Прыг-скок• 06 декабря 2021

35+ очень сухая кожа, какая у вас уходовая косметика?

Кожа чувствительная, очень сухая, капризная... есть такие девочки тут? Напишите свой уход (фирма, продукт), особенно крем/флюид под глаза и от морщинок? Годами на аптечной - урьяж, биодерма, ля рош, авени. Меняю, под контролем дерматолога. Эти средства хорошие, но увы, от морщинок слабые... дерматолог опытная, взрослая 50+, смеётся, говорит, года возьмут своё. Что в 35-45 все ещё конфетки! Но вот мне хочется перейти на более сильные средства. Что посоветуете, обращаюсь именно к тем, у кого такая кожа. Пару пробников было ланком, Кристина (продукт не помню), все пекло огнём. А у многих брендов на том же сайте косметики пробников нет, придётся брать полноразмерку. Что у вас?
Муууумие• 06 декабря 2021
Купите Bioderma Athoderm Balm, реальное спасение для такой кожи как у нас с вами, автор

Муууумие• 06 декабря 2021
И стоит недорого. И лучше из дорогой косметики не нашла, финансово могу позволить себе вполне
автор Прыг-скок • 06 декабря 2021
Ответ дляМуууумие
Спасибо. Был такой крем. Мне все нравится из аптечной. Но вот морщинки уже заметны.
автор Прыг-скок • 06 декабря 2021
Ответ дляМуууумие
Да. Эх. Дерматолог даже боится что-то предлагать, так, и говорит, может быть трындец, в плане аллергии, или экземы.
Муууумие• 06 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
от морщин к соэалению спасения нет. И не советую ретинол вам, он работает хорошо на плотной коже, комбинированной или жирной. Он как бы забирает влагу из кожи, так тчо сухой противопоказан, моя косметолог сказала.
автор Прыг-скок • 06 декабря 2021
Ответ дляМуууумие
А что у вас под глаза и от морщинок?
Муууумие• 06 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
А что у вас под глаза и от морщинок?
ничего :) Все лицо мажу Атодерм бальзамом
Дама с заначкой• 06 декабря 2021
У меня Ланком Малтилифт и Эсти Лаудер адвансд найт рипеа - кожа напитана, морщин нет.
Но я и питаюсь хорошо, и витамины пью и высыпаюсь
Рогнеда Карповна• 06 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
Сколько вам лет?

Дама с заначкой• 06 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Сколько вам лет?
Мне 37
автор Прыг-скок • 06 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
Спасибо. Возьму на заметку. Почитаю. Так нужен уход хороший. Но я, к сожалению, не высыпаюсь и какая-то дёрганная, это тоже очень сказывается на моем внешнем виде.
Чебуратор• 07 декабря 2021
С морщинками хорошо борятся пептиды. Но их нужно использовать месяца два-три, чтобы увидеть эффект. У меня в обиходе такие: с шестью пептидами https://iherb.co/LeCytbQ и для век https://iherb.co/Jmdryec