Капризуля• 06 декабря 2021

Должен ли мужчина советоваться в таком случае ?

Не люблю никогда использовать это "должен" по отношению к нему, но лучше здесь и не скажешь.

Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
У него есть лучший друг, который живёт заграницей и тот предложил моему съездить на несколько дней покататься на лыжах. Так как мой никогда этого не делал, то с удовольствием согласился.
Компания там чисто мужская, причём у них двоих это нормально , несколько раз в год сьехаться и подуреть. Они непременно пью по 4 бутылки вина за ночь, курят, беседуют ....

Но вот со мной он не советуется. А должен ?

Я бы хотела, что бы он просто спросил, вот как ты думаешь, и т.д. А он просто ставит перед фактом, что они договорились об этом и этом.
Мне неприятно что с моим мнением не считаются. Я бы не сказала нет, само собой, но просто сам факт что он спросил меня бы очень порадовал.
На то месть он говорит, что , почему я должен брать разрешение?
Может и от меня много зависит, я вместо того, что бы как то мягко выразить свою мысль сразу поменялась в лице, обиделась....несмогла совладать собою.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
При таком подходе мужчины трудновато полноценно распоряжаться своим временем. Получается, что вы два абсолютно отдельных человека, каждый со своей жизнью, у каждого свои планы. А если накладка
А что плохого в том,чтобы иметь свои планы?

Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Я просто хочу, что бы и моё мнение было важно для него.
Я бы не сказала нет , в любом случае
Ваше мнение важно при решении общих вопросов, вопрос с поездкой для одного не является общим.
бЭйбА• 06 декабря 2021
Нет, не должен. Я и сама в браке никогда не спрашиваю разрешения куда-то пойти или поехать, муж так же. Это же детский сад какой-то, никогда не понимала этих отпрашиваний.
автор Капризуля • 06 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Вы уже в браке, и наверное немало лет.
А мы знаем друг друга почти ц года и только недавно начали жить вместе.
Как у вас было в начале,?
Глаза_в_3_карата• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он наоборот, говори что долго считался с мнением других.
И больше такого не хочет.
Что за травма....
Я не знаю их взаимоотношений, поэтому сложно что-то советовать).

Возможно там любое обсуждение с бывшей заканчивалось скандалом, отрицанием, недоверием, ревностью...поэтому он так сейчас вам рассказывается что не считает нужным советоваться и спрашивать.
Но это отношения в никуда, нельзя строить семью без доверия и свободы.
Свобода в отношениях важна, а свободы без доверия не может быть.

Как вы сейчас себя поведет так и будет.
Он должен увидеть, что вы поддерживаете его гуляния с друзьями, но когда это справедливо, он так же вас должен отпускать на гуляния с подружками.
автор Капризуля • 06 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
о чем советоваться, вот конкретно, о чем советоваться?
Ну ладно, просто сказать
Ты знаешь , друг меня пригласил покататься с ним, я очень хочу поехать попробовать. Как тебя такая идея?
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Вы уже в браке, и наверное немало лет.
Как у вас было в начале,?
Автор, то что вы живёте вместе не делает вас сиамскими близнецами-. И каждый из вас имеет полное право на свои собственные увлечения, даже если второй из не разделяет.
Глаза_в_3_карата• 06 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
нет, не должен
Полагаю вы не замужем, раз не должен)).
Иначе интересно услышать о модели вашей семьи, если ни вы ни он не должны другу другу...
Засомневаю• 06 декабря 2021
Дійсно, запитувати не повинен. Але я б з таким дітей не народжувала.

Кусочек Сыра• 06 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Полагаю вы не замужем, раз не должен)).
я замужем более 20-ти лет. Мы должны другу другу и многое, ну уж точно не спрашивать разрешения провести время с друзьями. Уважаем друг друга просто, поэтому до такого не опускаемся
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Ну ладно, просто сказать
Вам больше нравится ложь?
Он уже принял решение и честно сообщил вам о нем, без всяких заходов из-за угла и намеков. Он хочет ехать, понимает свое желание и ему нет смысла спрашивать ваше мнение , как вы не понимаете?
Чебуратор• 06 декабря 2021
Съездите в спа с подругами на пару дней
Безберлоги.ру• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Ничего плохого. Но где тут пара?
- Дорогая, сюрприз, мы лети на Мальдивы завтра!
- Нет, что ты, завтра мы едем в Тибет!
- В ресторан. - Нет, с друганом на бильярд.
- Брат позвал в гости. - Нет, у меня с кумой встреча уже вторую неделю как запланирована.
ИграйМойГормон• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Ну ладно, просто сказать
Я исправляю его же поведением
Вот как он так и я
После работы задержался не предупредил , я жду
Говорит , а что такого
Ладно, ок
Теперь задержалась я , один, второй, третий
Дошло
Ленне-Рейма• 06 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Так Вы же сами говорите, что компания мужская, Вы бы не поехали в любом случае. Он едет сам, о чем ему советоваться с Вами? Вы под ’советоваться’ всё - таки понимаете ’просить разрешения’.
Знаете одно дело прийти и сказать’ Я еду с другом кататься на лыжах. Меня не будет с ..по..’ Другое дело сказать’ Меня друг зовёт на лыжах покататься. Я поеду, ты не против?’ Чисто формально, поставить перед фактом или хотя бы зделать вид, что тебе не пофиг на мнение будущей жены?
Глаза_в_3_карата• 06 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
А никто не говорит о разрешении!
Здесь вопрос, что он даже не советуется.
Мол, Аня, друзья пригласили мужской компанией такого-то числа поехать отдохнуть, у нас никаких планов нет на эти даты, поэтому я поеду, ты ведь не против?)
Аня: да, милый конечно, поедь отдохни!

Всё!
В шоколаде• 06 декабря 2021
в разных отношениях - по разному. я знаю пару, где девушка считает, что ее парень должен даже советоваться по вопросу пойти ли ему выпить пива вечером в бар в соседний дом.
должен советоваться или нет - это не совсем правильный вопрос, потому что и не советоваться и жить полностью свою жизнь (если твоя половина согласна) - нормально и советоваться (и планировать все вместе) - тоже нормально. скорее другой вопрос - вы согласны дальше жить с ним, если для вас так обидно, что он не спросил что-то у вас.
мы с мужем никогда не спрашивает друг у друга разрешения пойти потусить отдельно, но поездка на лыжах в другой город - это бы точно обсудили.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Ничего плохого. Но где тут пара?
- Нет, что ты, завтра мы едем в Тибет!
Пара - это не сиамские близнецы, и да автор не говорила о том, что из-за своей поездки мужчина отменил из совместную. Поэтому не нужно драм на пустом месте. Ну а то, что жизнь автора скучна и пресна и она не может ее наполнить событиями в отсутствие мужчины- это таки проблема.
Кусочек Сыра• 06 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А никто не говорит о разрешении!
Аня: да, милый конечно, поедь отдохни!

Всё!
это и есть спрашивать, вот это ваше, ты ведь не против..

бЭйбА• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Вы уже в браке, и наверное немало лет.
Как у вас было в начале,?
Так же Никому из нас не нужна мамочка в семье. Предупредить заранее, согласовать время если надо - это обязательно, и это и есть уважение, что бы твои планы не помешали планам второй половинки. Но отпрашиваться, спрашивать разрешения - нет, никогда.
Запароленое одеяло• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он поставил в известность о сроках, конечно .
Меня факт сам обидел что вот, моего мнения никто не спрашивает.
ну и к чему эти игры?
вы же понимаете, что даже если бы вы были против, он бы все равно поехал. Тогда зачем создавать искусственно ситуации, а вот я интересуюсь твоим мнением?
Вариант только поинтересоваться, чем вы будете заняты в этот момент. Все.
Кусочек Сыра• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Ну ладно, просто сказать
детский сад))) что значит как тебе идея? а я если вы скажете, что плохая , ему не ехать? Если бы речь шла о покупке дорогой, поездке и т.п, то тогда да, нужно совместное решение и обсуждение, а ту встреча с друзьями, без женщин, он хочет и может, работа позволяет, к чему эти спрашивания?
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Для чего эти танцы с бубнами? Два взрослых человека не могут просто говорить о своих планах и наврать? Не делать вид,что отменят все, если партнёр выразит неудовольствие?
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А никто не говорит о разрешении!
Аня: да, милый конечно, поедь отдохни!

Всё!
Почему Аня в принципе может быть против? Она тревожная мама или начальник, у которого надо подписать отпуск?
автор Капризуля • 06 декабря 2021
А ведь выше правильно написали..
Все потому , что моя жизнь без него скучна и пресна.
Пойду, постучусь головой о стену
Пацан к успеху шел• 06 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Должен!
Но спросить и поставить перед фактом принятого им решения).
Вы ему капайте аккуратно, что вы не против и не будете против их времяпровождения и в будущем, но спросить вас он должен...
Так же и вы будете поступать по отношению к нему...

Может он не привык с кем-то советоваться, вы не так долго вместе.

У меня муж когда встречались и уже Дили вместе, всегда применял Я ..не МЫ, а Я...
Я его приучила, что раз мы вместе, то все должно быть МЫ...получилось со временем.
Бедный мужик
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он разведен
И сказал вчера, что одна из причин, которая толкала его к развода было то, что он всегда должен был спрашивать и считаться с мнением других, за что очень часто жертвовал своими желаниями желаниями пользу других и не хочет, чтобы наши отношения дошли до этой точки.
Классика.Вы считаете что в отношениях,а он что свободен)
Надо было сказать ,о,супер ,как раз с подружками пойдём в загул))пусть он в лице меняется
Запароленое одеяло• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Ну ладно, просто сказать
автор, ищите подтверждение своей значимости в другом.
В чем-то настоящем, а не в этих уловках.
Я бы вам предложила обратиться к психологу, чтобы не привносить свои неврозы в отношения, но тут смотрите сами.

Вы два взрослых человека, если вам вместе хорошо- отлично. Если нет - придется найти тех, с кем хорошо.
Ваш мужчина выбрал как ему хорошо, вы выберите теперь как вам.
МисисПропер• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он разведен
И для этого опять аж волосы назад нырнул в совместное проживание))Ага,щаз.Это значит выперли его за такое вот раз*издяйство и нашел он другую дурочку.Это отсутствие элементарного чувства ответственности.Дети в браке были?
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
А ведь выше правильно написали..
Пойду, постучусь головой о стену
Лучше напишите себе план мероприятий, на время отсутствия вашего МЧ