно. Но страшно.
Вы в Киеве?
Японский Городовой• 06 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Сейчас советовать не считаю правильным, только врачи знают подробности этой ситуации. Но изначально надо было учитывать, что больницах есть такая проблема, как внутрибольничная инфекция.
+1, а ещё нехватка персонала и угнетающая обстановка.
Трусы с капюшоном• 06 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
В больнице персонал в запаре.
Когда муж болел- я испугалась,что не справлюсь.
Позвонила знакомым в больницу- сказали ,если есть возможность капать дома и нормальный врач, держи его дома.
Видела мои сотрудники, когда лежали в болнице, эту ’запару’... Здесь была тема без анонимов, от автора, у которой умерла в больнице мама... там девочки-страрожилы сайта без анонимов отписывались что творится за закрытыми от посторонних глаз дверями стационаров и почему на самом деле у нас такая смертность
Атятя_тётя• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
надо было анализы и дома тянуть, в больнице лажают много.
концентратор в аренду
Трусы с капюшоном• 06 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
+ свое дело делает малоподвижность и лежание. У меня папу на второй день после операции на легких, вместе с трубками/дренажами и прочим поднимали. Иначе пневмония обеспечена
Атятя_тётя• 06 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Ну так она не двигается, дыхательную гимнастику не делает, свежим воздухом не дышит, логично, что сатурация понизилась
100%. там лежат все, переворачивают, колят гормоны одинаково, у многих сахар скачет, на них, не отслеживают, убивают
Японский Городовой• 06 декабря 2021
автор, в любом случае, что бы вы не решили, пусть ваша мамочка поправляется!
Трусы с капюшоном• 06 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
Нет, от этого сатурация до 90 не упадёт
упадет, плюс от малоподвижности застой в легких, от которого до пневмонии - рукой подать.
ПультОт_БМВ• 06 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я не лежала, но лежал знакомый. Жаловался, что в палате было душно
всемВсёИмного• 06 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
моча?)