06 декабря 2021

Должен ли мужчина советоваться в таком случае ?

Не люблю никогда использовать это "должен" по отношению к нему, но лучше здесь и не скажешь.

Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
У него есть лучший друг, который живёт заграницей и тот предложил моему съездить на несколько дней покататься на лыжах. Так как мой никогда этого не делал, то с удовольствием согласился.
Компания там чисто мужская, причём у них двоих это нормально , несколько раз в год сьехаться и подуреть. Они непременно пью по 4 бутылки вина за ночь, курят, беседуют ....

Но вот со мной он не советуется. А должен ?

Я бы хотела, что бы он просто спросил, вот как ты думаешь, и т.д. А он просто ставит перед фактом, что они договорились об этом и этом.
Мне неприятно что с моим мнением не считаются. Я бы не сказала нет, само собой, но просто сам факт что он спросил меня бы очень порадовал.
На то месть он говорит, что , почему я должен брать разрешение?
Может и от меня много зависит, я вместо того, что бы как то мягко выразить свою мысль сразу поменялась в лице, обиделась....несмогла совладать собою.
Мальчун-задирун 06 декабря 2021
Нет, не должен советоваться. Но должен поставить вас в известность о сроках поездки.
И да, он абсолютно прав, разрешение ни ему ни вам не нужно. Вы- взрослые люди и все решения принимаете самостоятельно.
автор Капризуля 06 декабря 2021
Он разведен
И сказал вчера, что одна из причин, которая толкала его к развода было то, что он всегда должен был спрашивать и считаться с мнением других, за что очень часто жертвовал своими желаниями желаниями пользу других и не хочет, чтобы наши отношения дошли до этой точки.
Глаза_в_3_карата 06 декабря 2021
Должен!
Но спросить и поставить перед фактом принятого им решения).
Вы ему капайте аккуратно, что вы не против и не будете против их времяпровождения и в будущем, но спросить вас он должен...
Так же и вы будете поступать по отношению к нему...

Может он не привык с кем-то советоваться, вы не так долго вместе.

У меня муж когда встречались и уже Дили вместе, всегда применял Я ..не МЫ, а Я...
Я его приучила, что раз мы вместе, то все должно быть МЫ...получилось со временем.
автор Капризуля 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Нет, не должен советоваться. Но должен поставить вас в известность о сроках поездки.
И да, он абсолютно прав, разрешение ни ему ни вам не нужно. Вы- взрослые люди и все решения принимаете самостоятельно.
Он поставил в известность о сроках, конечно .
Меня факт сам обидел что вот, моего мнения никто не спрашивает.
Мальчун-задирун 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он поставил в известность о сроках, конечно .
Меня факт сам обидел что вот, моего мнения никто не спрашивает.
Автор, а с чего спрашивать ваше мнение, если человек уверен в своем решении, хочет ехать?
Айболитная 06 декабря 2021
Не должен. Но главное в этой ситуации то, что и Вы, значит, не должны. И это здорово!
Безберлоги.ру 06 декабря 2021
Т.е. теперь он хочет быть с другой стороны - чтобы своими желаниями жертвовал партнёр? Так тоже не правильно.
Женщинас 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он разведен
И сказал вчера, что одна из причин, которая толкала его к развода было то, что он всегда должен был спрашивать и считаться с мнением других, за что очень часто жертвовал своими желаниями желаниями пользу других и не хочет, чтобы наши отношения дошли до этой точки.
Это не мужчина для семьи. Задумайтесь, если хотите семью и детей. У нас перед глазами такой пример есть.
автор Капризуля 06 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Должен!
Но спросить и поставить перед фактом принятого им решения).
Вы ему капайте аккуратно, что вы не против и не будете против их времяпровождения и в будущем, но спросить вас он должен...
Так же и вы будете поступать по отношению к нему...

Может он не привык с кем-то советоваться, вы не так долго вместе.

У меня муж когда встречались и уже Дили вместе, всегда применял Я ..не МЫ, а Я...
Я его приучила, что раз мы вместе, то все должно быть МЫ...получилось со временем.
Он наоборот, говори что долго считался с мнением других.
И больше такого не хочет.
Что за травма....
Цветов Мне срочно 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он поставил в известность о сроках, конечно .
Меня факт сам обидел что вот, моего мнения никто не спрашивает.
И не нужно спрашивать. Вы свою власть над ним так проявить хотите? Рассказал когда и куда - этого достаточно.
Кусочек Сыра 06 декабря 2021
нет, не должен
Сижу_и_плачу 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он поставил в известность о сроках, конечно .
Меня факт сам обидел что вот, моего мнения никто не спрашивает.
т.е. а нафига тогда был развод?

- ну,маааам, ну можно я еще с Серегой погуляяяяю, ну, пожалуйста ...
Мальчун-задирун 06 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
т.е. а нафига тогда был развод?

- ну,маааам, ну можно я еще с Серегой погуляяяяю, ну, пожалуйста ...
Да,автор собралась быть мамой и контролировать сыну, а не тут -то было.
Утка_в_тапках 06 декабря 2021
Мій теж так робить. І я би теж чоловіка не питала, якби хотіла кудись поїхати. Просто повідомила і все. Це що за рабство таке.
автор Капризуля 06 декабря 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Т.е. теперь он хочет быть с другой стороны - чтобы своими желаниями жертвовал партнёр? Так тоже не правильно.
Нет, он даёт мне полное право распоряжаться своим временем тоже.
Не требует, чтобы я отпрашивалась.
Поумничка 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Нет, он даёт мне полное право распоряжаться своим временем тоже.
Не требует, чтобы я отпрашивалась.
А финансовая сторона как? Бюджет общий или раздельный?
автор Капризуля 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Да,автор собралась быть мамой и контролировать сыну, а не тут -то было.
Не собралась я быть мамой
Разве это не уважение, когда ты советуешься?
Лапка 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он разведен
И сказал вчера, что одна из причин, которая толкала его к развода было то, что он всегда должен был спрашивать и считаться с мнением других, за что очень часто жертвовал своими желаниями желаниями пользу других и не хочет, чтобы наши отношения дошли до этой точки.
Не, автор, семья это как раз считаться с мнением мужа или жены. А если ему важны только его желания, то пусть живет сам, для семьи он не подходит
БершкомангоЗар 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он поставил в известность о сроках, конечно .
Меня факт сам обидел что вот, моего мнения никто не спрашивает.
Так Вы же сами говорите, что компания мужская, Вы бы не поехали в любом случае. Он едет сам, о чем ему советоваться с Вами? Вы под ’советоваться’ всё - таки понимаете ’просить разрешения’.
Кусочек Сыра 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Нет, он даёт мне полное право распоряжаться своим временем тоже.
Не требует, чтобы я отпрашивалась.
правильно делает, вы взрослые люди, какое отпрашиваться. Он захотел провести время с друзьями, его право, вы захотите -ваше право, нормальные отношения взрослых людей.
Мальчун-задирун 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Не собралась я быть мамой
Разве это не уважение, когда ты советуешься?
О чем советоваться,когда решение очевидно и принято?
Цветов Мне срочно 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Не собралась я быть мамой
Разве это не уважение, когда ты советуешься?
Именно в таких вопросах - нет. Вот если бы новый мотоцикл с общего бюджета, тогда да, нужно советоваться.
Кусочек Сыра 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Не собралась я быть мамой
Разве это не уважение, когда ты советуешься?
о чем советоваться, вот конкретно, о чем советоваться?
БершкомангоЗар 06 декабря 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Т.е. теперь он хочет быть с другой стороны - чтобы своими желаниями жертвовал партнёр? Так тоже не правильно.
Так а чем автор жертвует? Иллюзией контроля?
Волшебная палочка 06 декабря 2021
Ну так Ви в курсі причин його розлучення вже аж 2 роки, правда? І все одно намагаєтеся його переробити? І так, він не повинен ’відпрошуватися’ у Вас. Лише сказати про свої плани, озвучити дати
автор Капризуля 06 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
А финансовая сторона как? Бюджет общий или раздельный?
Каждый из нас хорошо зарабатывает .
Но когда мне надо, он даст.
И сам иногда просто предложит денег.
Продукты на неделю он покупает, я докупаю по мелочи.
Конечно же я не распоряжаюсь его банковской картой.
Ms. Сама прямота 06 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Должен!
Но спросить и поставить перед фактом принятого им решения).
Вы ему капайте аккуратно, что вы не против и не будете против их времяпровождения и в будущем, но спросить вас он должен...
Так же и вы будете поступать по отношению к нему...

Может он не привык с кем-то советоваться, вы не так долго вместе.

У меня муж когда встречались и уже Дили вместе, всегда применял Я ..не МЫ, а Я...
Я его приучила, что раз мы вместе, то все должно быть МЫ...получилось со временем.
Одна уже накапала. до зазвода дошло
СтелькаОТединицы 06 декабря 2021
Человек высказал вам свою позицию.И вам остаётся либо принять её либо вам не по пути.Задумайтесь над этим,иначе каждый раз будут обиды и недопонимания
Безберлоги.ру 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Нет, он даёт мне полное право распоряжаться своим временем тоже.
Не требует, чтобы я отпрашивалась.
При таком подходе мужчины трудновато полноценно распоряжаться своим временем. Получается, что вы два абсолютно отдельных человека, каждый со своей жизнью, у каждого свои планы. А если накладка
автор Капризуля 06 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Так Вы же сами говорите, что компания мужская, Вы бы не поехали в любом случае. Он едет сам, о чем ему советоваться с Вами? Вы под ’советоваться’ всё - таки понимаете ’просить разрешения’.
Я просто хочу, что бы и моё мнение было важно для него.
Я бы не сказала нет , в любом случае