Первая ласточка инфляции• 06 декабря 2021

Состояние в больнице ухудшается (ковид)

Как такое может быть не понимаю, мама лежит в больнице, обратились практически сразу на 5 день болезни, когда температура упорно держалась на антибиотиках, удалось договориться за госпитализацию, поражение легких не очень большое и состояние в принципе не критическое. Сегодня 10 день болезни, а состояние мамы ухудшается, кашель становится продуктивнее, сильно закашливается, при поступлении такого не было, её уже подключили к кислороду, колют антибиотики и гормон, т.е. объективно становится хуже. Никаких сопутствующих заболеваний нет, возраст 68 лет, уже думаю, может лучше забрать маму домой и лечить дома, как вы думаете?
Сижу на стуле• 06 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Мне и дома стало хуже на 9-10 день, сатурация упала, кашель начался безумный, но не продуктивный, анализы стали значительно хуже по сравнению с 5 днём. Лечение получала в полном объёме. Легче стало после 12 дня.
Маме скорейшего выздоровления!
И у меня кашель на 9-10 день начался сильный, и хуже стало по сравнению с 5-6 днём
Виолала• 06 декабря 2021
Лучше заберите. Так спасёте свою маму.
Болтушка Му• 06 декабря 2021
Вот голову бы оторвать тому, кто вашей маме назначил ВБ с первых дней болезни. Это вирус!!!! Ну, не убивают антибиотики его!
Сейчас остаётся только врачам доверять. Можно народную медицину подключить, которая точно не навредит. Тоже дыхание, если это возможно в ее состоянии. Горячую соду. Но пусть у врачей все спрашивает!
Гл. Амурная• 06 декабря 2021
Забирати щ лікарні терміново.
Замість ІВЛ: ходити і пити гарячий чай. Малина. Пити багато води.
За ліків - протиалергіійні - Едем.
НІМЕСІЛ - НА ВЕЧІР.
Настенные трусы.• 06 декабря 2021
Так, автор, пугать не хочу и обнадеживать тоже. Значит история следующая была с маминой знакомой, точь-в-точь как вы написали, только ее не госпитализировали а дома капельницу поставили. Потом в итоге ее скорая увезла и умерла в течении суток, ей было за 70. Хорошая добрая женщина, я до сих в слезах когда ее вспоминаю, просто светлый был человек. А другая история следующая - мамкина сестра сводная, та еще сволочь редкостная, лишила маму не только всего наследства, но даже фотокарточки семейные не отдала, сволочь последняя. Так ей передал брат родной мамин, который с ними живет неподалеку, что она сама написала отказ от больницы и выжила. Поэтому мой вам совет, прийдите к доктору, не с пустыми руками, и спросите на месте как лучше, денег не жалейте. Они знают как лучше. Просто мы тут не доктора и не знаем и не видим ситуацию, надо чтобы тот кто видел и понимал - сказал правильно, если не хотят так, то за деньги
мегамоСГ• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Девочки, я такая же умная, как и вы! Антибиотики в принципе не даю практически никогда, без анализа крови уж точно, не нужно мне тут расписывать азы Комаровского. У мамы очень стремительно развилось воспаление легких, хоть и вирусного происхождения, врач прописал антибиотик в больнице в протоколе тоже антибиотики, мама взрослый человек принимала решение самостоятельно, в таких ситуациях мы не властны над принятыми решениями.
Так вирусную пневмонию не лечат же. Только бактериальную
Настенные трусы.• 06 декабря 2021
И еще вопрос, но не к автору а к публике. ПОЧЕМУ НЕ ЛЕЧАТ ИВЕРМЕКТИНОМ НА РАННИХ СТАДИЯХ?!!!! В Японии лечили, у них ковид самоликвидировался, так начали срочно все СМИ писать, что это не заслуга ивермектина, а просто вирус пропал резко. В чем проблема? Лекарство копеечное, испробованное миллионами не один десяток лет, но у нас его в таблетках нет, нигде нет!!! Я почему тут эмоционально так, это потому что я маме бы давала на ранних стадиях тот ивермектин пачками, чтобы не доводить до больницы, а тут уже довели и действительно не знаешь как дальше, только врачи знают, это их область специализации
Настенные трусы.• 06 декабря 2021
Ник у меня знатный, спасибо советчице! Автору море искреннего сочувствия. Можно там проведовать и носить нормальную еду, не привязывают к кровати? Я бы заносила деньги и медсестрам и врачам, лишь бы уход и лечение были нормальными.
Жена сантехника• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Кашель стал продуктивнее, подключили кислород, сатурация 90 (при поступлении была 95), уже и не знаю правильно ли сделали, что решили лечь в больницу, но дома все сильно паниковали. Анализы мама сдавать идти не хотела (кровь), живут родители отдельно, очень тяжело было их уговорить элементарно отслеживать сатурацию.
Как это ее взяли с такой сатурацией?
Пополняю_Карму• 06 декабря 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Она же на кислороде не 24/7. А в остальное время нужен свежий воздух, а не душная палата. Неужели нужно объяснять такие элементарные вещи?
В больнице на кислороде постоянно лежат, маску снимать только во время еды и все.
Яичница с беконом• 06 декабря 2021
Ответ дляol_kin
Это Вы волшебная, если начать раньше приём, то при присоединении бактерии, этот антибиотик уже не поможет, так как у бактерии уже выработалась резистентность к этому а/б.
Хоть и грубите всем, но не могу не согласиться. Я сама паникер и антибиотиками иногда могу баловаться. Заболела ковидом, снеачала температура высокая и ломота несколько дней, потом кашель добавился. Пошла в больницу. Мне сразу антибиотик врач выписывает (это воскресенье было), на его фоне мне становится хуже, в среду у меня по КТ уже пневмония, падала сатурация и т.д.. Ну а дальше дексаметазон и другой добавила антибиотик, сильнее и уже в уколах. Полагаю, что если бы не начала первый пить, могло бы обойтись и без ухудшения. Но я испугалась. Так как все это развивалось еще и на фоне прививки сразу.
ПироженкА• 06 декабря 2021
Мне о больнице еще знакомые ужасы рассказывали, что не кормят практически. Человек с маской на кислороде, раз в день приходили, маску поднимут, столовую ложку овсянки в рот сунут и все. Это пожилая пара была, оба в больнице лежали, он похудел на 30 кг, она на 15.
Налогообложу• 06 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
моча?)
Вы уже пьёте? Как результат?))
всемВсёИмного• 06 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Вы уже пьёте? Как результат?))
ну, в этом только вы спец) по органике

Что же вы на нобелевку не подаетесь? Великий лекарь
Одни_мысли• 06 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
«На 5 день болезни температура упорно держалась на антибиотиках» - кто ж ей назначил сразу антибиотики при вирусе? Какие показания были к госпитализации, кроме температуры? При ковиде температура больше 10 дней может быть (у моей мамы была 12 дней), антибиотик подключают, когда пошли бактериальные осложнения, их определяют по анализам.
Мужу с 1-го дня обращения к врачу без осложнений назначили антибиотик
ПироженкА• 06 декабря 2021
Ответ дляОдни_мысли
Потому что такие врачи. «На всякий случай»
Радикальная• 06 декабря 2021
Ответ дляol_kin
Вы про какие бактерии - которые залетают извне, или которые всегда с нами?
Радикальная• 06 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Антибиотик в вашем случае ни при чем.
Яичница с беконом• 06 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Антибиотик в вашем случае ни при чем.
Почему так решили ? Откуда выводы ?
Радикальная• 06 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Почему так решили ? Откуда выводы ?
А вы почему решили, что изза антибиотика вам стало хуже?

Антибиотик может не работать, пневмония может быть вирусной, может случиться аллергия или другие побочные реакции описанные в инструкции. Но усугубление симптоматики ковида антибиотики не дают.
Яичница с беконом• 06 декабря 2021
Ответ дляРадикальная

Я не уверена, конечно, что из за антибиотика. Но есть такие мысли. Просто хочется верить, что если бы не начала его пить, может и не дошло бы до пневмонии. У меня к стати кровь была по анализам вирусная
Анна1984• 06 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Могу подсказать Вам в личку, как лечить дома, выздоровление наступает за 3-5 дней. Не химия.
Подскажите мне пожалуйста!
Спасибо!
Атятя_тётя• 07 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Японцы не давали и не дают, опреверглли

Исследование ивермектина-COVID-19 отменено; Авторы винят перепутанный файл
Авторы исследования, якобы показывающего, что ивермектин может лечить пациентов с SARS-CoV-2, отозвали свою статью, признав, что их данные были искажены.

https://retractionwatch.com/2021/11/02/ivermectin-...
Котомафия• 08 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
В больнице персонал в запаре.
Когда муж болел- я испугалась,что не справлюсь.
Позвонила знакомым в больницу- сказали ,если есть возможность капать дома и нормальный врач, держи его дома.
Да, я тоже ооооочень стремалась, когда решили оставить свекра дома
Диабет, мочекаменная, гипертония...
Сейчас, послушав знакомых и в сети про больницы, думаю - и хорошо, что оставили.
Да, это дорого. Если есть сопутствующие, плюс у него был предцитокиновый уже...анализы плохие.
Но пока держали сатурацию не ниже 90, делали все сами.
Анализы каждые 3 дня, контроль сахара, давления, УЗИ легких на дому, кардиограмма на дому, поиски и связь с врачем для изменения назначений и оценку анализов.
То есть я проводила первичный анализ(показатели в динамике просматривала и выписывала по каждому критичному движение каждые 3 дня и отправляла врачу), заказывала в аптеках лекарства, уточняла дозировки и свекровь все это получала и потом колола и контролировала прием.
Тяжело морально не то слово.
Но вырулили. С очень плохих показателей.