06 декабря 2021

Муж - моя боль!! Поговорите со мной. Уже сама не понимаю , что происходит .

Всем привет. Надеюсь на советы мудрых советчиц. Ну и те,кто пожелает желчи хлестнуть,на здоровье. Даже не знаю с чего начать. Если коротко и ясно ,то муж просто деградирует и катится вниз ,если грубо. Развиваться не хочет никак ,чему то новому учиться ноль. Денег не хватает . От зп до зп. Сейчас работает в должности ТМ , дистрибьюция. Ему 40 лет. Понимаю мозгом,что дальше перспектив мало ,да и расти куда . По собеседованиям ходит, толку ноль. Постоянно говорю ему о том,что нужно чем то своим заняться. Сесть и грамотно подойти к этому вопросу . А ему это неинтересно. В дальнейшем благополучии семьи,детей заинтересована только я. Нет,я не скажу,что муж совсем безучастен.но ощущения ,.что надеется только на случай удачный с работой . Какой вариант бизнеса не предложу , все плохо,все не так. Извините ,но везде нужно чему то учиться ,набивать шишки ,получать опыт. Сейчас появилась идея открыть магазин на Маркет плейсе,либо раскрутить бизнес аккаунт подающий ,есть кое-какие задумки. Уже на его помощь и поддержку просто не надеюсь. Я готова вкладывать все силы ,землю грызть, вкалывать как лошадь с сутками ,но чтобы добиться результата . Поменять старую машину на хорошую , выплатить ипотеку , продать построить дом. Чтобы места всем потом хватало в нем ,и нам и внукам. а не ходить и рассказывать ,что у меня сейчас нет денег на хорошую машину и т.д. Извините, а с чего они вдруг появятся ,если мы пришли с прогулки с собакой и завалились спать в 10 утра под одеяло . Потом поотвечаем на пару писем и будем маяться от безделия. Простите ,как ,как так можно бездарно тратить свое драгоценное время ?! Это все о финансах и материальном положении . Тут ещё мне маловажен вопрос и я боюсь разочарования полного.что просто муж как мужчина станет мне не интересен. Я этого больше всего боюсь. Открыто не могу сказать этого. Это будет уже последней каплей. И хорошим не закончится .либо наоборот приведет в чувства человека. В моем понимании всегда было то, что мужчина всегда должен быть успешнее женщины ,если грубо выражаться. Нет,при этом женщина не должна быть иждевенкой. Нет! Мужик должен быть опорой,финансово независимым ,как стена. В общем это все как сумбур вышло,все на эмоциях . Больше наверное для выговориться . может и я не права .но я разве я чего то плохого хочу и стремлюсь.
МУСЯкомарова 06 декабря 2021
Давайте проясним. Сколько денег сейчас зарабатываете Вы?
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Да,сейчас напишу многое. Но что бы кто не написал. Никогда не смогу смириться с тем,что мужчина живёт на зп, которой хватает только закрыть ипотеку и коммуналку. И при этом женщина него даже нет стремления что либо изменить .хотя человек не может глупый,есть опыт, знаниям.но нам не нужны трудности и лишний напряг. Лучше лечь утром в пн и проспать до обеда.
Гуру троллинга 06 декабря 2021
Да ничего он не должен. Просто вам он не подходит. Ему нужна такая же пофигистка, как он сам. А вам нужен конь, готовый пахать 24/7, причем пахать по вашей указке и над вашими идеями. Расходитесь, вы сожрете его....
Солнечный зайчик 06 декабря 2021
Вы не то что не правы, вам просто надо понять, что не у каждого есть предпринимательская жилка и способность начать и раскрутить бизнес. Вы толкаете то, что не покатится просто потому что не в состоянии.
Агент Пинкертона 06 декабря 2021
ну автор, вы разные, и жизнениые приоритеты тоже разные. это не плохо и не хорошо, это нормально. ну вот такой он человек. как там говорится: есть ведомый, а есть ведущий. и наверное ничего с этим не поделаешь
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Давайте проясним. Сколько денег сейчас зарабатываете Вы?
Последний год и заработок был больше его. Сецчаа поменьше.
МУСЯкомарова 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Последний год и заработок был больше его. Сецчаа поменьше.
Как это? Вы не построили свой бизнес?
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
ну автор, вы разные, и жизнениые приоритеты тоже разные. это не плохо и не хорошо, это нормально. ну вот такой он человек. как там говорится: есть ведомый, а есть ведущий. и наверное ничего с этим не поделаешь
Пи@@ец. Слов нет.не знаю как с этим жить дальше .а ведь стал он таким последние несколько лет .
ПесиКот 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Последний год и заработок был больше его. Сецчаа поменьше.
Какая у вас сфера деятельности? Все устраивает?
МУСЯкомарова 06 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы не то что не правы, вам просто надо понять, что не у каждого есть предпринимательская жилка и способность начать и раскрутить бизнес. Вы толкаете то, что не покатится просто потому что не в состоянии.
Так выходит, что и у автора нет жилки и способностей, зарабатывает сейчас меньше ленивого мужа неудачника.
НеГолосую 06 декабря 2021
небось зп тыс 30 минимум? бедняга, а хочется такого мужа как тут расписывают
Пленница SexShop-а! 06 декабря 2021
Это ваши идеи, мечты и желания. Он не такой, начнет и все провалит. В вас есть руководящая жилка? Тогда берите все в свои руки, муж будет вашей правой рукой. Тоже не хотите быть главой? Что ж...
ПесиКот 06 декабря 2021
Я думала, что речь пойдёт о муже-алкаше, который катится по наклонной.
Агент Пинкертона 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Пи@@ец. Слов нет.не знаю как с этим жить дальше .а ведь стал он таким последние несколько лет .
если вы не готовы мирится с тем, какой он и принимать его таким, то наверное лучше отпустить друг друга, не мучьте ни себя ни его.
НеГолосую 06 декабря 2021
Ответ дляПесиКот
Я думала, что речь пойдёт о муже-алкаше, который катится по наклонной.
не соответсвует вирутальному миру
Звоночек 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Последний год и заработок был больше его. Сецчаа поменьше.
Ну это сколько? Больше, меньше... Сколько вы и муж конкретно зарабатываете?
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Как всегда никто ничего не понял либо я не умею объяснять нормально.
Солнечный зайчик 06 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Так выходит, что и у автора нет жилки и способностей, зарабатывает сейчас меньше ленивого мужа неудачника.
Выходит. Может потому муж и изменился, что автор палку перегибает. Когда тебе постоянно на мозги капают, это точно не вдохновляет.
НеГолосую 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Как всегда никто ничего не понял либо я не умею объяснять нормально.
ну ну , что то пошло не так
Оловянный_Прагматик 06 декабря 2021
Расскажите лучше вашу историю успеха. Вы же состоятельная, самодостаточная, хорошо зарабатывающая и постоянно саморазвивающаяся женщина. Верно?
ОноВамнадо 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Последний год и заработок был больше его. Сецчаа поменьше.
Какая сфера его и ваша, конкретно суммы? Чья квартира, за чьи деньги куплена? Дети есть?
Вообще в таких случаях совет один: займитесь собой. Есть идеи - делайте. Он или подтянется, или останетесь каждый при своем. Выше головы не прыгнешь. Возможно, он хороший исполнитель. Если к 40 своего бизнеса нет - то скорее всего, и не будет.
Вы думаете, так легко сейчас раскрутить интернет-продажи? Ниши плотно заняты. Место в топе на первой странице гугла стоит 15-20 тыс. грн. У вас есть сбережения для раскрутки?
НеГолосую 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Как всегда никто ничего не понял либо я не умею объяснять нормально.
Удалено администрацией...
Губы рыбы 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Пи@@ец. Слов нет.не знаю как с этим жить дальше .а ведь стал он таким последние несколько лет .
До этого был крутым бизнесменом?
Послушная 06 декабря 2021
Автор, долгое время с 2007 по 2014 год я зарабатывала больше мужа. Сейчас примерно на одном уровне. У меня было свое ЧП, муж наемный работник. Сейчас нашел новую работу. Зарплата и условия лучше. Я предлагала ему учиться чему-то новому, но фишка в том, что не у всех заточены мозги работать на себя. Ну нет у моего мужа деловой жилки, есть какие-то страхи и т.д. Причем он работает, работает больше меня, но на себя не хочет. Я эту ситуацию приняла. Есть у него много других положительных качеств. По бизнесу у нас выступаю я. Я это люблю, мне это нравится, какие-то идеи возникают, но из-за того, что мне это нравится, занимаюсь этим сама.
В вашем случае или принять мужа, или не жить с ним, если ситуация не устраивает.
Пьяная вишня 06 декабря 2021
Автор начиталась на Советчице про мужей, которые сотни тыщ зарабатывают, жену кружат, детьми занимаются, ужин на всех после работы готовят и пытается из лимона выжать томатный сок))
Фея_3уровень 06 декабря 2021
Я понимаю, о чем Вы, но дом, ’чтобы места хватило внукам’-утопия.
Внукам не нужны будут бабушкины дома, мне кажется, имеет смысл думать только о себе и старте СВОИХ детей
Бутылка Кифира 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Последний год и заработок был больше его. Сецчаа поменьше.
Конкретно в цифрах напишите
ПесиКот 06 декабря 2021
Как всегда , женщина не может реально оценить своего мужчину, и превращается в мозгоклюя.
Ищу-брожу 06 декабря 2021
Автор, я вас понимаю
Но просто вставлю ремарку - дом, где места хватит и вам, и внукам нафиг никому не нужен)
Но стремление - это хорошо, только может у вас роли поменялись? Сколько вы зарабатываете?
Сумчатая кошка 06 декабря 2021
Тю, так он вам уже не интересен. Чего вы там боитесь? Но лично моё мнение , что женское качество - не землю рвать, и не зарабатывать внукам на дом , а быть настолько женщиной, чтоб мужа вдохновлять на заработки. Вы , видимо, своего не вдохновляете. Вы, возможно , тоже его боль