Капризуля• 06 декабря 2021

Должен ли мужчина советоваться в таком случае ?

Не люблю никогда использовать это "должен" по отношению к нему, но лучше здесь и не скажешь.

Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
У него есть лучший друг, который живёт заграницей и тот предложил моему съездить на несколько дней покататься на лыжах. Так как мой никогда этого не делал, то с удовольствием согласился.
Компания там чисто мужская, причём у них двоих это нормально , несколько раз в год сьехаться и подуреть. Они непременно пью по 4 бутылки вина за ночь, курят, беседуют ....

Но вот со мной он не советуется. А должен ?

Я бы хотела, что бы он просто спросил, вот как ты думаешь, и т.д. А он просто ставит перед фактом, что они договорились об этом и этом.
Мне неприятно что с моим мнением не считаются. Я бы не сказала нет, само собой, но просто сам факт что он спросил меня бы очень порадовал.
На то месть он говорит, что , почему я должен брать разрешение?
Может и от меня много зависит, я вместо того, что бы как то мягко выразить свою мысль сразу поменялась в лице, обиделась....несмогла совладать собою.
Творог для розжига• 06 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Проблема в том что даже когда станет мужем то так же будет ставить перед фактом. И таким обычно пофиг если у ребенка темп 40 , он уходит пить пиво потому что он так решил и договорился.
Ну мужчины с таким образом жизни,вероятно,так себя и ведут . Мне такие не попадались или были сбиты на взлёте.

Кусочек Сыра• 06 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
Ну вам підкаблучник. Мені - люблячий чоловік, для якого я і родина пріорітетніші Сірьоги і лиж. Кожному своє.
да, каждому свое)) я люблю сильных и волевых, который не будет идти на поводу даже моих капризов)) Люди разные. Мы даже смотрим на эту ситуацию по разному, вы в ней видите в приоритете друга и лыжи, а я вижу в приоритет себя (мужчины автора) он о себе думает, о своем личном досуге, о своих позитивных эмоциях, увлечениях и это хорошо. Так как только личность имеет личное... в широком смысле этого слова. Но это сугубо мое мнение и мое видение.
Семена рукколы• 06 декабря 2021
Ответ дляТворог для розжига
Так с кем психотерапия была,с вами или мужчиной?
И кто сделал предложение? Из текста - психолог )
Братья Капли• 06 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Та ладно. Мова тут не лише про утримання дітей. А утримання колишньої в тому числі. І всього їх майна. З нянею, доморобітницею включно. При тому, що діти вже не маленькі, а школярі, цілодобовий доглчд за ними не потрібен. І при тому, що вона практично не працює. Та тисяча долларів в переводі на фунти, якраз їй на булавки. Ви таких колишніх багато знаєте? Які ще й біжать по першому свистку , бо в неї плани? Не смішіть.
Вы верите в эти сказки? Т.е женщина на полном содержании идет на низко квалифицированную работу, чтобы за работать 750 фунтов?
С перепою• 06 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Так тут нет поля для советоваться. Человек понимает, что может и хочет - зачем ему советоваться?
Я бы поняла, если бы дата поездки совпала с планами, намеченными ранее с женщиной. Тогда либо изначально на поездку не соглашаться, либо советоваться с женщиной о переносе дат.
Она могла не успеть сказать про планы.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляТворог для розжига
Так как вы мыслят женщины с низкой самооценкой,извините.
Не буду спорить с женщиной с низкой самооценкой.
Курочка-наседка• 06 декабря 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Я просто знаю, сколько это денег поездка на лыжах, это море денег семейного бюджета, на экипировку, отдыхать должны все)
Какого семейного бюджета?
Жерица ночи• 06 декабря 2021
Вы ему не жена, не те отношения, чтобы должен был.
Простоваля• 06 декабря 2021
Тю, на лыжах покататься....Вот вчера мой многолетний драгоценный супруг купил машину, со мной не посоветовавшись. А мне на этом корче теперь года 3 ездить. Ну и что изменилась я в лице , не изменилась Реальность не изменишь....

Пурген• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Не собралась я быть мамой
Разве это не уважение, когда ты советуешься?
Нет. Он уверен в своём желании и решении, о чём советоваться?
Он с вами поделился и поставил в известность. Этого достаточно и это нормально.
Или как это должно выглядеть?
Маша, можно я к другу съезжу?
Маша, а можно мне завтра на рыбалку?
Ты не против, если я в магазин схожу?
Как ты смотришь на то, что я куплю себе джинсы?

Вы пока не поняли, но это как раз та мамско-учительская тема, которую обожают многие наши недалёкие женщины и которая подходит только для инфантильных мужиков
всегдаДаДа• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
. А дети- это обязательное условие?
Для 95% женщин впервые вступающих в брак, дети обязательное условие.
Кубик Рубика• 06 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Просто деяким жінкам не пощастило зустріти свого ’підкаблучника’. Це ніяк не впливає на якості людини. Це справді всього лиш питання пріоритетів.
На днях намагалась випхати свого чоловіка на випити пива з друзями. Знаходила аргументи на всі його відмазки типу ’втомився - то поспи вдень, за кермом. - візьми таксі’, аж доки він таки не сказав - хочу бути вдома´, з вами. Ти ж туди не підеш, то і мені там робити нічого. В той вечір випав перший сніг. Ми катались на санках з дітьми, зліпили першого в житті нашого сина снвговика. Як добре, що він не пішов на пиво. Є моменти, які, пропустивши, не повторити. І це круто - бути пріоритетом, як не крути) І дуже цінною для мене - мати такий пріоритет.
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
Сейчас вам напишут что неблагодарная)
Кусочек Сыра• 06 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
да почему вы так уверены, что все хотят такого мужа , как ваш? ну не всем такой нужен, не всем.
ЛеньГуглить_правда• 06 декабря 2021
Так хотелось быть мамой в отношениях, а он не хочет отыгрывать роль сына. Мне кажется тут 2 выхода, либо словами через рот сказать , что вам неприятна эта ситуация, объяснить свою точку зрения без скандалов. Вполне вероятно, что вас поймут, согласятся и примут ваши правила игры. А второй вариант, вы только не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу, но это поход к психологу. Поговорить, узнать о себе побольше, узнать всю подноготную вашей потребности в том, чтобы вас предупреждали. И дальше будет попроще жить, вы просто будете знать откуда ноги растут у большинства ваших обид, и мириться, с парнем и с собой, будет проще)
Пурген• 06 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А никто не говорит о разрешении!
Здесь вопрос, что он даже не советуется.
Мол, Аня, друзья пригласили мужской компанией такого-то числа поехать отдохнуть, у нас никаких планов нет на эти даты, поэтому я поеду, ты ведь не против?)
Аня: да, милый конечно, поедь отдохни!

Всё!
Так если бы У НИХ были планы, то он бы о них знал)))
А у вас, как и у автора, мамское отношение к мужчине. То есть, женшина - родительская фигура и именно она в курсе, есть ’у них’ планы, или нет)
Головная• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Я просто хочу, что бы и моё мнение было важно для него.
Я бы не сказала нет , в любом случае
Пока вы не в браке, вы оба свободны. Как бы вам ни хотелось думать об обратном. И соответственно, обязательств у вас друг перед другом нет. Знаю пары, которые жили вместе 5-7 лет. А потом мужчина встречал ту самую. И в течение трех месяцев на ней женился. А поставить в известность о своей поездке с друзьями он конечно вас должен.
Кубик Рубика• 06 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Не всім потрібен люблячий і коханий чоловік? Ну це, однако, ново)))
Брюльтик• 06 декабря 2021
Автор, сделайте себе внезапный отпуск, свалите куда-то на месяц - другой. Если сильно залипли. К вам относятся, как к фиксированному обстоятельству, ’никуда не денется’. Я считаю, решать и обсуждать нужно вместе, но для этого надо иметь ценность для человека, просто так ее не выдавишь, не выпросишь
Если нет ценности, будете все время в обиженно-зависимом состоянии жить с ним

всегдаДаДа• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Ему 42. Мне 32.
Не думаю, что в скором времени у нас будут общие дети.
А когда будут, сомневаюсь что он будет по Парижам хотеть летать..возраст все таки
Ха
Такие гулены до гнущихся коленок лазят с друзьями.
На_оба_рот• 06 декабря 2021
это говно вариант. если вам с ним детей потом придется растить. а если тянуть с него деньги и на этом все то пользуйтесь, но тогда уж пусть компенсирует это неудобство.
Кубик Рубика• 06 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Щоб миритись з тим, що вона йому не сильно і треба, дійсно потрібен психолог)))
Курочка-наседка• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Она взрослая и сама может выбрать любой вид развлечений,который только хочет. Почему он должен думать о том,чем ей занять свое собственное время? Почему она сама не в состоянии это делать? Для чего строить из себя неполноценную курицу?
Может, не строит?
Простоваля• 06 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Сейчас вам напишут что неблагодарная)
Ага...я ему все сказала - машина должна украшать и радовать, а вот невесело...Ну разве что это кроссовер из соображений безопасности. Новая нам не по карману, но предлагали на мой взгляд лучшую - я в ней ездила, и моложе. Можно , в конце концов посмотреть американские битки, не торопиться. Но нет - вперлась ему эта марка. Так что пусть автор успокоится - так всегда будет и никто разрешения спрашивать не будет, разве что из воспитания, но не факт, что ответ дослушает. И поделать ничего нельзя - пешком, например, я ходить не буду, климат то у нас так себе...Как вот только с такими выходками смирится...Выпить что ли...
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
При этом он полон гордости и не понимает чего недовольны.
Курочка-наседка• 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Слово ’если’ вы намеренно пропустили? Там после ребенка еще написано, но вам так не терпелось впихнуть про замыленный анекдот
А если они не женятся и не будет у них ребёнка - ехать можно?
Вы не думаете о том, что дети и просто сожительство - это немножко разные вещи. Женятся, обзаведутся детьми - будут друг интересы . А пока чисто мальчишник.
И ничего я вам не впихиваю. Мечтательница
Кусочек Сыра• 06 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
а вы думаете ,что любящий, это только такой, как ваш, который простите, без вас и и шагу не ступит? Мужик без вас ничего не хочет, а вы этому рады. ну ради бога, но не всем такое счастье нужно. Вам нужно, вы его нашли, отлично берегите свое счастье. Вы все время пытаетесь меня убедить, какая у вас идиллия, не идиллия это для меня, не нужен мне такой, он у вас да, именно подкаблучник, мне неинтересно было бы с таким. Зачем мне человек, у которого все интересы крутятся вокруг меня. нет уж, спасибо, я и сама не такая, у меня и свои интересы есть, хоть и мужа люблю, и сына люблю, но есть и я , лично я, и мои интересы прежде всего!
ЛеньГуглить_правда• 06 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
Ну, тут уже вопрос стоит в том, почему для вас эта ситуация является поводом думать, что девушка парню не очень то и нужна....Какой то страх отвержения сквозит
Кубик Рубика• 06 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ну як бажаєте. Тільки не обманюйте нікого. У вас є ви, є чоловік і є син. Всі окремо, своїм я, родини то і немає. Не хочу каркати, але колись він таки знайде ту, навколо якої буде крутитись його планета. А може й ні. Не всім щастить.
Летчица• 06 декабря 2021
Я считаю, что если человек вступил в отношения, то нужно учитывать не только свои желания и интересы. То бишь не ставить перед фактом, а согласовывать и считаться с мнением партнера. А партнер, в свою очередь, не должен ограничивать другого, но может высказать свое мнение или несогласие.
Хочет все решать сам, пусть живет один. Если начал отношения, будь добр, считаться не только с собой.
И еще. В новые отношения нельзя вступать с травмами от прежних. Если он такой травмированный бывшей женой, то ему на терапию нужно, а не в отношения.