Капризуля• 06 декабря 2021
Должен ли мужчина советоваться в таком случае ?
Не люблю никогда использовать это "должен" по отношению к нему, но лучше здесь и не скажешь.
Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
У него есть лучший друг, который живёт заграницей и тот предложил моему съездить на несколько дней покататься на лыжах. Так как мой никогда этого не делал, то с удовольствием согласился.
Компания там чисто мужская, причём у них двоих это нормально , несколько раз в год сьехаться и подуреть. Они непременно пью по 4 бутылки вина за ночь, курят, беседуют ....
Но вот со мной он не советуется. А должен ?
Я бы хотела, что бы он просто спросил, вот как ты думаешь, и т.д. А он просто ставит перед фактом, что они договорились об этом и этом.
Мне неприятно что с моим мнением не считаются. Я бы не сказала нет, само собой, но просто сам факт что он спросил меня бы очень порадовал.
На то месть он говорит, что , почему я должен брать разрешение?
Может и от меня много зависит, я вместо того, что бы как то мягко выразить свою мысль сразу поменялась в лице, обиделась....несмогла совладать собою.
Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
бЭйбА• 06 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Смешно, честное слово.
Дорогой, на новогодние праздники я еду с девочками в Париж.
Не скучай
Муж уж точно обидки бы не строил, в мудромужа б не играл.
Тут ’трусы’ купить не могут, без совета и разрешения мужа.
Не скучай
Не знаю, что тут смешного. Я никогда не отпрашивалась и разрешения не спрашивала. Ни что купить, ни куда поехать, ни какую прическу сделать. Муж соответственно. Но мы оба адекватные и не ревнивые, умеем планировать бюджет и свое время. Если дома аврал, больные дети, бабушки-дедушки, ремонт и пр. конечно не до гуляний. Но если все спокойно можем себе позволить иногда раздельный уикенд, и муж, и я. И никаких обидок.
Кима_кепка• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он наоборот, говори что долго считался с мнением других.
И больше такого не хочет.
Что за травма....
И больше такого не хочет.
Что за травма....
Вот меня бы больше напрягло то , что он считал е нормальным считаться с мнением жены
Так как в браке это нормально …это основа взаимопонимания .
А вы так сделать можете ?
Я бы на вашем месте сделал выводы …
А вы так сделать можете ?
Я бы на вашем месте сделал выводы …
Кубик Рубика• 06 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
дорогая пусть о своих планах тоже сразу говорит и советуется и тогда и проблем не будет. Человека позвали друзья он подумал, что по работе сможет, планов у дорогой нет, так как она о них не сказала, значит едет. О чем ей спокойно сказал дорогой
Хз. Мені дико.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну подумать о ней он должен, много вариаций, или я приеду поедем куда- то вместе, или купить ей с подругой куда- то путевку. У мужа по работе был выезд заграницу, они там работали, при этом сообразили и взяли с собой жён , чтоб барышни могли объединиться и развлекаться когда мужья работают и всем приятно. по вечерам все вместе в ресторан ходили, ещё и днём часто получалось куда - то сходить) Все счастливы довольны и никто никому не мешал))
Она взрослая и сама может выбрать любой вид развлечений,который только хочет. Почему он должен думать о том,чем ей занять свое собственное время? Почему она сама не в состоянии это делать? Для чего строить из себя неполноценную курицу?
Нетутешня• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он поставил в известность о сроках, конечно .
Меня факт сам обидел что вот, моего мнения никто не спрашивает.
потому что это обидно. это у вас еще детей нет
так будет каждый сам по себе жить, офигенно. поставит вас в известность, что сваливает отдыхать, а вы как хотите с ребенком.
Нетутешня• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
И больше такого не хочет.
Что за травма....
И больше такого не хочет.
Что за травма....
а с его мнением должен кто то считаться? или тоже пофиг на его мнение?
Безникая• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
А завтра ты не будешь против,а после завтра-,а в день отъезда???
уже приводила пример с покупкой машины- он планировал, стремился (она об этом знает) и вот готов купить...Должен спросить у девушки ’ты не возражаешь , дорогая если я куплю машину?’
право, смешно
А вот если бы они вместе планировали купить машину, а он вдруг не советуясь с ней ставит перед фактом- я передумал, мы покупаем дачу. То тогда конечно это не правильно.
Или другой вариант (учитывая, что живут они вместе не так давно) он какое-то время собирал деньги на квартиру и собрал- он ставит ее перед фактом - я покупаю квартиру, но поскольку она уже вместе он спрашивает ее мнение по поводу места, этажа и т.д.
Если бы просто купил - поставил перед фактом- ’я купил’ - это странно и действительно обидно, но не в случае поездки которая планировалась и обсуждалась
право, смешно
Нетутешня• 06 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Так Вы же сами говорите, что компания мужская, Вы бы не поехали в любом случае. Он едет сам, о чем ему советоваться с Вами? Вы под ’советоваться’ всё - таки понимаете ’просить разрешения’.
да пусть бы ехал. но предупредить об этом, что меня приглашают, собираюсь, хочу поехать
а если каждый сам с собой, это не семья. то такое
Агент Пинкертона• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Вас такие отношения устраивают, вот и живите так))
Пусть ваш муж путешествует один, а вы за свой счёт, вы же сильная женщина, а не курица))
Безникая• 06 декабря 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
мой зять альпинист, дочка ну вообще этим не интересуется...
Он должен тянуть ее за собой? у нее другие интересы и она проведет в его отсутствие время так как нравится ей.
Вообще никаких претензий друг к другу нет. У них много общего , кроме альпинизма
Кубик Рубика• 06 декабря 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я вам завидую , я как автор, мне без мужа ничего не интересно. Как то сложилось - пока я на работе или где то в обычной рутине - все нормально, даже не созваниваемся, заняты, но вечером дома и на выходных он мне нужен рядом, поговорить обсудить как прошёл день, и так всю жизнь.
І це буде круто. Особливо знати, що ти так само необхідна. А не ото все ’незалежність, не рабство, Сірьога’)))
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Да, я не курица и куры меня раздражают, точно так же как раздражают они своих мужей.
Кусочек Сыра• 06 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
Так. Саме не їхати. Навряд чи в неї аргумент буде - мені не хочеться лишатись самій. І то, чесно кажучи, це таки аргумент. Бо нах мені чоловік, який не робить мене щасливою?
Подкаблучник мне нужен. Не ехать потому что она не хочет оставаться одна?! Лучше найти взрослую девушку, а не ту, что с детскими капризами. Меня делает счастливой не только муж, а и многие другие, и другое.
Даже в паре есть личный досуг, личные границы и т.п. и даже в паре человек имеет право на личный досуг, а не быть во служении у другого партнёра.
Безникая• 06 декабря 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
автор не пише о том,что ущемляется ее интерес финансово.
Она в обиде из-за того,что он не спросил ее мнение, хотя ее мнеие - эта поездка ему нужна и вполне закономерна.
О ЧЕМ ЕЕ НУЖНО БЫЛО СПРОСИТЬ?
Агент Пинкертона• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
А вот не разу не замечала, чтоб раздражали) наоборот, если мужчина боится женщину потерять , он так не поступит, а те лошади , которые все сами на себе прут, тем уж точно не помогают, такие ещё и пополамщиков терпят))
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляБезникая
хоть один пример агрессии с моей стороны?
на вашу агрессию вам уже указали.
Ваш пост о моей агрессии и есть сам факт агрессии. Я всего лишь написала, что мнение автора может не совпадать с вашим и это не значит, что оно неправильное. И тут вас поперло..
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Какой совместный ребёнок?
Вы прям как в анекдоте о новострое и соседке - да пошла ты со своим утюгом!
Слово ’если’ вы намеренно пропустили? Там после ребенка еще написано, но вам так не терпелось впихнуть про замыленный анекдот
Ленне-Рейма• 06 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А где в этой истории будущая жена?
В этой истории скорее всего ее нет. Нет семьи там там, где каждый сам по себе.
Любавишна• 06 декабря 2021
Ответ дляБезникая
в конкретном случае разговоры о возможности поездки велись какое-то время, т.е. процесс обсуждения уже прошел. Наступил сам момент поездки. Что нужно обсуждать или о каком мнении спрашивать!? если для автора это новостью не является
Я так поняла ,что ее просто поставили в известность, что едут . Что она узнала уже о факте поездки , это ее и расстроило
Безникая• 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
кому вы нужны?- смешно
что касается автора, то она тему создала для того,чтобы узнать различные мнения- у нее в заголовке стоит знак вопроса. Не заметили?
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Жена разве пуговица,что ее можно потерять?
А вот от отупевшей, беспомощной болезненнопривязанной жены/ мужа все спешат избавиться.
Безникая• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
прочитайте ее старт пост- она сама аргументирует за поездку, она описывает разговоры парня с другом и их обсуждение планов. Она не высказывает своего мнения против. но обижена, что ’не посоветовался’
Агент Пинкертона• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Почему жена отупевшая)) ни у одних наших знакомых такого нет, кроме одних, где муж очень увлечён своими скалолазными поездками был, теперь очень обижается, что его с собой не берут , а они и не привыкли вместе, всю жизнь как два посторонних человека прожили, только она с детьми
Любавишна• 06 декабря 2021
Ответ дляБезникая
Так я и почитала ). Он никогда до этого так не ездил , пишет автор, потому и согласился с радостью . Друг предложил , тот согласился и потом уже сказал автору ,что едет . Автор же не присутствовала при разговорах его и друга о поездке и обсуждении
Автора поставили перед фактом
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Потому,что не может занять себя сама, нуждается в том,чтобы муж ей что-то организовывал.
А я на шпагате• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Нет, не должен советоваться. Но должен поставить вас в известность о сроках поездки.
И да, он абсолютно прав, разрешение ни ему ни вам не нужно. Вы- взрослые люди и все решения принимаете самостоятельно.
Смысл жить вместе?
А я на шпагате• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он разведен
И сказал вчера, что одна из причин, которая толкала его к развода было то, что он всегда должен был спрашивать и считаться с мнением других, за что очень часто жертвовал своими желаниями желаниями пользу других и не хочет, чтобы наши отношения дошли до этой точки.
Ну так сделайте то же самое, пойдите гулять с подругами на ночь и поставьте перед фактом, делов-то, это он такой умный, пока вы так не делаете )
Агент Пинкертона• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Каждый человек с деньгами прекрасно найдёт , где отдохнуть , с подружками хоть в Египет слетать можно, но муж не может просто так поехать не обсудив, когда дети , это уже надо думать куда их деть, как минимум, если у него мальчишник, то у неё девичник))
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляБезникая
кому вы нужны?- смешно
Нахрена вы мне первая написали? Общайтесь сама с собой или с автором.
Творог для розжига• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
В этой истории не важен возраст и доход,важно то,что автор боится потерять мужчину и ведёт себя неадекватно.
А я считаю все важно. Можно бояться потерять достойного мужчину. А в возрасте с прицепом мужика,ещё и не содержащего и не женящегося на тебе,а только юзающего ,не стоит бояться ,а наоборот,такие в принципе должны быть неинтересны. И уже мелочи спросил или не спросил об отъезде . Авторша ему особо не интересна,таких как она желающих подживать с мужиком с деньгами ,вагон и полная тележка,ценности для него не представляют.тем более у него была семья и он знает что это такое.