Капризуля• 06 декабря 2021
Должен ли мужчина советоваться в таком случае ?
Не люблю никогда использовать это "должен" по отношению к нему, но лучше здесь и не скажешь.
Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
У него есть лучший друг, который живёт заграницей и тот предложил моему съездить на несколько дней покататься на лыжах. Так как мой никогда этого не делал, то с удовольствием согласился.
Компания там чисто мужская, причём у них двоих это нормально , несколько раз в год сьехаться и подуреть. Они непременно пью по 4 бутылки вина за ночь, курят, беседуют ....
Но вот со мной он не советуется. А должен ?
Я бы хотела, что бы он просто спросил, вот как ты думаешь, и т.д. А он просто ставит перед фактом, что они договорились об этом и этом.
Мне неприятно что с моим мнением не считаются. Я бы не сказала нет, само собой, но просто сам факт что он спросил меня бы очень порадовал.
На то месть он говорит, что , почему я должен брать разрешение?
Может и от меня много зависит, я вместо того, что бы как то мягко выразить свою мысль сразу поменялась в лице, обиделась....несмогла совладать собою.
Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
Телепузик• 06 декабря 2021
Вот вы хотите с подругой в театр сходить, подруга билеты вам выбирает, после спектакля вы в ресторанчик подбухнуть заскочите, вы настолтко задолбались, что жлёте этого пати. И ту вы ДОЛЖНА спросить у своего мужа: можно мне с подругой потусить?
А он такой: нет!
А может и ’да’, но ведь может же и ’нет’ скащать?!
Послушаетесь мужа и отмените пати с подругой? или поскандалите и поедете?
Зачем спрашивать, если всё решено?
Просто должен сказать: извини, в такое-то время я уеду бухать, вот тебе деньги, потрать на своё удовольствие.
А он такой: нет!
Зачем спрашивать, если всё решено?
бЭйбА• 06 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Випити кави і поїхати на кілька днів не рівнозначні речі.
Ок. Можно я с подружками в Киев на выходные погулять поеду? Так? Будете спрашивать?
Лапка• 06 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
А он такой: нет!
Зачем спрашивать, если всё решено?
А он такой: нет!
Зачем спрашивать, если всё решено?
А если у автора с мужем двое детей, к примеру , и пока автор в театр собиралась, муж с друзьями на пиво собрался))) кому-то одному нужно уступить своими планами. Для этого люди и общаются, обсуждают свои планы, а не меня позвали я поехал, пока.
Телепузик• 06 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Это не нормально ездить отдельно,
Хотя бы спросил, меня приглашают, поедешь со мной?
Если там есть что делать вам
Вы бы поехали в мужскую компанию, где одни мужики, все бухают и болтают на мужские темы? На кой там женщине делать? Выносить мозг любимому?
Капризуля
• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
И причину этих своих заносов вы прекрасно знаете, поэтому и работать нужно с ней,а не мучать мужчину
Я не знаю, с чего начать
Но очень надеюсь, что это лечится и я смогу измениться, сохранить отношения и быть счастливой.
Потому что печаль такова: у меня прекрасный мужчина, я лучше и не пожелалала бы, но я не умею себя с ним вести , и я не счастлива в отношениях, о которых мечтала так долго !
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Нет, они оба пришли к этому.
Она его не выпечка...дети да, двое.
Он обеспечивает их полностью.
Она его не выпечка...дети да, двое.
Он обеспечивает их полностью.
Если мама двоих детей решилась на развод с вроде как нормальным мужчиной, со стороны,а не закрыла глаза на нюансы,значит все плохо
Телепузик• 06 декабря 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Знаете одно дело прийти и сказать’ Я еду с другом кататься на лыжах. Меня не будет с ..по..’ Другое дело сказать’ Меня друг зовёт на лыжах покататься. Я поеду, ты не против?’ Чисто формально, поставить перед фактом или хотя бы зделать вид, что тебе не пофиг на мнение будущей жены?
А если ответ будет ’я против’, то что? Скандалить? Или смириться и не ехать?
Капризуля
• 06 декабря 2021
Ответ дляЛапка
Я хочу сказать только, что пока пока у нас детей общих нет и ситуаций таких нет. Возможно тогда ор ревел бы себя по другому.
Но именно такие разногласия в его предыдущей семье присутствовали постоянно и даже до сих пор , она ему говорит о своих планах и значит он должен быть с детьми. Она не интересуется , что там на работе и сможет ли он пропустить несколько дней. Просто говорит ему, когда он должен это сделать. А когда он говорит, что я не могу в эти и эти даты, тогда она говорит следующее: а что может быть важнее у тебя твоих собственных детей?
Лапка• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Я не знаю, с чего начать
Конечно не счастливы, потому что у вашего идеального мужчины на первом месте он и его желания, с вами он не считается, о чем он прямо и сказал вам. Либо принять это, либо всю жизнь страдать.
Засомневаю• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Я не знаю, с чего начать
Автор, можливо, Вам такі стосунки не підходять з різних причин.
Наполеон Бонапарт• 06 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Звичайно, запитаю, чи мій чоловік не заперечує. І він запитає, збираючись з друзями у баню.
І це абсолютно нормально, тому що ми сім´я. А у сім´ї узгоджуються всі питання, це повага до людини, з якою ти живеш, маєш спільні плани і цілі.
Лапка• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
И правильно говорит она ему, она с его детьми каждый божий день, ему же не интересно, может у неё тоже работа и свои планы, на то они и родители.
Засомневаю• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Слухайте, ну він же з дітьми не живе, то так, може і змінити свої плани заради них.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Я не знаю, с чего начать
Время без мужчины. Вы обязаны его иметь . Установите правило: не меньше 1 вечера в неделю вы проводите отдельно, с подругами, у родителей, в кино, цирке, , просто на прогулке, экскурсии , но без него.
И ищите занятие, которое будет вас увлекать в другие дни.
Не теряйте социальные контакты, обязательно встречайтесь с друзьями, родителями, одноклассниками, коллегами.
Расширяйте ваш круг общения, не стесняйтесь первой заговаривать с людьми.
Всегда ’отпускайте’ без скандала, а с радостью.
Сначала это все может идти через силу, но вы привыкните и увидите результат.
Телепузик• 06 декабря 2021
Ответ дляЛапка
У них нет детей.
Он не сказал ’я завтра еду, а ты как хочешь’. Он заранее предупредил, чтобы она могла свои планы скорректировать. Если бы он ей ещё и денег оставил на то чтобы она тоже с подружками отдохнула и не скучала в его отсутствие, тогда вообще проблем не вижу. Иногда мужчине и женщине полезно на пару дней отлепиться друг от друга и отдохнуть в чисто мужской/женской компании со своими друзьями.
Капризуля
• 06 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Тим паче, він робить усе, аби їх забезпечити повністю і не просто забезпечити, а достойне навчання , яке старшому вартує 3000$ /місяць , а не звичайна школа.
Колишня також могла би про це пам´ятати.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЛапка
Именно поэтому он и интересен, свободные, довольные, развивающиеся, стремящиеся- интересны всегда.
Засомневаю• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Він це робить для СВОЇХ дітей.
Засомневаю• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Це правда. Але жити з ними нелегко.
Капризуля
• 06 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Він це робить для СВОЇХ дітей.
Так, але є багато прикладів, де тато і десятої частини того не робить.
Лапка• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Помимо денег детей ещё нужно и воспитывать и уделять им внимание, а не учебу оплатил и на этом все
Кусочек Сыра• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
а зачем равняться на плохие примеры?
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Це правда. Але жити з ними нелегко.
Нелегко тем,кто не может сам организовать свою жизнь, а ждёт, что партнёр будет его развлекать/ веселить/ выводить в свет и пр.
Лапка• 06 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
У них нет детей.
Ну он сказал я завтра еду, но без а ты как хочешь)))
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляЛапка
Конечно,а он именно сильно занят те пару дней ,когда надо побыть с детьми
Капризуля
• 06 декабря 2021
Ответ дляЛапка
Тогда нужно жить одной семьей.
Он уже даёт им столько внимания, сколько может.
Телепузик• 06 декабря 2021
Ответ дляЛапка
Нет, не завтра, а заранее. Это разные вещи.
Засомневаю• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
І що?! А є багато прикладів, де батьки машини купують на повноліття. І так, відкупитися від дітей легше
Засомневаю• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
А вам не дивно, що весь такий незалежний партнер у своєї дівчини дотошно випитує з ким вона буде розважатися, а потім ’дає добро’? Якась гра в одні ворота.
Лапка• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Тогда нужно жить одной семьей.
Дети после развода остаются детьми, а 3000$ он оплачивает учебу своему ребёнку, а не бж, а вы ее упрекаете, что она должна об этом помнить, как будто они ей на карман идут) в общем автор, не ваш этот идеальный мужчина, с мнением вашим не считается, теперь вот и дети его вылезли , лучше ищите нового