06 декабря 2021

Муж - моя боль!! Поговорите со мной. Уже сама не понимаю , что происходит .

Всем привет. Надеюсь на советы мудрых советчиц. Ну и те,кто пожелает желчи хлестнуть,на здоровье. Даже не знаю с чего начать. Если коротко и ясно ,то муж просто деградирует и катится вниз ,если грубо. Развиваться не хочет никак ,чему то новому учиться ноль. Денег не хватает . От зп до зп. Сейчас работает в должности ТМ , дистрибьюция. Ему 40 лет. Понимаю мозгом,что дальше перспектив мало ,да и расти куда . По собеседованиям ходит, толку ноль. Постоянно говорю ему о том,что нужно чем то своим заняться. Сесть и грамотно подойти к этому вопросу . А ему это неинтересно. В дальнейшем благополучии семьи,детей заинтересована только я. Нет,я не скажу,что муж совсем безучастен.но ощущения ,.что надеется только на случай удачный с работой . Какой вариант бизнеса не предложу , все плохо,все не так. Извините ,но везде нужно чему то учиться ,набивать шишки ,получать опыт. Сейчас появилась идея открыть магазин на Маркет плейсе,либо раскрутить бизнес аккаунт подающий ,есть кое-какие задумки. Уже на его помощь и поддержку просто не надеюсь. Я готова вкладывать все силы ,землю грызть, вкалывать как лошадь с сутками ,но чтобы добиться результата . Поменять старую машину на хорошую , выплатить ипотеку , продать построить дом. Чтобы места всем потом хватало в нем ,и нам и внукам. а не ходить и рассказывать ,что у меня сейчас нет денег на хорошую машину и т.д. Извините, а с чего они вдруг появятся ,если мы пришли с прогулки с собакой и завалились спать в 10 утра под одеяло . Потом поотвечаем на пару писем и будем маяться от безделия. Простите ,как ,как так можно бездарно тратить свое драгоценное время ?! Это все о финансах и материальном положении . Тут ещё мне маловажен вопрос и я боюсь разочарования полного.что просто муж как мужчина станет мне не интересен. Я этого больше всего боюсь. Открыто не могу сказать этого. Это будет уже последней каплей. И хорошим не закончится .либо наоборот приведет в чувства человека. В моем понимании всегда было то, что мужчина всегда должен быть успешнее женщины ,если грубо выражаться. Нет,при этом женщина не должна быть иждевенкой. Нет! Мужик должен быть опорой,финансово независимым ,как стена. В общем это все как сумбур вышло,все на эмоциях . Больше наверное для выговориться . может и я не права .но я разве я чего то плохого хочу и стремлюсь.
показать весь текст
ПесиКот 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я заработала на свою машину . Сейчас без колес даже работу нормальную не найдешь .
Где заработали, кем? 8 лет декрета и все сама-сама. И машину хорошую, и пластическую операцию ? И ипотеку тоже сама?
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
Вот я сижу на попе ровно, лошадью быть не хочу, лучше жить скромно, чем пахать, как вол. А муж бизнесмен, у него все получается, он и работает. Уверена, что мужчины расслабляются, когда женщина на себя много взваливает
Да конечно вы будете сидеть на попе ровно, Когда у вас муж зарабатывает, поэтому вы так рассуждаете. Поверьте ,если я сяду на эту жопу, будут ещё хуже и никто не сдвинется с места заработать больше. Это я о муже в ответ на ваш комментарий
миссАрфография 06 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Тю, так он вам уже не интересен. Чего вы там боитесь? Но лично моё мнение , что женское качество - не землю рвать, и не зарабатывать внукам на дом , а быть настолько женщиной, чтоб мужа вдохновлять на заработки. Вы , видимо, своего не вдохновляете. Вы, возможно , тоже его боль
Як можна вдохновити лінивця, якого все влаштовує і якому нічого не цікаво?
барабанщица 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
На рубли 130-140. Сейчас чуть меньше .у него нестабильно. То есть премия,то нет
Зачем вы его кормите . По моему обычный Альфонс
Yuliya 17 06 декабря 2021
Ответ дляПесиКот
Где заработали, кем? 8 лет декрета и все сама-сама. И машину хорошую, и пластическую операцию ? И ипотеку тоже сама?
Что вас удивляет? У меня мало знакомых в декрете сидели, есть такая, у которой муж в декрет вышел, а она зарабатывает. Или вы считаете, что женщины не могут априори зарабатывать хорошо и больше мужчин?
Я не Тролль 06 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
Зачем вы его кормите . По моему обычный Альфонс
Так у него зарралата больше, чем у нее. Какой альфонс? Там ещё вопрос, кто кого кормит.
барабанщица 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Кстати, автор, у вас еще так может случиться, что если вы разбежитесь, то мужик ваш станет зарабатывать больше с другой женщиной рядом. У меня два таких случая в окружении - никакущие мужики, зп средненькая, дома скандалы. Нашли себе новых пассий и стали выглядеть лучше, зарабатывать больше, авто хорошие. Я не знаю что это за магия такая, но такое бывает.
Так и есть .
миссАрфография 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Отвечу по поводу вообще-то чего я добилась и тому подобного. Сперва ребёнком по состоянию его здоровья в декретном отпуске я сидела до пятилетием потом вышла на работу. Ребёнок кочевал по всем родственникам где возможно, ну на тот момент была работа с хорошим заработком но процентов 80 от дохода мужа. А потом я ушла во второй декрет спустя 3 года вышла опять работать но в этот период у меня было уже три работы. На всё Я зарабатываю сама для себя, одежда ,лекарства детям ,себе все свои женские потребности. Машину купила сама, пластическую операцию, о которой мечтала много лет, сделала сама. Ну и так далее дальше много перечислять чего. Я заметила одну скажем так особенность, что чем больше дальше работаю,муж просто больше опускает руки и всё. Это просто тупик
А йому напевно на все вистарчає. Скільки ви вкладаєте в сімейний бюджет?
Зменшіть цю сумму до мінімуму і заощаджуйте собі на нове авто.
До речі дуже погана ідея зараз вкладатись в спільне майно, будинки. Це вас зв´яже, ускладнить суттєво життя, якщо надумаєте піти від чоловіка колись. Як ділити це все будете?
ПесиКот 06 декабря 2021
Ответ дляYuliya 17
Что вас удивляет? У меня мало знакомых в декрете сидели, есть такая, у которой муж в декрет вышел, а она зарабатывает. Или вы считаете, что женщины не могут априори зарабатывать хорошо и больше мужчин?
Меня удивляет конкретно ЭТА ситуация, когда женщина пишет про СВОИ 8 лет декрета, а не мужа. Ей при этом 36 лет.
Ухахайкина 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Пи@@ец. Слов нет.не знаю как с этим жить дальше .а ведь стал он таким последние несколько лет .
Мужики часто с возрастом обленяются
Ваш из таких
Манюнайтед 06 декабря 2021
В дыныэрах 140 косарей не платят,значит из рашки строчишь
барабанщица 06 декабря 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Так у него зарралата больше, чем у нее. Какой альфонс? Там ещё вопрос, кто кого кормит.
Автор пишет что доход одинаковый .
миссАрфография 06 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Автор хочет чтоб ее пожалели, но сори, насильно никто не заставляет жить с ним. Мужа самой нужно делать, а не автор-супер пупер, а муж никакой… Как можно спать с человеком и гадить так его тут с нами? Мужиков идеальных нет ни у кого
Я в шоці. А чому дружину дєлать не треба? Танці з бубнами біля неї танцювати, хороводииводити, вдохновляти на все, спиймати такою як вона є? Писав би зараз чоловік такі речі про дружину, її би тут змішали з г....м.
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Это вы грудь сделали, а муж вам шубу отказался покупать?
Нет.вы о чём ?
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Извините, отвечу всем позже. за рулём
Я не Тролль 06 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
Автор пишет что доход одинаковый .
И в чем тут альфонс все же? Обычная семья, живущая в два дохода. Он же работает, нормально зарабатывает.
ПесиКот 06 декабря 2021
Ответ дляМанюнайтед
В дыныэрах 140 косарей не платят,значит из рашки строчишь
Та хоть с Луны. Здесь ситуацию обсуждают, а не местоположение.
миссАрфография 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Заработок у него нестабилен я уже писала выше. Если премия получается заработать, у него чуть больше моего дохода А если нет, приходится брать с тех денег ,которые я откладываю. Ну последнее время тенденция отрицательная чаще ,никаких премий он не зарабатывает Но это всё искусственно работодателем создано. Чтобы сэкономить
Перестаньте давати ці відклалені гроші. Чим більше ви даєте, тим менше він старається.
Меня не звали 06 декабря 2021
Я одна поняла автора? Все прикидываются? Муж не покрывает все затраты семьи. И поэтому автор пашет на трех работах до позднего вечера и при этом еще выслушивает недовольства мужа по поводу быта. Детьми при наличии свободного времени не занимается.
А тут как всегда, мужик квиточка.. одни свекрови на форуме или что?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
А как помочь ? Я то его люблю,он мой родной человек. Нам пришлось многое пережить. Как мне себя правильно вести , может к психологу сходить ?
Так психолог вам скажет что менять вы можете только себя а не другого человека. Вот и меняйте. Возможно, что ваш муж не захочет ничего делать и вам придется расстаться и искать более активного - такого, чтоб соответствовал вашим ожиданиям. Вдруг у вашего всю жизнь была мечта не очень много работать, гулять с собакой и ему на все хватает?
Снегурочко 06 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так психолог вам скажет что менять вы можете только себя а не другого человека. Вот и меняйте. Возможно, что ваш муж не захочет ничего делать и вам придется расстаться и искать более активного - такого, чтоб соответствовал вашим ожиданиям. Вдруг у вашего всю жизнь была мечта не очень много работать, гулять с собакой и ему на все хватает?
Ещё есть такой момент. Ну нашла более адекватного. С этой жилкой. Хочет всего. Это идеи. Вот воплощает он эти идёт, берет свободные деньги, берет кредиты, вкладывает. И пух....не пошло ,не получилось. Все пропало. И так бывает. Бизнес он такой. Ни денег, ни бизнеса, но с долгами.
Снегурочко 06 декабря 2021
Адекватного = активного
ПуГоФФка 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Нет. Это не так . он стал таким без различным ,когдк засел дома на этой работе и перестал вообще с людьми общаться . Когда я вышла после декрета работать и хорошая ЗП у меня ,он вообще руки опустил. Но чтобы иметь хороший уровень дохода ,мне приходилось пахать на трёх работах.
Вы скрываете от него свои чувства. Говорите все как есть
Бла бла бла 06 декабря 2021
У вас каша в голове, муж не обязан ваш план
Начитайте сама, раз вкрите в успіех
Не служанка 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да,сейчас напишу многое. Но что бы кто не написал. Никогда не смогу смириться с тем,что мужчина живёт на зп, которой хватает только закрыть ипотеку и коммуналку. И при этом женщина него даже нет стремления что либо изменить .хотя человек не может глупый,есть опыт, знаниям.но нам не нужны трудности и лишний напряг. Лучше лечь утром в пн и проспать до обеда.
к сожалению таких большинство. мой можно сказать такой же-что не предложу,это ж надо знать учится его ответ, ну да и что,учись, а еще ему интересно то,что не приносит денег, как придумает что-то нежизнеспособное капец просто,еще и вбухать хочет денег туда. К слову я зарабатываю хорошоо, открывала свой бизнес и могу просчитать что и как. А у него какие-то утопические идеи производства или вбухать деньги,чтобы наемные работники работали,но сам он сферу не понимает. Что посоветовать- не знаю....
Бла бла бла 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да конечно вы будете сидеть на попе ровно, Когда у вас муж зарабатывает, поэтому вы так рассуждаете. Поверьте ,если я сяду на эту жопу, будут ещё хуже и никто не сдвинется с места заработать больше. Это я о муже в ответ на ваш комментарий
Вариант оба хорошо зарабатывают у вас нет?
Чем вы хуже мужчины?
Балаболка 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
А я не против стать этим локомотивом, это в принципе это всё на благо семьи. Но человек просто от безделия и кучи свободного времени начинает сходить с ума ,я уже писала выше об этом. Это просто сварливая зануда ,которая колупает всех. Мне извините иногда пописать времени просто не хватает. А ещё как я вижу ,просто из-за своей какой-то несостоятельность он начинает просто злиться , вымещать это на всех. Просто сам не признается в этом сам себе
Это колупание вполне закономерно у подобного типа людей.
Классовая ненависть - я так называю это явление.
АяВсёЗнаю 06 декабря 2021
Вот читаю вас и думаю, а что если мой муж думает так обо мне?
Улыбчик 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Отвечу по поводу вообще-то чего я добилась и тому подобного. Сперва ребёнком по состоянию его здоровья в декретном отпуске я сидела до пятилетием потом вышла на работу. Ребёнок кочевал по всем родственникам где возможно, ну на тот момент была работа с хорошим заработком но процентов 80 от дохода мужа. А потом я ушла во второй декрет спустя 3 года вышла опять работать но в этот период у меня было уже три работы. На всё Я зарабатываю сама для себя, одежда ,лекарства детям ,себе все свои женские потребности. Машину купила сама, пластическую операцию, о которой мечтала много лет, сделала сама. Ну и так далее дальше много перечислять чего. Я заметила одну скажем так особенность, что чем больше дальше работаю,муж просто больше опускает руки и всё. Это просто тупик
Это не тупик, это вы стали мужиком. Два мужика под одной крышей- ничего хорошего не выйдет.
ПуГоФФка 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Отвечу по поводу вообще-то чего я добилась и тому подобного. Сперва ребёнком по состоянию его здоровья в декретном отпуске я сидела до пятилетием потом вышла на работу. Ребёнок кочевал по всем родственникам где возможно, ну на тот момент была работа с хорошим заработком но процентов 80 от дохода мужа. А потом я ушла во второй декрет спустя 3 года вышла опять работать но в этот период у меня было уже три работы. На всё Я зарабатываю сама для себя, одежда ,лекарства детям ,себе все свои женские потребности. Машину купила сама, пластическую операцию, о которой мечтала много лет, сделала сама. Ну и так далее дальше много перечислять чего. Я заметила одну скажем так особенность, что чем больше дальше работаю,муж просто больше опускает руки и всё. Это просто тупик
Вы хотите разводится? Сходите не консультацию к хорошему психотерапевту. Нужно разложить все по полочкам.